Перейти к содержанию
Стоматология для всех

PathFile


О4ень добрbIй д@нтист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся :) (гуглил не по ленился, но не нашел)

Ссылка на комментарий

скорость 250-300, торк вот не помню

у нас они есть, но опасаюсь ими работать при всем уверении в их прочности и надежности, наверно это внутренее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся ;) (гуглил не по ленился, но не нашел)

Говорят пат файлы плохо срезают дентин с устьевой трети канала. ;)

Ссылка на комментарий

Говорят пат файлы плохо срезают дентин с устьевой трети канала. :blink:

А зачем? Они же для "ковровой".

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся :D (гуглил не по ленился, но не нашел)

делайте ковровую дорожку ручными инструментами.

Ссылка на комментарий

А "ковровая дорожка" это что? :D

Перед обработкой к.к.протейперами его надо пройти,слегка расширить тонкими стальными к-файлами(10-15) и заполнить эндолубрикантом-типа создать" ковровую дорожку высокому гостю-протейперу". :D

Ссылка на комментарий

Перед обработкой к.к.протейперами его надо пройти,слегка расширить тонкими стальными к-файлами(10-15) и заполнить эндолубрикантом-типа создать" ковровую дорожку высокому гостю-протейперу". :D

Сенкс!))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся :) (гуглил не по ленился, но не нашел)

Скорость вращения 300 об/мин,момент вращения 5-6 Н/см(максимальный момент вращения при работе с эндомотором X-Smart). Из журнала "Новости Dentsply".

Ссылка на комментарий

сначала проходят к-файлом 10 до верхушки, а потом ими. Конусность 2%, диаметр кончика 13, 16, 19, поперечное сечение квадрат. Гибкие, сохраняется первоначальная анатомия корневого канала, не образуются уступы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся ;) (гуглил не по ленился, но не нашел)

 

Перед обработкой системой PathFile канал необходимо пройти К-файлом № 10. Если начальный размер канала № 15, можно сразу начать работать PathFile № 2. Не забывать про рекапитуляцию.)) Гнутся они превосходно. Информация с конференции и мастер-класса их изобретателя - Арнальдо Кастелуччи.

Ссылка на комментарий

Перед обработкой системой PathFile канал необходимо пройти К-файлом № 10. Если начальный размер канала № 15, можно сразу начать работать PathFile № 2. Не забывать про рекапитуляцию.)) Гнутся они превосходно. Информация с конференции и мастер-класса их изобретателя - Арнальдо Кастелуччи.

 

 

У меня просьба прежде чем отвечать прочитайте вопрос внимательно! Я не спрашивал методику работы я спросил, параметры Х-smart!

Ссылка на комментарий

У меня просьба прежде чем отвечать прочитайте вопрос внимательно! Я не спрашивал методику работы я спросил, параметры Х-smart!

 

А еще говорите "заранее спасибо всем откликнувшимся"... :)

Ссылка на комментарий

А еще говорите "заранее спасибо всем откликнувшимся"... :blink:

А мне пастфайлы нравятся. Роботаю торк 0.8 скорость300.

Недавно попробовал дентсплаевские Профайлы. по ощущениям они мне кажется менее хрупкими чем протейперы

Ссылка на комментарий

«Ковровая дорожка» создается в процессе предварительного расширения и означает наличие ровных и гладких стенок канала, вдоль которых машинные инструменты могут свободно следовать без риска блокирования или значительного изгиба.

Значение для X-smart скорость 300, значение торка максимальное (5,6), время работы каждого инструмента в канале 3-5сек.

Прохождение канала 008 или 010 К-файлом необходимо для определения рабочей длины.

Ссылка на комментарий

А мне пастфайлы нравятся. Роботаю торк 0.8 скорость300.

Недавно попробовал дентсплаевские Профайлы. по ощущениям они мне кажется менее хрупкими чем протейперы

извиняюсь за невежество, торк 0,8 -это в чем? у меня мотор VDW Silver? в нем в г/см, вроде.... но я нигде не могу найти значение торков и скоростей для протейперов и патов(((

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите какие параметры для X- smart при использовании PathFile. Заранее спасибо всем откликнувшимся :D (гуглил не по ленился, но не нашел)

 

Скорость вращения 300 об/мин.крутящий момент 5 н/см до достижения полной рабочей длины.Там есть карта программ для каждого инструмента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх