Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ледермикс VS гидроокись


Ico

Рекомендуемые сообщения

2750 рубликов 5- гр.Ледермикса!!!!! :) = Мешок гидроокиси :):rolleyes::lol:

Возникают вопроссы:

1.Что эффективнее деиствует местно антисептик или антибиотик?

2.Что длительнее деиствует в канале гидроокись или ледермикс?

3.Можно ли замесить гидроокись на дексаметазоне??? B)

Буду спрашивать пока не выгонят :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

2750 рубликов 5- гр.Ледермикса!!!!! :) = Мешок гидроокиси :):rolleyes::lol:

Возникают вопроссы:

1.Что эффективнее деиствует местно антисептик или антибиотик?

2.Что длительнее деиствует в канале гидроокись или ледермикс?

3.Можно ли замесить гидроокись на дексаметазоне??? B)

Буду спрашивать пока не выгонят :lol::lol::lol:

Можно встречный вопрос - а зачем он (Ледермикс) вам? Для каких таких случаев? Гидроокись лучше. На дексаметазоне нельзя.

Ссылка на комментарий

Можно встречный вопрос - а зачем он (Ледермикс) вам? Для каких таких случаев? Гидроокись лучше. На дексаметазоне нельзя.

Не люблю крезофен,пульперил,роклес.А почем нельзя на дексаметазоне?? :)

Ссылка на комментарий

Не люблю крезофен,пульперил,роклес.А почем нельзя на дексаметазоне?? :)

Смысл действия гидроокиси в создании сильно щелочной среды которая губительна для микробов , а при смешивании с масляным дексаметазоном этот эффект пропадет. А чем не нравится крезофен? я Гваяфеном его заменила но редко пользуюю. кстати препараты гидроокиси лучше в шприцах покупать т.к. при замешивании на нестерильной палете да ещё в присутствии кисрлорода его эффект = 00000000000.

Ссылка на комментарий

Смысл действия гидроокиси в создании сильно щелочной среды которая губительна для микробов , а при смешивании с масляным дексаметазоном этот эффект пропадет. А чем не нравится крезофен? я Гваяфеном его заменила но редко пользуюю. кстати препараты гидроокиси лучше в шприцах покупать т.к. при замешивании на нестерильной палете да ещё в присутствии кисрлорода его эффект = 00000000000.

Почему масляныи дексаметазон???? :) дексаметазон дополнительно содержит фосфат натрия, поливиниловый спирт, бензалкония хлорид, натрия цитрат, натрия пиросульфид,вода стерильная(это из инструкции).На палетке нуливои эффект будет когда вода испариться. :)Гваяфен долго вымывать приходиться АЛЛЕРГИЯ на него.

Ссылка на комментарий

Всмысле долго вымывать? ну да ладно проехали если аллергия то не надо. А если у дексаметазона такой хороший состав, то на кой черт к нему мешать кальций? Ведь не известно какая химическая реакция произойдет. Зачем мешать что то если есть уже готовые препараты.И ответьте пожалуйста на вопрос для каких это случаев?

Ссылка на комментарий

Всмысле долго вымывать? ну да ладно проехали если аллергия то не надо. А если у дексаметазона такой хороший состав, то на кой черт к нему мешать кальций? Ведь не известно какая химическая реакция произойдет. Зачем мешать что то если есть уже готовые препараты.И ответьте пожалуйста на вопрос для каких это случаев?

После снятия времянки запах гваяфена на весь кабинет.После парканом моешь,моешь запах на сорбенте остается.Отмечу аллергия не у меня а у мед сестер.Про хорошии состав дексаметазония я не говорил.На людях эксперименты ставить цели не ставил.Обосную это там,что при обострении периодонтита некоторые мои пациенты не совсем комфортно переносят деисвие гидроокиси.Что бы как то облегчить сеи процесс я перерыл кучу литературы в том числе Гуглил нашел ссылку на сюда :):rolleyes::lol: Поэтому спрашиваю у более опытных и искушенных коллег кто в этом резбирается.А именно что выгоднее приобрести и что круче? :lol:

P.S

Так почему с ваших слов он маслянныи? :)

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

2750 рубликов 5- гр.Ледермикса!!!!! :) = Мешок гидроокиси :lol:B):lol:

Возникают вопроссы:

1.Что эффективнее деиствует местно антисептик или антибиотик?

2.Что длительнее деиствует в канале гидроокись или ледермикс?

3.Можно ли замесить гидроокись на дексаметазоне??? B)

Буду спрашивать пока не выгонят :lol::lol::lol:

1.Ледермикс угнетает микрофлору(тк антибиотик),гидроокись -вариант футбола(нет времени на постоянную обтурацию,итп)

2. гидроокись может "лежать"в канале больше по времени чем ледермикс

3.обычно гидроокись замешивают на дист воде,если нужно усилить повязку то допускается замешивание на хлоргекседине или гипохлориде(эти данные дает америк асс эндодонтов).

4.не пробовал

Ссылка на комментарий

После снятия времянки запах гваяфена на весь кабинет.После парканом моешь,моешь запах на сорбенте остается.Отмечу аллергия не у меня а у мед сестер.Про хорошии состав дексаметазония я не говорил.На людях эксперименты ставить цели не ставил.Обосную это там,что при обострении периодонтита некоторые мои пациенты не совсем комфортно переносят деисвие гидроокиси.Что бы как то облегчить сеи процесс я перерыл кучу литературы в том числе Гуглил нашел ссылку на сюда :lol:B):lol: Поэтому спрашиваю у более опытных и искушенных коллег кто в этом резбирается.А именно что выгоднее приобрести и что круче? :lol:

P.S

Так почему с ваших слов он маслянныи? :)

выгодней и круче несовместимые понятия. Выгодней Российский Кальсепт. пределов импортной крутизны нет. Они готовы нам г.... за бешенные деньги продать. Замены гидроокиси не вижу. Боль скорее по другой причине.

Ссылка на комментарий

1.Ледермикс угнетает микрофлору(тк антибиотик),гидроокись -вариант футбола(нет времени на постоянную обтурацию,итп)

2. гидроокись может "лежать"в канале больше по времени чем ледермикс

3.обычно гидроокись замешивают на дист воде,если нужно усилить повязку то допускается замешивание на хлоргекседине или гипохлориде(эти данные дает америк асс эндодонтов).

4.не пробовал

:lol: Снова вам спасибо :)

 

Боль скорее по другой причине.

Все может быть на корону не претендую B)

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Смысл действия гидроокиси в создании сильно щелочной среды которая губительна для микробов , а при смешивании с масляным дексаметазоном этот эффект пропадет. А чем не нравится крезофен? я Гваяфеном его заменила но редко пользуюю. кстати препараты гидроокиси лучше в шприцах покупать т.к. при замешивании на нестерильной палете да ещё в присутствии кисрлорода его эффект = 00000000000.

гидроокись можно(нужно)замешивать в присутствии кислорода :) .Декса не маслянная в отличие от крезофена,который фиг вымоешь потом(некоторые авторы предлагают механ обработать канал на размер после него),вообще крезофен не очень полезен ,мягко говоря.Смысла в его применении не вижу.(имхо)

Ссылка на комментарий

1.Ледермикс угнетает микрофлору(тк антибиотик),гидроокись -вариант футбола(нет времени на постоянную обтурацию,итп)

2. гидроокись может "лежать"в канале больше по времени чем ледермикс

3.обычно гидроокись замешивают на дист воде,если нужно усилить повязку то допускается замешивание на хлоргекседине или гипохлориде(эти данные дает америк асс эндодонтов).

 

+1

Ссылка на комментарий

2750 рубликов 5- гр.Ледермикса!!!!!

Что длительнее деиствует в канале гидроокись или ледермикс?

 

 

ледермикс можно накладывать от 2-3 дней до недели, не более, т.к его составляющие к этому времени уже свое отработали, кальций дольше. но т.к. он на водной основе легко его вымыть дистилл .водой+ получаем бессимптомный зуб. еще его кладу когда совсем времени нет на эндо, а у человека болит:либо на вскрытый рог, либо полностью удаляю коронковую пульпу.пац так может ходить не более 2-3 дней. мышьяк у нас в клинике запрещен, очень выручает. по поводу стоимости-конечно дороговато, но если есть возможность приобрести-почему нет?

Ссылка на комментарий

кстати препараты гидроокиси лучше в шприцах покупать т.к. при замешивании на нестерильной палете да ещё в присутствии кисрлорода его эффект = 00000000000.

Кстати препараты кальция лучше прям перед внесением в канал готовить,замешивая на дист воде,а не в шприцах готовые покупать. рН которых,пока до полости рта добереться будет снижена и с каждым открыванием шприца нейтрализоваться

Ссылка на комментарий

Кстати препараты кальция лучше прям перед внесением в канал готовить,замешивая на дист воде,а не в шприцах готовые покупать. рН которых,пока до полости рта добереться будет снижена и с каждым открыванием шприца нейтрализоваться

+100, да и к стати, готовая гидроокись до Ph 12 частенько не дотягивает вообще 9-10Ph

Ссылка на комментарий

еще его кладу когда совсем времени нет на эндо, а у человека болит:либо на вскрытый рог, либо полностью удаляю коронковую пульпу.пац так может ходить не более 2-3 дней. мышьяк у нас в клинике запрещен, очень выручает. по поводу стоимости-конечно дороговато, но если есть возможность приобрести-почему нет?

Правильно проведенная ампутация коронковой пульпы с наложением Ледермикса на корневую многие именитые эндодонтисты рекомендуют как лучшую альтернативу полной экстирпации с гидроокисью при нехватке времени.

Ссылка на комментарий

Правильно проведенная ампутация коронковой пульпы с наложением Ледермикса на корневую многие именитые эндодонтисты рекомендуют как лучшую альтернативу полной экстирпации с гидроокисью при нехватке времени.

к ним и прислушиваюсь , гидроокись кладу тогда когда канал уже готов к пломбировке, а когда времени на это нет, то и смысла тоже не вижу...

Ссылка на комментарий

Правильно проведенная ампутация коронковой пульпы с наложением Ледермикса на корневую многие именитые эндодонтисты рекомендуют как лучшую альтернативу полной экстирпации с гидроокисью при нехватке времени.

Все правильно говорите,но дело даже не стоимости ледермикса,его трудно достать(по крайней мере у нас),потом этот материал не на каждый день-согласитесь,а срок годности небольшой...гидроокись в разы доступней(маг хим.реактивы,с маркировкой "особо очищенная")...у меня пока еще лежит тюбик ледермикса,когда закончиться новый покупать не буду,не вижу смысла (имхо)

Ссылка на комментарий

но дело даже не в стоимости ледермикса,его трудно достать(по крайней мере у нас),потом этот материал не на каждый день-согласитесь,а срок годности небольшой...гидроокись в разы доступней

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий

2750 рубликов 5- гр.Ледермикса!!!!! :) = Мешок гидроокиси :):lol::lol:

Возникают вопроссы:

1.Что эффективнее деиствует местно антисептик или антибиотик?

2.Что длительнее деиствует в канале гидроокись или ледермикс?

3.Можно ли замесить гидроокись на дексаметазоне??? B)

Буду спрашивать пока не выгонят :lol::lol::lol:

главное действие ледермикса не антимикробное , а антрезорбтивное т.к. ледермикс тормозит активность макрофагов.

А у гидроокиси кальция тоже не только антимикробное (за счёт высокого Ph) а + ещё он растворяет органику.Соломонов вообще советует замешивать для деструктивных периодонтитов, гидроокись на ледермиксе.

Ссылка на комментарий

Соломонов вообще советует замешивать для деструктивных периодонтитов, гидроокись на ледермиксе.

Прикольно. Как появится ледермикс попробую.

Ссылка на комментарий

главное действие ледермикса не антимикробное , а антрезорбтивное т.к. ледермикс тормозит активность макрофагов.

А у гидроокиси кальция тоже не только антимикробное (за счёт высокого Ph) а + ещё он растворяет органику.Соломонов вообще советует замешивать для деструктивных периодонтитов, гидроокись на ледермиксе.

Спасибо за ответ :) .Но ведь резорбтивныи и антисептическии эффект у гидроокиси возникает из за высокого р.н.А у ледермикса в такои среде эффект не пропадет?Они вместе друг друга глушить не будут??За счет какого компонента антирезорбтивное деиствие у ледермикса??Если узнаю то химичить начну :):lol:

Ссылка на комментарий

В декабре Михаил Соломонов был в Киеве. Что почерпнула?

Ледермикс в тяжелейших случаях (как исключение а не правило, вариант выбора)

Гиидроокись замешивает на стерильной воде, гипохлоре, ((и по мойму слышала от Ильи Мера ,использует остатки анестетика(PH подходит-щелочная))

На хлоргексидине не рекмендует замешивать так как потом нереально качественно вымыть не получив осадка на стенках канала( соединение ГХ с ХГ вещество ржавого цвета- канцероген. Если ошибаюсь- исправьте. с ув Оксана

Ссылка на комментарий

Соломонов вообще советует замешивать для деструктивных периодонтитов, гидроокись на ледермиксе.

 

Стою на асфальте в лыжи обутый.....

 

А у ледермикса в такои среде эффект не пропадет?Они вместе друг друга глушить не будут??Если узнаю то химичить начну ;):D

 

Браво....прежде чем заниматься миксом всегда нужно заглянуть в фармсправочник...

Тетрациклины образуют хелатные соединения с солями кальция с выпадением в не растворимые осадки, на этом собственно основано одно из их антимикробных действий, и в этом же принцип возникновения тетрациклиновых зубов.

Изменено пользователем bos
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх