Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Vertise™ Flow


Кариес+

Рекомендуемые сообщения

Vertise™ Flow композитный материал повышенной текучести. не требует протравки и бондинга

 

Пользуюсь полгода, материал очень понравился, работать легко и быстро. Единственный недостаток - трудность подбора по цвету, т.к. в шприце он матового непонятного цвета, а после полимеризации цвет меняется. Это важно, если работать только им. Он позволяет пломбировать не большие полости первого класса. А если использовать как первый слой, то это большого значения не имеет. Обязательно нужно делать скос. Если будете пробовать, то ходовой цвет А3, я брал полный набор 4 цвета опаковый АО, А2, А3, А3,5. В последнее время работаю практически только им.

Ссылка на комментарий

Я так понял вопрос относительно изменения цвета. Производители относительно этой тонкости ничего не говорят, даже не вспоминают. В рекламных проспектах говорится только о простоте в работе, силе адгезии, краевом прилегании, микроподтекании и тд. как обычно.

Щеточки, которые идут в комплекте, считаю разводом, при их использовании весь материал на них и остается. Пользуюсь ими через раз, а то и два, работаю в материале зондом. Все пломбы (реставрации) стоят одинаково хорошо, пока ни одного нарекания.

Ссылка на комментарий

Я так понял вопрос относительно изменения цвета. Производители относительно этой тонкости ничего не говорят, даже не вспоминают. В рекламных проспектах говорится только о простоте в работе, силе адгезии, краевом прилегании, микроподтекании и тд. как обычно.

Щеточки, которые идут в комплекте, считаю разводом, при их использовании весь материал на них и остается. Пользуюсь ими через раз, а то и два, работаю в материале зондом. Все пломбы (реставрации) стоят одинаково хорошо, пока ни одного нарекания.

Я про неиспользование бонда и протравки.

Ссылка на комментарий

Они туда уже все замешали. :) В композит добавили адгезив Opti Bond, изначально Ph 1.9, после внесения выдерживаем 20 сек.(протравка, адгезия), далее полимеризация -Ph становится 6.5-7, плюс они его еще наполнили прилично, так что держится нормально. :lol: Я уже писал, в небольших полостях можно работать только им.

Ссылка на комментарий

Они туда уже все замешали. :) В композит добавили адгезив Opti Bond, изначально Ph 1.9, после внесения выдерживаем 20 сек.(протравка, адгезия), далее полимеризация -Ph становится 6.5-7, плюс они его еще наполнили прилично, так что держится нормально. :lol: Я уже писал, в небольших полостях можно работать только им.

Не нравится мне 3 в одном :lol:

Ссылка на комментарий

Я так понял вопрос относительно изменения цвета. Производители относительно этой тонкости ничего не говорят, даже не вспоминают. В рекламных проспектах говорится только о простоте в работе, силе адгезии, краевом прилегании, микроподтекании и тд. как обычно.

Щеточки, которые идут в комплекте, считаю разводом, при их использовании весь материал на них и остается. Пользуюсь ими через раз, а то и два, работаю в материале зондом. Все пломбы (реставрации) стоят одинаково хорошо, пока ни одного нарекания.

Про щеточки.Была недавно на семинаре,так вот,использование щеточек нужно для качественного втирания первого слоя,так как он же и адгезив(втираем как адгезив 15-20 сек. и засвечиваем).Можно щеточки от Витремера,она потоньше.Следующие слои уже без втирания.

Ссылка на комментарий

в детской пратике очень удобно на небольшие полости ,наблюдаю пока пол года ,стоят реставрации отлично..краевое прилегание, цвет.

Я тоже в детстве использую,только чаще как лайнер.И начала недавно,мало наблюдений.

Ссылка на комментарий

Про щеточки. Это в теории мы ими втираем первый слой, а на практике, когда фиссуры раскрыты борами Fissurotomy (SS WITE) или подобными от Комет для микропрепорирования, то щеточка не достает до дна полости, а упирается в ткани и распределяет материал по всему зубу, где надо и не надо. В этом случае замечательно можно втереть материал зондом. Согласен, что это определенный клинический случай, но такие случаи бывают часто. Так как материал с Ph 1.9 , думаю он и так за 20 сек уберет смазанный слой и заполнит микро пространства. В полостях побольше использую щеточки, работаю и так, и так, пока разницы ни какой не вижу. В рекламных буклетах производитель категорически настаивает на том, что щеточки должны использоваться только те, что идут в комплекте, т.к. они типо какие-то специально разработанные, определенной упругости. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх