Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие зубного камня в домашних условиях


айка

Рекомендуемые сообщения

Обратилась ко мне женщина в другом форуме с такой проблемой. У неё зубной камень, десна сильно воспалена, болит, кровоточит. И всё бы ничего, только она лежачая (спинальная травма после ДТП 11 лет назад на уровне С3-5). Перемещение её в стомат.кабинет со всей её аппаратурой нереально, а за визит к ней местный стоматолог затребовал её пенсию за 3 месяца. В её городке стоматолог единственный, я туда поехать смогу только весной и то не факт. Химические способы забыты накрепко да и их только в комплексе вроде используют.

Призываю коллективный мозг попробовать найти решение этой проблемы. Чем можно помочь этой женщине? Ей 34 года, из них 11 лежит, жалко до слез.

Если можно могу дать ссылку на её тему в другом форуме

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

Обратилась ко мне женщина в другом форуме с такой проблемой. У неё зубной камень, десна сильно воспалена, болит, кровоточит. И всё бы ничего, только она лежачая (спинальная травма после ДТП 11 лет назад на уровне С3-5). Перемещение её в стомат.кабинет со всей её аппаратурой нереально, а за визит к ней местный стоматолог затребовал её пенсию за 3 месяца. В её городке стоматолог единственный, я туда поехать смогу только весной и то не факт. Химические способы забыты накрепко да и их только в комплексе вроде используют.

Призываю коллективный мозг попробовать найти решение этой проблемы. Чем можно помочь этой женщине? Ей 34 года, из них 11 лежит, жалко до слез.

Скорее всего никак, единственное дать ей наш зонд, зеркало и обьяснить чего делать.

Но чего будет больше, вреда или пользы непонятно

Ссылка на комментарий

Если это городок. то там должно быть ГСП или хотя бы отделение. А они никакое право не имеют требовать с нее деньги. К лежачим больным они обязаны выезжать на дом и оказывать первую помощь.

Ссылка на комментарий

Скорее всего никак, единственное дать ей наш зонд, зеркало и обьяснить чего делать.

Но чего будет больше, вреда или пользы непонятно

Была у меня мысль переслать ей набор юного камнеснимателя, только вот тоже насчет пользы засомневалась, очевидно таки придется ехать.

 

Если это городок. то там должно быть ГСП или хотя бы отделение. А они никакое право не имеют требовать с нее деньги. К лежачим больным они обязаны выезжать на дом и оказывать первую помощь.

Сказали не располагают возможностями-аппаратурой, короче завуалировано послали.

Ссылка на комментарий

Обратилась ко мне женщина в другом форуме с такой проблемой. У неё зубной камень, десна сильно воспалена, болит, кровоточит. И всё бы ничего, только она лежачая (спинальная травма после ДТП 11 лет назад на уровне С3-5). Перемещение её в стомат.кабинет со всей её аппаратурой нереально, а за визит к ней местный стоматолог затребовал её пенсию за 3 месяца. В её городке стоматолог единственный, я туда поехать смогу только весной и то не факт. Химические способы забыты накрепко да и их только в комплексе вроде используют.

Призываю коллективный мозг попробовать найти решение этой проблемы. Чем можно помочь этой женщине? Ей 34 года, из них 11 лежит, жалко до слез.

Если можно могу дать ссылку на её тему в другом форуме

взять телефон того стоматолога,позвонить,обьяснить,надавить на профессиональную этику и жалость,пообещать прославить его имя в веках..либо ждать до весны

Ссылка на комментарий

взять телефон того стоматолога,позвонить,обьяснить,надавить на профессиональную этику и жалость,пообещать прославить его имя в веках..либо ждать до весны

А вот это афигеть идея, сейчас буду вычислять красавчега.

Ссылка на комментарий

А вот это афигеть идея, сейчас буду вычислять красавчега.

Если не поможет-местные СМИ подключить.

Случай был- ветеран ВОВ жил совсем один ,его соседи устали по инстанциям бегать,чтоб ему водопровод провели-тяжело дедушке за водой с вёдрами таскаться-бесполезно.Пока по телеку не протянули.Сразу и ремонт сделали,и водопровод,и даже телевизор подарили

Ссылка на комментарий

Была у меня мысль переслать ей набор юного камнеснимателя, только вот тоже насчет пользы засомневалась, очевидно таки придется ехать.

Сказали не располагают возможностями-аппаратурой, короче завуалировано послали.

они не то чтоб завуалированно послали, просто снятие зубных отложений не является неотложной помощью, но приехать на вызов они обязаны, если там действительно сильные боли, то возможно уже не снятие отложений требуется, а удаление, или вскрытие пародонтального абсцесса - это сделают.

 

можно конечно давить на жалость, но врач не сам по себе катается, используется служебная машина, сопровождают мед. сестра, шофер, пишутся все проведенные работы, подается отчет. как правило выделяются дни, в которые осуществляются выезды на дом, и как сами понимаете, их очень много, врач зачастую просто не имеет времени снимать зубные отложения ручным способом (это не неотложная помощь), аппаратуру никто катать не даст и начальство этого не поймет. ничего личного. это правда жизни.

Ссылка на комментарий

Правда жизни ещё и в том, что человеки человечные должны быть. СМИ уже немного подключены. В Одессе это ТРК Круг, STV и информагентсво "Репортер". А они уже в свою очередь пообещали выйти на местных. Посмотрим что из этого выйдет. Пробуждать в местечковых властях доброе и вечное иногда получается.

Насчет производственных сложностей в поликлинике, это конечно понятно, но ей от этого не легче.

Ссылка на комментарий

да вообще можно дозвониться до "высших инстанций ВОЗ" этого района, грамотно так стукануть. Я думаю, что это даст более выраженный эффект. Человек должен заниматься своими должностными обязанностями и по барабану, что это им неудобно "финансово" или еще каким боком. Боль,неважно какой этиологии, уже является показанием к оказанию первой помощи у таких больных.

 

Тем более взывать к совести и "чернить" его репутацию, когда он в городке один-единственный стоматолог(очень почему-то в это слабо верится - я думала нашего брата развелось как грязи) через СМИ?... У него же нет конкурентов. И еще одно размышление. Такие тяжелые пациенты тоже не очень простые люди...ИМХО

Ссылка на комментарий

'шахтер' date='10.1.2011, 11:14' post='216361']

да вообще можно дозвониться до "высших инстанций ВОЗ" этого района, грамотно так стукануть. Я думаю, что это даст более выраженный эффект.

 

Тем более взывать к совести и "чернить" его репутацию,... стоматолог через СМИ?..

 

А кто говорит что надо чернить и тем более стучать?За другие издания расписываться не буду,потому как не знаю,а вот из редакции нашей газеты людей знаю лично-добросовестных,отзывчивых,неравнодушных к чужой беде.Помогли многим, нуждающимся в помощи, путём грамотно опубликованных репортажей.

Ссылка на комментарий

Не знаю законов Украины, но в России страховые службы оплачивают выезд на дом, а следовательно бюджетные врачи обязаны оказать помощь. Единственное нужно привезти и увезти врача, ну и, конечно, лечение в пределах возможного. А любая боль - это боль и ее необходимо убирать. Мне не раз приходилось выезжать на дом к инвалидам. Так что узнавайте свои права и требуйте настойчивее

Ссылка на комментарий

Если это городок. то там должно быть ГСП или хотя бы отделение. А они никакое право не имеют требовать с нее деньги. К лежачим больным они обязаны выезжать на дом и оказывать первую помощь.

 

Совершенно правильно, меня еще в Советские времена главный с портативной

бормашиной и скорой отправлял к неходячим, причем не неотложным,

а ортопедические бесплатно, хотя поликлиника была ведомственная,

платная, достаточно обратиться к министру области края и вопрос решится…

Ссылка на комментарий

Обратилась ко мне женщина в другом форуме с такой проблемой. У неё зубной камень, десна сильно воспалена, болит, кровоточит. И всё бы ничего, только она лежачая (спинальная травма после ДТП 11 лет назад на уровне С3-5). Перемещение её в стомат.кабинет со всей её аппаратурой нереально, а за визит к ней местный стоматолог затребовал её пенсию за 3 месяца. В её городке стоматолог единственный, я туда поехать смогу только весной и то не факт. Химические способы забыты накрепко да и их только в комплексе вроде используют.

Призываю коллективный мозг попробовать найти решение этой проблемы. Чем можно помочь этой женщине? Ей 34 года, из них 11 лежит, жалко до слез.

Если можно могу дать ссылку на её тему в другом форуме

Пусть купят(или у стоматолога на время возьмут) экскаватор и зеркало, попросят медсестру помочь какую-нибудь.

Ссылка на комментарий

как наивно..все сми сейчас па-и продажные

Я повторюсь-за все СМИ не расписываюсь,а опираюсь на конкретные факты,где была оказана реальная адресная помощь в нашем городе.

Ссылка на комментарий

как наивно..все сми сейчас па-и продажные

Меня их продажность в данном случае устраивает, так как моя сестра главный редактор одного из них)))))

Страховая медицина у нас в эмбриональной стадии развития, поэтому есть варианты просто доктора упросить приехать и не захотеть за это денег.

Телефонный номер сегодня дадут. Большое спасибо все откликнувшимся и неравнодушным http://s13.rimg.info/a4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif

Ссылка на комментарий

Меня их продажность в данном случае устраивает, так как моя сестра главный редактор одного из них)))))

Страховая медицина у нас в эмбриональной стадии развития, поэтому есть варианты просто доктора упросить приехать и не захотеть за это денег.

Телефонный номер сегодня дадут. Большое спасибо все откликнувшимся и неравнодушным http://s13.rimg.info/a4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif

 

Напишите потом чем дело закончилось

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

История получила продолжение. Сейчас есть субпериостальные абсцессы, болят ещё несколько зубов. На местечковом форуме собираю деньги на транспортировку до Одессы, У нас, оказывается, есть люди, не все босяки, за полчаса пообещали уже половину нужной суммы. Прессе с утра попробую пожаловаться, Вика сегодня слишком поздно написала.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

Она наклоняться может? Посадить ее можно? Что бы полоскала? Хотя и это ничего страшного, думаю, в проусидячем положении можно кюретками хорошими поработать, убирая все или полосканием, или стерильнами салфетками ( марлечками), которые также модно смачивать в хлоргексидине и собирать сухими.

Ссылка на комментарий

Сегодня съездила и забрала Вику. Сделали КТ, потихоньку начинаем лечиться.

Сидеть не может, голову тоже сильно не повернешь набок, там титановые пластины покрывают шейный отдел. Нелегко вообще все это. Зато если у кого-то будут пациенты-спинальники, обращайтесь, я много нового узнала из чисто практических навыков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх