Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про коффердам


zubastic

Рекомендуемые сообщения

Жена принимает по 15 детей в день. С коффером, бубном и прочими радостями.

 

Как она успевает за раб. день принять 15 детей? Да еще с коффером и бубном? Если это лечение,а не exstr молочныхзубов,то нереально.]5-6 детей принимаешь и сильно устаешь,больше для врача тяжело,качество будет не то. Такая нагрузка для героев! Молодец!
Ссылка на комментарий

Я детей достаточно редко лечу. но неоднократно  замечал, что если надеть коффер и дать ребенку зеркало, то большинству интересно наблюдать. Сидят, смотрят и не дергаются. 

 

15 вполне реально, при условии что без криков и сложных зубов. Но такого не бывает )))

Изменено пользователем dmitrySH
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как она успевает за раб. день принять 15 детей? Да еще с коффером и бубном? Если это лечение,а не exstr молочныхзубов,то нереально.]5-6 детей принимаешь и сильно устаешь,больше для врача тяжело,качество будет не то. Такая нагрузка для героев! Молодец!

 

Она успевает. Она молодец ! 

 

Вот , доказательства : 

 

http://s018.radikal.ru/i504/1504/b3/7d3af1f11614.jpg

 

 

http://s017.radikal.ru/i400/1504/61/c641d8bd285c.jpg

post-34340-0-65655000-1428043446_thumb.jpg

post-34340-0-33925200-1428044064_thumb.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На прошлой неделе помогала терапевту нацепить коф на 3.8,  с которого накануне срезали капюшон. Ни один кламп, грит, не налазит, в ветвь упираются. Она знала, кого спросить про непрорезавшиеся зубы B)

http://www.dentaq.ru/components/com_jshopping/files/img_products/thumb_s3044.jpg

ASH BW, для молочных крупных моляров, у него очень узкая дуга. А восьмёрочка некрупная, как для восьмёрочки. Ветку он, конечно, подпёр, впритык встал. Ветку отдельно укололи, чтоб пац не плакала. 5 минут, вышла, страшно гордая собой B)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

http://s020.radikal.ru/i713/1509/6e/6af33d606cc5.jpg

Спасибо большое коллегам за советы по коффердаму ( особенно Танюше!), работать с коффердамом просто классно !!!! удобно и быстро , детям он тоже нравится, доктора , не бойтесь его осваивать ! Здесь правда мальчик "большой"- 6 лет, но все же - кариес 5.5 ,пульпит 5.4, сначала кламп поставила KSK для 5.5 зуба , потом платок , потом рамку , фото не очень много, но мне неудобно без ассистента , еще фотоаппарат долго "думает" почему-то.( снимок RVG 5.4, 5.5 до лечения).

P.S. Лечила этого мальчишку в конце февраля ( кариес 8.4 и пульпит 8.5), были эти кариозные полости ( на 5.5 и 5.4 зубах уже тогда), но так как у меня срок родов был в марте , работать уже было тяжело и запись была большая , отправила их к коллеге ( лично его не знаю , но отзывы хорошие были), вот полечили они у этого доктора эти кариесы в мае , а в сентябре пришлось перелечить...

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ксан, красотка :good:  отличные и фотка, и работа

какой здесь платок, средний?

я аж на работу захотела :D

а доктор с отзывами, возможно, хороший, но не детский :rolleyes:? так бывает

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Таня ,платок, наверное , вообще тонкий блоссом ( посмотрю когда буду на работе), я бы толстые хотела , но в магазинах не было , поэтому пока тонкие.Доктор детский , другие его пломбы хорошие ( по кариесу ), а эти не знаю ...думала может плохо сидел во время лечения , сказали спокойно сидел , этот пациент вообще классный такой . Короче -бывает .

Насчет работы -все впереди :), поспи пока ,отдохни дома и через месяц -другой вперед ,чистить кариесы , спасать детей :)когда планируешь выходить, Тань? Как до родов планировала ?

А нам уже 6 месяцев ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по-моему, на 5.1 лигатура съехала :ph34r:

Да, я увидела после фоторегистрации , приступив к работе. Затянула щадяще. Но потом все поправила
Ссылка на комментарий

Катя , а клампов не видно , без них , только на лигатурах держится ? В 51 пульпа вскрылась ?

Да, без клампов. Платок на рамку несильно натягивали, поэтому все хорошо держалось. Не вскрылись

Ссылка на комментарий

А рамку ассистент все время придерживала? Я так пробовала , но тяжело было , казалось что упадет вот вот рамка с платком , правда я не подвязывала тогда , а клинами по аппроксималкам фиксировала.

Ссылка на комментарий

А рамку ассистент все время придерживала? Я так пробовала , но тяжело было , казалось что упадет вот вот рамка с платком , правда я не подвязывала тогда , а клинами по аппроксималкам фиксировала.

В этом случае особо и не придерживали. Но чаще, если такая ситуация -я клампы на боковые одеваю поверх платка (на 4-ки)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх