Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Fuji IX GP


Carioznik

Рекомендуемые сообщения

По инструкции соотношение порошка и жидкости 1:1. Но при таком соотношении нормально замешать никак не удаётся: цемент получается очень плотный, даже рассыпчатый, не блестит. Делаю, все в точности по инструкции.

 

Пользователи Fuji IX GP, что я делаю не так, или он такой плотный и должен быть, (рекламщики пишут про пакуемую вязкость)? Но у меня все равно, явно не та консистенция получается.

Ссылка на комментарий

По инструкции соотношение порошка и жидкости 1:1. Но при таком соотношении нормально замешать никак не удаётся: цемент получается очень плотный, даже рассыпчатый, не блестит. Делаю, все в точности по инструкции.

 

Пользователи Fuji IX GP, что я делаю не так, или он такой плотный и должен быть, (рекламщики пишут про пакуемую вязкость)? Но у меня все равно, явно не та консистенция получается.

 

смотрите ссылку

http://www.gcamerica.com/products/operator...ujiIXGP_IFU.pdf

 

Нужно слегка встряхнуть банку с порошком. после этого консистенция неплохая.

Ссылка на комментарий

смотрите ссылку

http://www.gcamerica.com/products/operator...ujiIXGP_IFU.pdf

 

Нужно слегка встряхнуть банку с порошком. после этого консистенция неплохая.

 

Банку слегка встряхиваю, каплю осторожно выдавливаю (пока сама не упадёт). И всё равно не получается, даже лишний порошок остаётся (он уже не смешивается с основной массой). А если замешивать на 2 каплях, то сильно ухудшатся свойства пломбы? (СИЦ, вроде как, требуют очень точной дозировки)

Ссылка на комментарий

Банку слегка встряхиваю, каплю осторожно выдавливаю (пока сама не упадёт). И всё равно не получается, даже лишний порошок остаётся (он уже не смешивается с основной массой). А если замешивать на 2 каплях, то сильно ухудшатся свойства пломбы? (СИЦ, вроде как, требуют очень точной дозировки)

 

ну не знаю. У меня неплохо замешивается. Густовато, но работать можно.

Может у вас капельница загустевшей жидкостью засорилась?

Ссылка на комментарий

ну не знаю. У меня неплохо замешивается. Густовато, но работать можно.

Может у вас капельница загустевшей жидкостью засорилась?

 

Спасибо за совет (проверю капельницу). И ещё, если вас не затруднит, хочу узнать какая консистенция у вас получается: 1) тянется ли тяж за шпателем 2) блестит ли поверхость цемента……..

У меня, примерно, на плотный пластилин похожа консистенция.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет (проверю капельницу). И ещё, если вас не затруднит, хочу узнать какая консистенция у вас получается: 1) тянется ли тяж за шпателем 2) блестит ли поверхость цемента……..

У меня, примерно, на плотный пластилин похожа консистенция.

Должен быть тяж приблизительно в 1 см и после этого отрывается. Блестеть должен обязательно, матовость говорит о начавшейся полимеризации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх