Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит нижней 6-ки - лечение перед поездкой?


Krio

Рекомендуемые сообщения

:) ну, в каналах точно постоянная, это коронковая пока временная.очень надеюсь, что попадаю в эти 95%)

 

если я вам еще не надоела: как думаете, почему не берет анестезия? интрапульпарная также... сегодня несколько раз в пульпу анестетик кололся, а эффекта (почти) никакого :D (а про интралигаментурную спрашивала,они не делают этот вид анестезии...)

 

 

Анна,смотря какой материал у Вас использовался в качестве временной пломбы.Лучше поставить стеклоиономер в качестве промежуточного этапа и не нагружать зуб во время поездки.

Бывают иногда,к сожалению,у людей такие анатомические особенности,что анестезия плохо действует,но в большинстве случаев можно добиться положительного результата.

Ссылка на комментарий

спасибо, DokDent.

не нагружать = не жевать на него? я уже давно так не делаю :(

Ну,не то,чтобы совсем не жевать,а стараться не жевать грубую пищу,т.к. можно поломать тонкие стенки.Тщательно очищайте зубы, потому,что при ограничении жевания твёрдой пищи нарушается самоочищение полости рта,больше образуется налёт

Ссылка на комментарий

спасибо, DokDent.

не нагружать = не жевать на него? я уже давно так не делаю :)

не думаю, что можно сознательно "не жевать" на какой-то отдельный зуб в ряду.

хотя, если язык очень проворный - он рассортирует, на какой зуб грубую писчу, а на какой -помягче :D

 

2 Анна: если каналы запломбированы хорошо (повесьте-таки снимок после пломбировки) - лучше пломба из композита или стеклоиономерного цемента. Она герметична. Т.е. обезопасит от повторного инфицирования каналов во время отъезда.

+ надо вывести зуб из прикуса, чтобы Вы случайно не накусили чего-то твердого. это существенно снижает риск сколов.

 

2 коллеги: имхо, лучше композитная пломба (белого опакового цвета - легче убирать перед препом под ВКВ, с адгезивом) - и герметичность отличная, и полируемость выше (пацу удобней, чем с цЕментом). И дезокклюзия.

Чтобы потом не было "ой, неожиданно... от хлебушка, буквально от мякиша" ;)

Ссылка на комментарий

'x3m' date='28.1.2011, 1:07' post='218970']

не думаю, что можно сознательно "не жевать" на какой-то отдельный зуб в ряду.

 

 

Анатолий,я не имела ввиду "не жевать отдельным зубом " :)

Ссылка на комментарий

по многочисленным просьбам :D выкладываю снимок после лечения.

пломбу положили белую, с названием что-то вроде "питак" :rolleyes:

уж извините, точно не скажу,а чека нет, эту пломбу по гарантии ставили...

 

врач сказала, что именно такая пломба нетоксична и т.д. и потом можно будет заменить на фотополимер или поставить коронку.

 

http://s012.radikal.ru/i321/1101/8e/d0f17b0b2424.jpg

 

(кстати, а что это у меня там за 7-кой? 8-ки нет... или есть в щеке?? :blink:

Ссылка на комментарий

по многочисленным просьбам :D выкладываю снимок после лечения.

пломбу положили белую, с названием что-то вроде "питак" :rolleyes:

уж извините, точно не скажу,а чека нет, эту пломбу по гарантии ставили...

 

врач сказала, что именно такая пломба нетоксична и т.д. и потом можно будет заменить на фотополимер или поставить коронку.

 

http://s012.radikal.ru/i321/1101/8e/d0f17b0b2424.jpg

 

(кстати, а что это у меня там за 7-кой? 8-ки нет... или есть в щеке?? :blink:

Плломба Кетак-моляр,наверное.Это стеклоиономер.Зуб "мудрости" у Вас имеется.Его отчётливо видно на первом снимке.Каналам нужна бы конусность побольше.

Ссылка на комментарий

ну, жить-то буду? :D

 

DokDent, спасибо за инфу.

(офф: где же этот зуб мудрости может быть...? :( )

 

 

Да будете,конечно,но когда будет вкладка,при возникновении проблем её убрать будет тяжело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх