Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лазерная стоматология


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2010 г. состоялся первый конгрес ассоциации лазерной стоматологии России.На выставках представлено большое количество лазеров.как правильно выбрать?ищу диодный лазер для мягких тканей, но какой....?на что обратить внимание? как найти максимум возможностей за минимальные деньги? Коллеги напишите ваше мнение, вывеска лазерная стоматология все чаще и чаще.Кто имеет практический опыт работы с лазером по мягким тканям-отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

Я имею опыт. У меня дктор смайл Д5 .Хорошая штука .Очень удобно раскрывать импланты ,иссекать капюшоны.

Только с учебой полный привет

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5565

Тема создана в апреле 2009 года . Посмотрите сколько ответов . :rolleyes:

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В сентябре 2010 г. состоялся первый конгрес ассоциации лазерной стоматологии России.На выставках представлено большое количество лазеров.как правильно выбрать?ищу диодный лазер для мягких тканей, но какой....?на что обратить внимание? как найти максимум возможностей за минимальные деньги? Коллеги напишите ваше мнение, вывеска лазерная стоматология все чаще и чаще.Кто имеет практический опыт работы с лазером по мягким тканям-отзовитесь!!!

Имею опыт. Лазер Прометей. Оптимальный вариант за нормальную цену. Посмотрите инфу в нете и спросите что еще не понятно.

Ссылка на комментарий

Имею опыт. Лазер Прометей. Оптимальный вариант за нормальную цену. Посмотрите инфу в нете и спросите что еще не понятно.

с мягкими ясно, пародонтология и т.п. А одонтопрепаровка, по кости работа по вашему мнения и опыту как?

Ссылка на комментарий

с мягкими ясно, пародонтология и т.п. А одонтопрепаровка, по кости работа по вашему мнения и опыту как?

вопрос был по диодным лазерам они работают только на мягких тканях....:( юзаю доктор смайл - уздечки, пародонт, вестибулопластика, и тд и тп, побочный плюс - отбеливание, а еще классно на герпес действует

Ссылка на комментарий

расскажите подробнее:

уздечки, вестибопластика - как вы это делаете лазером?

Фактически вы делаете разрез, коагуляруя края раны?

Какой смысл в такой вестибулопластике?

 

Я имею опыт. У меня дктор смайл Д5 .Хорошая штука .Очень удобно раскрывать импланты ,иссекать капюшоны.

Только с учебой полный привет

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5565

Тема создана в апреле 2009 года . Посмотрите сколько ответов . :(

 

оправдана ли цена на лазер, только для того, чтобы им иссекать капюшоны? раскрывая имплантаты лазером вы же сжигаете ЗПКД. Т.е. применение очень ограничено.

Ссылка на комментарий

в чем проблема с уздечками? иссекаются ткани - нет крови - нет швов -большинство пациентов в данном случае дети (кул уздечка языка),

вестибулопластика как первичный разрез, частичное отслоение, а далее по классике с прошиванием..А еще Gum Smile классно делать

Изменено пользователем фея
Ссылка на комментарий

в чем проблема с уздечками? иссекаются ткани - нет крови - нет швов -большинство пациентов в данном случае дети (кул уздечка языка),

вестибулопластика как первичный разрез, частичное отслоение, а далее по классике с прошиванием..А еще Gum Smile классно делать

классическая вестибулопластика делается с пересадкой свободного лоскута. При этом первичные лоскуты должны кровить. Иначе в ней нет никакого смысла.

 

ну уздечка языка - согласен. Уздечку губы я делаю Z линией.

Ссылка на комментарий

ну уздечку еще можно чикнуть лазером. Но не преддверие. Что касается детишек жалко, а что вы их мучаете что-ли? С учетом, что сроки оперирования уздечек 8-9 лет, детишки не страдают, а спокойненько себе сидят, анестезию то в любом случае делать надо.

 

В итоге как-то применение лазера очень не велико.

Ссылка на комментарий

Взял на группу клиник Picasso от AMD Lasers (2-а в Ярославль, 1-н москва).

 

мощность от 0,1-7 ват

регулируемый импульсный режим от 20 мс-9,9 сек с интервалом 10мс (вскрытие импланта без анестезии,на 3 день после вскрытия делали слепок)-есть фото (админы пришлите инструкцию-выложу)

расходников -0, на 0,5 года-все в комплекте

-отбеливание

Доволен.Врачи просто благодарны.

 

провели мастер-клас для врачей в клинике-входит в стоимость (правда сказали т.к. не далеко)

отвечают на любые вопросы

гарантия-3 года.сервис.

производителю написали вопрос-ответили!!!

Изменено пользователем zve57
Ссылка на комментарий

надоело читать этот бред уже. Про выжигание лазером кератинизированной десны и пр. Какая мне разница на 3й день снять слепки и иметь потом проблемы с десной или на 7й и не иметь проблем?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь может дать ссылки или может есть монографии по применению лазера, + и -, какие отдаленные результаты. А то, извините, хэр пойми это прорыв современной стоматологии или ненужный прибамбас

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я имею опыт. У меня дктор смайл Д5 .Хорошая штука .Очень удобно раскрывать импланты ,иссекать капюшоны.

Только с учебой полный привет

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5565

Тема создана в апреле 2009 года . Посмотрите сколько ответов . :)

Ответил на Ваш вопрос...

Ссылка на комментарий

Я проходил учёбу в Калуге и пользуюсь двумя лазерами:

1. Диодный лазер-имею в наличии "SiroLaser" (есть стандартный набор программ и способность их корректировать). Это скальпель с длиной волны 960нм---как тут и говорилось, выполняет манипуляции на мягких тканях---уздечки, коррекция десневого края, создание арок под облицовки, лечение ХРАС и герпеса, открытие имплантов, стерилизация пародонтальных карманов, ревизия свищевых ходов, перикоронэктомия, удаление образований. Из плюсов---нет крови, нет швов, минимум анестезии, быстрота манипуляции, отличный результат, пациенты довольны, увеличение стоимости на манипуляцию. Из минусов---стоимость аппарата 300 тыс, неприятный запах при выполнении работ.

2. Красный и инфракрасный лазеры-имеется у меня аппарат "Узор-3КС", который сочетает в себе два этих лазера. Длина волны 640нм. Имеет различные насадки. Оказывает противовоспалительное, анальгетирующее и регенеративное действие. Это терапевтические лазеры, которые применяются при лечении ЛЮБЫХ воспалительных заболеваний. Результаты поразили меня после первой процедуры при лечении гингивита у 20-летнего пациента----за 4 сеанса кровоточивость пропала вообще, десна стала бледно-розового цвета.... Применяю при лечении гингивита, пародонтита, перикоронита, после сложных удалений зубов, после имплантации, альвеолиты (если попадаются) лечит на УРА....Плюсы-безвредный, стоимость 35 тыс, отличные результаты при лечении воспаления.

Изменено пользователем al.09
Ссылка на комментарий

Я проходил учёбу в Калуге и пользуюсь двумя лазерами:

1. Диодный лазер-имею в наличии "SiroLaser" (есть стандартный набор программ и способность их корректировать). Это скальпель с длиной волны 960нм---как тут и говорилось, выполняет манипуляции на мягких тканях---уздечки, коррекция десневого края, создание арок под облицовки, лечение ХРАС и герпеса, открытие имплантов, стерилизация пародонтальных карманов, ревизия свищевых ходов, перикоронэктомия, удаление образований. Из плюсов---нет крови, нет швов, минимум анестезии, быстрота манипуляции, отличный результат, пациенты довольны, увеличение стоимости на манипуляцию. Из минусов---стоимость аппарата 300 тыс, неприятный запах при выполнении работ.

2. Красный и инфракрасный лазеры-имеется у меня аппарат "Узор-3КС", который сочетает в себе два этих лазера. Длина волны 640нм. Имеет различные насадки. Оказывает противовоспалительное, анальгетирующее и регенеративное действие. Это терапевтические лазеры, которые применяются при лечении ЛЮБЫХ воспалительных заболеваний. Результаты поразили меня после первой процедуры при лечении гингивита у 20-летнего пациента----за 4 сеанса кровоточивость пропала вообще, десна стала бледно-розового цвета.... Применяю при лечении гингивита, пародонтита, перикоронита, после сложных удалений зубов, после имплантации, альвеолиты (если попадаются) лечит на УРА....Плюсы-безвредный, стоимость 35 тыс, отличные результаты при лечении воспаления.

 

 

Работал диодным лазером лет 7 назат,применял его для открытия имплантитов , уздечек и ......, могу сказать одно, скальпелем все это делается быстрей и лучше

Ссылка на комментарий

а посравнению с аппаратом руслан что лутше выбрать как ты думаешь?

В аппарате "Руслан", как я понял, используется магнито-лазерное излучение. Лечение магнитами тоже оказывает терапевтическое действие, а в сочетании с лазерным излучением это действие усиливается. Так что "Русланом" вполне можно пользоваться в стоматологии. Тем более, сочетание ИК и К + магнит за такую цену (17500р.) - это просто класс!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх