Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выведен материал в гайморову пазуху!


Доктор твоего тела *

Рекомендуемые сообщения

Материал Эвгедент. На Р-гр как будто он в пазухе,но ведь может быть,что это идет наложение? можно как-то сделать снимок,чтоб было ясно,в ней он или нет? и если он все же там, как быть? :) Подскажите,доктора))

Ссылка на комментарий

КТ

ну а какие все же полседствия выведения могут быть? насчет КТ-не факт,что пациент на нее пойдет. у нас нет необходимого оборудования,а платить лишние деньги не каждый пац захочет.

Изменено пользователем Доктор твоего тела *
Ссылка на комментарий

понимаю,конечно! но снимок на работе,попробую его стянуть,приложу) Но все же о последствиях выведения в пазуху можно сказать и без снимка,наверное ;) если уж брать худший вариант...

Ну как можно сказать,не видя ситуации?

Может вы там с каналонаполнителя пол тюбика вбухали-тогда последствия будут одни,а если точечно попало-другие.

Нужен не снимок,а КТ

Ссылка на комментарий

Ну как можно сказать,не видя ситуации?

Может вы там с каналонаполнителя пол тюбика вбухали-тогда последствия будут одни,а если точечно попало-другие.

Нужен не снимок,а КТ

там много(((

Ссылка на комментарий

тогда ответа на свой вопрос Вы не получите.

мой вопрос звучит так: какие могут быть последствия при выведении большого количества материала? самый худний вариант. не беря в счет аллергич р-ию, а именно из-за присутствия инородного тела в пазухе.

Ссылка на комментарий

мой вопрос звучит так: какие могут быть последствия при выведении большого количества материала? самый худний вариант. не беря в счет аллергич р-ию, а именно из-за присутствия инородного тела в пазухе.

 

гайморит

Ссылка на комментарий

мой вопрос звучит так: какие могут быть последствия при выведении большого количества материала? самый худний вариант. не беря в счет аллергич р-ию, а именно из-за присутствия инородного тела в пазухе.

Некроз слизистой оболочки гайморовой пазухи с последующей гайморотомией.

Как вариант может еще(ну так чтоб чисто по полной программе,как вы просили ;) ) аспиргеллез пазухи

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Некроз слизистой оболочки гайморовой пазухи с последующей гайморотомией.

Как вариант может еще(ну так чтоб чисто по полной программе,как вы просили ;) ) аспиргеллез пазухи

ух..

Ссылка на комментарий

мой вопрос звучит так: какие могут быть последствия при выведении большого количества материала? самый худний вариант. не беря в счет аллергич р-ию, а именно из-за присутствия инородного тела в пазухе.

 

 

Чем материал утромбовывали? лентуло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх