Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или вытягивать?


rightinpoint

Рекомендуемые сообщения

Из этих чуть -чуть, грамотный ортодонт собирает зубной ряд, удалить - ума большого не надо, поняли о чём я ?

Изменено пользователем вик9
Ссылка на комментарий

Ну, а раз понимаете, то, накой Вам звонить-то? Спасибо, что не забанили ещё, хоть и докладывают гонцы с того конца провода о временной блокаде ипэшника.

Ссылка на комментарий

мда, пардон, что отвлекаю вас от междуусобных воен, но ситуация так и не прояснилась. :wub:

 

выслушал уже наверно с десяток мнений и все разные ;)

сколько людей, столько мнений. гарантий понятное дело никто давать не хочет, а без гарантий любое мнение это просто мнение.

 

для себя сделал вывод что можно попробовать и удалить (с вероятностью повредить зубы) и вытянуть (с вероятностью вытягивать три года и не добиться устойчивого результата) и оставить (с вероятностью опять же повредить передние зубы)

 

скорее всего подожду еще полгода если не будет никаких тревожных признаков, сделаю повторную томограмму и сравню положение зубов. будем надеятся, что они там рости не будут :)

 

если не забуду, через полгодика отпишусь что к чему :)

Ссылка на комментарий

оставлять там зубы - не самый верный метод, точнее самый неверный из имеющихся.

можно и кисту заработать

мда, это тоже радует. теперь осталось только определиться, какому из прямопротивоположных мнений верить и что все-таки с этим всем делать :D

 

Подойдите на кафедру (не указан город) или проконсультируйтесь дополнительно "до кучи" 3-и ортодонта, 3-и хирурга, понятнее тактика будет.

 

уже подходил на кафедру в мед институте в Киеве. трижды. в понедельник подойду в четвертый раз, наконец-то переговорю с ортодонтом, до этого общался с хирургом, у которого постоянно очередь и постоянно нет времени ответить на мои вопросы, потому что это лишние вопросы. офигенная формулировка, да? много кто советовал на кафедру пойти, иначе бы не за что там не лечился. уже дважды спрашивал у него сколько с меня - говорит, нисколько. а отношение такое, как будто я его нереально чем-то нагружаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх