Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудачно удалили зуб мудрости. Осложнения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eleno4ka

    34

  • Dr. Surkin

    16

  • Bier

    8

  • annda

    6

Топ авторов темы

в области удаления ситуация на мой взгляд неплохая Лунка затягивает осталась полость маленькая такая -миллиметрика 4 может а там пустота. Завтра буду промывать. НА счет снимка о котором вы говорите даже пока не могу сказать ... где у нас тут в Калининграде такое делают... в поликлиннике вот я ж говорю спрашивала там стоит компьютерный томограф Но медсестра сказала что никакой информации в моем случае он не даст ..так что поузнаю завтра где мне могут сделать именно КЛКТ. а что должен показать снимок о котором вы говорите - состояние поврежденного нерва? или что-то другое?

а у врача я регулярно бываю. Вот позавчера была Успокаивают Говорят все будет хорошо... а хирург девушка которая удаляла - сказала СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЧЕЛЮСТЬ ВАМ НЕ СЛОМАЛИ! .. ну спасибо и на этом. А сейчас уже никак к врачу не попаду Поеду утром. Доктор Спасибо за совет - я не думала что все может быть так опасно :D

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

за неимением хлоргексидина промыла полость шприцем (без иголки) с обычной кипяченой водой. Вышло несколько беленьких кусочков! на пищу не похоже..при детальном рассмотрении -о ужас -это кусочки гноя... но почему ?? откуда он там взялся? :D о чем это говорит?

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

за неимением хлоргексидина промыла полость шприцем (без иголки) с обычной кипяченой водой. Вышло несколько беленьких кусочков! на пищу не похоже..при детальном рассмотрении -о ужас -это кусочки гноя... но почему ?? откуда он там взялся? :D о чем это говорит?

 

не волнуйтесь.

это не гной.

 

это фибрин. - белок крови.

 

или все-таки что то от еды. Если уж не хлоргексидином - так слаборозовой марганцовкой.

Ссылка на комментарий

уфффффф СПАСИБО ВАМ :D а то я оооочень испугалась

Нашла марганцовку в домашней аптечке Сейчас попробую.

 

ну чего там мыть опять ;) хватит уже.

 

Лучше, чтобы доктор Вас смотрел, вел и контроллировал. Это несомненно. никакие интернет консультации по проводам не лечат :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый доктор сегодня на прием к врачу попасть не возможно. Вроде после обработки полости стало получше. Но онемение на мой взгляд за 3 недели никак не уменьшилось а возможно усилилось. Напомню- через неделю после удаления прошла 7-дневный курс лазера (который снял ломоту в зубах).Прошла уже неделя без лазера. У меня такой вопрос- можно ли снова пройти курс лазера? возможно онемение станет меньше? и что еще мне сейчас можно предпринять -что эффективно при парестезии? хочется решать проблему по горячим следам так сказать не запуская.

Ссылка на комментарий

или все чем мог помочь лазер уже ПОМОГ? или стоит попробовать пройти еще 1 курс? ответьте пожалуйста

 

Думаю, что хуже не будет.

В стоматологических институтах есть кафедры физиотерапии. Однако в частных клиниках физиолечение не распространено, например у нас нет никакой аппаратуры. Так что информации об эффективности не дам.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы Вот и правда интересно как в таких случаях поступают зарубежом? просто ждут?..но ведь так можно ждать годами... и запустить так что потом уже точно ничего не поможет..да и как ждать если это болючее неприятное сковывающее онемение всегда дает о себе знать и при разговоре и при улыбке и иногда даже ощущаешь его в состоянии покоя А Зубы? которые поднывают при соприкосновении...... что в таких случаях делают зарубежом? очень бы хотелось знать

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы Вот и правда интересно как в таких случаях поступают зарубежом? просто ждут?..но ведь так можно ждать годами... и запустить так что потом уже точно ничего не поможет..да и как ждать если это болючее неприятное сковывающее онемение всегда дает о себе знать и при разговоре и при улыбке и иногда даже ощущаешь его в состоянии покоя А Зубы? которые поднывают при соприкосновении...... что в таких случаях делают зарубежом? очень бы хотелось знать

Курс нейромультивита пропейте пока.Ну и время вам поможет.А более ничего.

Ссылка на комментарий

Добрый день снова нужна ваша консультация. Сразу после удаления зуба был стоматит(на десне в виде беленькой ранки) о котором я писала вам и кое-как вроде от него избавилась. Сегодня начала чесаться губа - смотрю пузырьки такие продолговатые! скоплением В этом месте припухлость но не лопаются! Герпеса не было НИКОГДА за 28 лет! прочитала статью про герпес что у 90 % людей он есть Но в нашей семье ни у родителей ни у меня не было! а тут вот что-то похожее Но не могу понять он ли?! потому что пузырьки эти длинненькие такие вот уже часа 3 не лопаются а сидят себе под слизистой Может это тоже какой-то вид стоматита ??? помогите разобраться пожалуйста. Заранее благодарна. ( 3 дня назад сдавала кровь - лейкоциты 10 Сегодня пересдала -за компанию с дочкой) Наверное стоит сказать что после последней обработки лунки (обрабатывала другой хирург) очень нехорошо себя чувствовала (вообщем было такое странное состояние - Болела шея сзади -боль в голову- и иногда как бы подмораживало чтоли и состояние болезненное То в жар то колотило.) Доктор очень хотелось бы разобраться что же это все-таки такое у меня сейчас ??? толи герпес толи герпетический стоматит? ни то ни другого никогда не было! что делать как различить и как лечить?

не думаю что будет информативно - не настраивает мой фотоаппарат резкость к сожалению - но прилагаю фото http://s003.radikal.ru/i202/1101/e4/62414bbbea9a.jpg

 

Нашла такую информацию о подобных симптомах -хейлит . "Сенсибилизирующими факторами являются микроорганизмы, пищевые и лекарственные вещества, стоматологические материалы." Может это и есть этот ХЕЙЛИТ? и вообще хотелось бы получить точный диагноз - насколько я поняла герпес, герпетический стоматит и хейлит очень похожи Как определить что именно у меня?

(сначала намазала зубной пастой. Потом спиртом обработала. Сейчас вот намазала мазью синафлана) отек немножко увеличился, есть зуд, волдырьков нету Пузыречки также какбы внутри)

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

Спасибо доктор Вы оказались правы. Терапевт сказала -герпес. Состояние очень болезненное. ломит шею плечи температура 37.6 Был озноб В крови повышены лимфоциты(40) эозинофилы()6 и нейтрофилы палочки(7). Лейкоциты -9.9 тромбоциты -170. Никаких симптомов простуды как не было так и нет ни кашля ни насморка. Усталость слабость. Побаливает позвоночник в грудном отделе Что можно предположить по симптомам и анализам? очень испугалась прочитав что при подобных вмешательствах хирургических -можно получить гепатит. Очень жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий

Спасибо доктор Вы оказались правы. Терапевт сказала -герпес. Состояние очень болезненное. ломит шею плечи температура 37.6 Был озноб В крови повышены лимфоциты(40) эозинофилы()6 и нейтрофилы палочки(7). Лейкоциты -9.9 тромбоциты -170. Никаких симптомов простуды как не было так и нет ни кашля ни насморка. Усталость слабость. Побаливает позвоночник в грудном отделе Что можно предположить по симптомам и анализам? очень испугалась прочитав что при подобных вмешательствах хирургических -можно получить гепатит. Очень жду вашего ответа.

 

Ну и фото....

Герпес это . Хейлит это когда губы шелушатся, гнойные корочки и т.д.

 

Синафланом не надо было. Спиртом - не надо. Откуда такое лечение....

Зовиракс или ацикловир отечественный - вот препараты

 

Похоже Вы заболеваете просто. Грипп или еще какая инфекция. Вот герпес и вылез.

 

При каких вмешательствах Вы боитесь получить гепатит? Не понял.

Эту штуку можно получить где угодно в медицине и в быту, где нарушается целостность кожи и слизистых и идет контакт с жидкостями другого организма.

 

Что там с Вашим зубом? Чувствительность?

Ссылка на комментарий

Уже мажу ацикловиром. А синафланом и спиртом это от незнания Ведь я никогда не сталкивалась с герпесом. Прочитала что при лечении зубов можно получить гепатит С. - и симптомы при нем похожие на мои. Гриппом я вообще не болела раньше и простывала крайне редко. Последний раз уж и не помню когда. Чувствительность на подбородке потихоньку возвращается. Ломоты в зубах меньше. очень конечно радуют эти подвижки положительные. но теперь вот другая проблема-мое нехорошее состояние и неважные результаты анализа крови. Вот это меня теперь пугает сильно.

Ссылка на комментарий

Уже мажу ацикловиром. А синафланом и спиртом это от незнания Ведь я никогда не сталкивалась с герпесом. Прочитала что при лечении зубов можно получить гепатит С. - и симптомы при нем похожие на мои. Гриппом я вообще не болела раньше и простывала крайне редко. Последний раз уж и не помню когда. Чувствительность на подбородке потихоньку возвращается. Ломоты в зубах меньше. очень конечно радуют эти подвижки положительные. но теперь вот другая проблема-мое нехорошее состояние и неважные результаты анализа крови. Вот это меня теперь пугает сильно.

 

про гепатит - не забивайте себе голову.

ну - про общее нехорошее состояние - это к участковому терапевту сначала.

Все когда-то болеют гриппом первый раз.

Ссылка на комментарий

Спасибо доктор. У терапевта была Ничего конкретного мне она не сказала. Говорит что-то вирусное видимо-по крови видно А что именно? не знает ... поэтому я и переживаю... плечи ломит довольно сильно и шею сзади и температура держится. Было бы конечно хорошо если это всего лишь грипп.

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

Спасибо доктор. У терапевта была Ничего конкретного мне она не сказала. Говорит что-то вирусное видимо-по крови видно А что именно? не знает ... поэтому я и переживаю... плечи ломит довольно сильно и шею сзади и температура держится. Было бы конечно хорошо если это всего лишь грипп.

 

грипп.

 

а на вирусы гепатита через пару месяцев сдайте анализы и успокойтесь.

 

а вообще от Гепатита В прививку надо делать и себе и детям.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам Dr. Surkin. А почему анализы на вирусы гепатита через пару месяцев сдать? я хотела завтра съездить. А вообще вот такое состояние нехорошее и шея заболела после последней обработки лунки 5 дней назад.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

здравствуйте. Опять я к вам за советом ... Кратко расскажу предисторию -на данный момент Прошло 2 месяца после удаления моего зуба мудрости. Спустя 3 недели после удаления парестезия и ломота в зубах почти прошла Но я снова поехала на обработку лунки-обрабатывала другая врач -Это было 13 января -после чего возникла стрельба от лунки в ухо и в челюсть. я вытащила губку с лекарством похожим на кровь. Стрельба закончилась. К вечеру вылез герпес Начались боли в шейном отделе позвоночника.. температура 37.6 Состояние ужасное Боль в голову.. потом боль пошла и в плечи и в спину... 2 дня проломило все тело..грипп терапевт исключила.. сделали КТ - локальные воспалительные изменения в ложе удаленного зуба. самое главное боли в лунке как таковой нет и не было (если не считать около часа пока губка с каким-то непонятным лекарством находилась у меня в лунке)!

Парестезия которая вроде начала проходить -вернулась в губу Несколько раз была ломота в зубах..

Врачи назначали антибиотики противовоспалительные обезболивающие ..все пропила... Но до сих пор - вот уже больше месяца с 13 января болит шея сзади в голову боль и в плечи и в руки неврологи говорят воспалены нервные корешки и мышцы каменные Лекарства толку дают мало.

ответьте пожалуйста - осколок косточки(корня) который там остался и видимо дает мне сейчас воспаление и снова ощущение онемения и ломоты - нужно доставать? нужна операция? или после терапии все восстановится и этот кусочек больше не будет беспокоить? Что нужно делать? я уже потеряла работу Абсолютно неработоспособна бывает озноб и температура..

терапевты неврологи нейрохирурги.. вчера была на приеме у ревматолога - все твердят что причина в стоматологическом вмешательстве! ревматолог сразу же отправил на ЭКГ -сделала - что-то там с левым желудочком и с миокардом... врач сказала что пока я не разберусь с раной от удаления зуба у меня так и будут проблемы и с сердцем и с суставами и т.д....отправила к стоматологу хирургу - сделали рентген - говорят надо удалять секвестр -возле него уже серьезное воспаление... но удалять боятся потому что этот секвестр в самом низу и повторное вмешательство очень опасно... как же я уже устала от всего этого... доктор который смотрел вчера и побоялся удалять этот кусочек... говорит давайте еще подождем посмотрим как он будет себя вести... но уже почти 2 месяца! 2 месяца прошло...Как вы думаете ждать опасно? может уже идти и настаивать пусть удаляют его??? К еще одному доктору вчера ездила - он говорит вроде на косточку не похоже Говорит может кусочек инструмента или гель Альважил... но говорит доставать опасно поэтому лучше оставить. Да и лунка не болит Значит все нормально. Что бы посоветовали Вы? Очень нужно ваше мнение по поводу этого кусочка?? извлекать его? или оставить? каковы последствия?

Изменено пользователем Eleno4ka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх