Перейти к содержанию
Стоматология для всех

временные коронки


masterzu

Рекомендуемые сообщения

Сильно "недозастывшие"? Если бы плохо смешался,то совсем не застывает,было раз,канюлю рано сменили,в одном отверстии полузастыл и не смешался нормально,пришлось стереть,не встал совсем.

Ссылка на комментарий

Сильно "недозастывшие"? Если бы плохо смешался,то совсем не застывает,было раз,канюлю рано сменили,в одном отверстии полузастыл и не смешался нормально,пришлось стереть,не встал совсем.

Прилично так "вязкие". Канюля стандартная...

Ссылка на комментарий

тоже этой темой интересуюсь, сам делаю так: снимаю слепок и отдаю в техничку, там мне мои родные техники делают времяшки в клинике их припасовываю по прикусу и корректирую форму по уступу скорректировать времянки из лаборатории жидкотекучим практически не возможно дальше снимаю силиконовый с припасованными коронками, заливаю в слепок luxatemp и обратно в полость, а уже коронки из luxatempа по уступу корректирую жидким получается точно зауступное все заполняется.

Ссылка на комментарий

по уступу скорректировать времянки из лаборатории жидкотекучим практически не возможно

почему?

все нормально корректируется.

и акрил, и композит, и ацетал.

 

не трудоемок ли процесс: лаб.времянки -> припасовка -> оттиск -> прямые времянки... ?

проще таки научиться корректировать по уступу :)

 

зы. а зачем зауступное заполнять? просветите темного.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

мы и в клинике и в лаборатории работаем протемпом.жидкий прилипает как родной.несколько раз склеивал им пополам сломанные коронки,еще месяц стояли до постоянных.

ИМХО:люксатемп хрупче, но дороже!!!

Ссылка на комментарий

тоже этой темой интересуюсь, сам делаю так: снимаю слепок и отдаю в техничку, там мне мои родные техники делают времяшки в клинике их припасовываю по прикусу и корректирую форму по уступу скорректировать времянки из лаборатории жидкотекучим практически не возможно дальше снимаю силиконовый с припасованными коронками, заливаю в слепок luxatemp и обратно в полость, а уже коронки из luxatempа по уступу корректирую жидким получается точно зауступное все заполняется.

к лабораторным времянкам ни люксотемп, ни композит не липнут, да и качество желает лучшего, поэтому использую как черновик.

Ссылка на комментарий

к лабораторным времянкам ни люксотемп, ни композит не липнут, да и качество желает лучшего, поэтому использую как черновик.

вообщем-то перехобот имхо)

Технику достаточна сделать просто ваксап, а с него уже и получайте силиконовый ключ)

Зачем варить времянки?)

Ссылка на комментарий

вообщем-то перехобот имхо)

Технику достаточна сделать просто ваксап, а с него уже и получайте силиконовый ключ)

Зачем варить времянки?)

 

 

+1 только в нашей конторе не продумана оплата техникам за вакс ап а бесплатно никто не работает поэтому и приходится крутиться как ужу на сковородке))))

Ссылка на комментарий

То ли лыжи не едут...

 

"Выдал" сегодня "Протемп".

Пытаюсь изобразить времянки после препа по силиконовому ключу. Не полимеризуется полноценно! Какие-то "недозастывшие" участки по вестибулярным поверхностям получаются.. ничего в протоколе работы не меняла, туда уже к середине подходит (т.е. не новая), условия хранения не менялись, срок годности в порядке...

Что это могло бы быть...?

 

http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/wallbash.gif

 

У меня та же фигня, поверхность до конца не полимеризуется, масляная, с разводами, не полированная. Сильно подозреваю, что летом перегрели либо поставщики, либо продавцы. У него температурный режим хранения больно капризный. Пробовал спросить и у продавцов и у производителей. Первые, естественно, отмахнулись, что ничего не знают (не станут же они признаваться, что хранили его при сорокоградусной жаре не в холодильнике. Кстати, в холодильнике тоже нельзя, слишком низко!), ну а вторые так и не ответили, видимо забыли. В результате купил себе для сравнения Люксатемп и Структур. По качеству Протемп был лучше, но только первое время. Последние два-три картриджа никуда не годятся, продавцы не меняют, производители не чешутся.

Ссылка на комментарий

В результате купил себе для сравнения Люксатемп и Структур. По качеству Протемп был лучше, но только первое время. Последние два-три картриджа никуда не годятся, продавцы не меняют, производители не чешутся.

Аналогично - взяла Стуктур.

Даже больше понравится в обработке.

Ссылка на комментарий

Аналогично - взяла Стуктур.

Даже больше понравится в обработке.

 

Структур явно мягче, меньше по времени держит блеск - быстро теряет товарный вид. Если Протемп будет нормального качества, то вернусь к нему однозначно, но пока что либо мне не везет, либо они все не могут распродать летнюю партию, либо уже заводской брак, не знаю, но уже второй, если не третий картридж выдает подобную ерунду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доктора, а что за коронки Protemp Crown и с чем их едят? ;) Мог бы и погуглить, но мне интересно мнение знающих живых людей, может кто на практике использовал уже их.. а то написать все что угодно можно..

Ссылка на комментарий

Доктора, а что за коронки Protemp Crown и с чем их едят? :rolleyes: Мог бы и погуглить, но мне интересно мнение знающих живых людей, может кто на практике использовал уже их.. а то написать все что угодно можно..

 

Чего гуглить, тут на форуме про них уже достаточно понаписали. Многие написали отзывы. Большинство положительные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит я слепой:) пойду почитаю..

 

Не, не слепой, просто в поиске покопайтесь.

Вот тут, кажется, все про времянки уже перетерто было

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7...mp%20Crown&st=0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх