Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Estet-x


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Устраиваюсь в клинику,где используют Estet-X на фронт.Никогда не работала и не знаю отзывов,пугает слишком большое количество оттенков, не знаю особенности материала.Кто может ,подскажите ;)

Ссылка на комментарий

Устраиваюсь в клинику,где используют Estet-X на фронт.Никогда не работала и не знаю отзывов,пугает слишком большое количество оттенков, не знаю особенности материала.Кто может ,подскажите ;)

 

почему пугает?хороший материал,широко используется. для эстетики замечательно вообще -поэтому и такое кол-во оттенков. особенность не в материале, а в том что руки из нужного места растут :D . начнете работать все поймете- так с любым материалом ;) , не переживайте. а раньше чем работали?

Ссылка на комментарий

особенность не в материале, а в том что руки из нужного места растут ;) .

Нэт, любой материал имеет свои неповторимые качества и это касается не только композитов, а так же силиконов, полиэфиров, временных цементов, пластмасс, керамик итд. Каким бы доктор не был мегарадлинским, дай ему незнакомый материал, то с первого раза получится стопудов какуля.

 

Есть клиники, где у доктора нет возможности "потренироваться" на пациентах, и если Вы хорошо владеете каким то материалом, то клиника не станет рисковать и просто закажет материал под доктора.

Ссылка на комментарий

Нэт, любой материал имеет свои неповторимые качества и это касается не только композитов, а так же силиконов, полиэфиров, временных цементов, пластмасс, керамик итд. Каким бы доктор не был мегарадлинским, дай ему незнакомый материал, то с первого раза получится стопудов какуля.

 

Есть клиники, где у доктора нет возможности "потренироваться" на пациентах, и если Вы хорошо владеете каким то материалом, то клиника не станет рисковать и просто закажет материал под доктора.

а кто спорит ;) ,я ж не сказала, что нет особенностей. имелось в виду, если доктор рукастый, то ему вообще ни кокой зверь не страшен,разберется). радлинский всегда говорил и говорит, что прежде чем достигнешь желаемого- ни один набор материала ушатаешь.

Ссылка на комментарий

раньше filtek supreme, gradia, Estelite .Пока под меня ничего брать не будут,тем более 3 месяца испытательный срок.Потому и пугает это,надо сразу попасть в яблочко.ведь за моей работой следить будут очень внимательно и проверять ;);):D

Ссылка на комментарий

раньше filtek supreme, gradia, Estelite .Пока под меня ничего брать не будут,тем более 3 месяца испытательный срок.Потому и пугает это,надо сразу попасть в яблочко.ведь за моей работой следить будут очень внимательно и проверять :):blink::o

А что в клинике других материалов нет ? Только Estet-X работают? Материал сложный в подборе цветовой гаммы, обязательно надо сходить на курсы (можно поискать Dentsplay, иногда бывают бесплатные), а если сразу на Радлинского, то может крышу снести (лично мне после его курсов вообще не хотелось эстетическими реставрациями заниматься, там какое-то зомбирование происходит, хотя он конечно гений, но то что он говорит и делает, " это не ширпотреб, а индпошив"). А вам я посоветую честно сказать в клинике , куда вы устраиваетесь, что никогда не работали этим материалом, в этом нет ничего зазорного, врач просто физически не может работать всеми материалами, которые на сегодняшний день выпускаются !

Ссылка на комментарий

раньше filtek supreme, gradia, Estelite .Пока под меня ничего брать не будут,тем более 3 месяца испытательный срок.Потому и пугает это,надо сразу попасть в яблочко.ведь за моей работой следить будут очень внимательно и проверять :):blink::o

Если по Радлинскому, то дентин выкладывается Спектрумом, а сверху Эстет. На моему опыту, Эстет более светочувствителен, чем, например, Градия. Эстет плотнее Филтека, Градии.

Ссылка на комментарий

Устраиваюсь в клинику,где используют Estet-X на фронт.Никогда не работала и не знаю отзывов,пугает слишком большое количество оттенков, не знаю особенности материала.Кто может ,подскажите :)

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9...E5%F2+%C8%EA%F1

 

Почитайте тут про Эстет и особенности работы с ним.

Ссылка на комментарий

Устраиваюсь в клинику,где используют Estet-X на фронт.Никогда не работала и не знаю отзывов,пугает слишком большое количество оттенков, не знаю особенности материала.Кто может ,подскажите :)

Научится по и-нету работать Эстетиксом невозможно. Пусть не пугает большое количество оттенков, из них всех вы будете использовать два-три. Но это довольно сложный материал, курсы или мастерклассы просто необходимы.

Ссылка на комментарий

Научится по и-нету работать Эстетиксом невозможно. Пусть не пугает большое количество оттенков, из них всех вы будете использовать два-три. Но это довольно сложный материал, курсы или мастерклассы просто необходимы.

Я вот тут подумываю на курсы по реставрациям съездить :) , но не могу определиться на какие лучше, так как еще никуда не ездил. Новящивая идея в голове появилась насчет аполлонии. На форуме вычитал, что лучше учиться у Ирины КИБЕНКО. Цель оправдывает средства?!! Может выбрать что-нибудь ближе к Екатеринбургу? Вообщем "горе от ума" :blink:

Ссылка на комментарий

Я вот тут подумываю на курсы по реставрациям съездить :unsure: , но не могу определиться на какие лучше, так как еще никуда не ездил. Новящивая идея в голове появилась насчет аполлонии. На форуме вычитал, что лучше учиться у Ирины КИБЕНКО. Цель оправдывает средства?!! Может выбрать что-нибудь ближе к Екатеринбургу? Вообщем "горе от ума" :wacko:

Оправдывает. У Ирины правда не учился, но много с ней общался, очень грамотный и интересный специалист.

З.Ы. Радлинский на каждой лекции предупреждает - не впадайте в эйфорию после наших курсов. Почти что "не пытайтесь повторить это дома" :lol:

Ссылка на комментарий

Эстет греют,кроме того нужно внимательно смотреть на порцию из канюли-иногда пузырек или "камешек"-выбросить и выдавить новую.

Зачем греют? :) как тогда этой тягучей, липкой массой работать?

никогда в канюлях не попадались "камешки"(нужно срок годности проверять!). А вот если в кабинете жарко-вот тогда материалом невозможно работать (поры, липкий и т.п.) . Эстетика у него на хорошем уровне, отлично полируется, своей расцветке соответствует.

Ссылка на комментарий

Устраиваюсь в клинику,где используют Estet-X на фронт.Никогда не работала и не знаю отзывов,пугает слишком большое количество оттенков, не знаю особенности материала.Кто может ,подскажите :rolleyes:

солнышко, непереживай, все просто!

нужные Тебе оттенки это дентин А2,А3, эмаль А2,В2, прозрачный,

для глубоких полостей и мертвых зубов-уайт опак, им ты подсветишь изнутри.

светлые зубы- 0А2, эмальВ2, и прозрачный

темные- ОА3, эмаль А3, прозрачного минимум.

дентина всегда больше , количество эмали зависит от светлоты зуба

Эстетические работы назначай на большее время, не стесняйся после основных слоёв снять кофф и посмотреть цвет спустя 3-4 мин. оцени, после одевай кофф, корректируй форму и цвет

никаких проблем!

Ссылка на комментарий

Я вот тут подумываю на курсы по реставрациям съездить :) , но не могу определиться на какие лучше, так как еще никуда не ездил. Новящивая идея в голове появилась насчет аполлонии. На форуме вычитал, что лучше учиться у Ирины КИБЕНКО. Цель оправдывает средства?!! Может выбрать что-нибудь ближе к Екатеринбургу? Вообщем "горе от ума" B)

я училась и у СВ и у Ирины,советую ее

стоит поехать однозначно,после этих курсов не останется вопросо каким боком подойти к зубу,но действительно в эйфорию не впадайте))и показания лучше не расширять к реставрациям,конечно

 

а Эстет очень капризный,и нагретый он не тягучий и не сопливый,лучше клеится,лучше полируется,ненагретым сейчас вообще не работаю

Ссылка на комментарий

+100 Я даже опешил от такой "простоты".

Мда..друзья, поддержали солнышко :(

конечно небывает легких путей, и чем дальше в лес, чем опытнее мы стоновимся, тем сложнее вопросы.

Но, главное это уверенность в себе и "не навреди"!

Так что ,солнце, вперёд! а первый рецепт у тебя есть, может когда-нибудь напишешь свой рецепт работы с эстетом, удивишь нас чем-нибудь :rolleyes:

ps, и да лучше нагревать

Изменено пользователем Мартынов Анатолий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх