Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помощь в выборе


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,что лучше приобрести вот такой апекслокатор

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

и Эндомотор X-Smart.

Или такой вариант,китайский эндомотр с встроенным апекслокатором

http://cgi.ebay.com/2-1-root-canal-trea ... 4aa5ef8cea.

Третий вариант китайский мотор отдельно и китайский апекслокатор отдельно.

Меня больше всего интересует вопрос стоит ли покупать апекслокатор и эндомотор в отдном флаконе?Мне как человеку никогда не пользовавшимся этими девайсами кажется,что удобней когда эти устройства совмещены(например при прохождении канала всегда можна посмотреть где ты находишся).

Но с другой стороны все со временем переходят на два рздельных прибора,так же жалуются,что некоторые эндомоторы в режиме аплока при касании щеки пациента могут включат реверс.

Вот и ломаю голову,что лучше,купить эндомотор с аплоком,но что б потом не покупать ещё один прибор или купить сразу два роздельных прибора,но боюсь потерять в функционале совмещонных приборов.

Подскажите пожалуйста,и если можна,то аргументируйте,что лучше 2 в 1 или раздельно.

Ссылка на комментарий

"Подскажите пожалуйста,и если можна,то аргументируйте,что лучше 2 в 1 или раздельно."

 

 

я не могу конкретно судить о вышеназванных представителях, т.к. не работала ими, но могу сказать, что лучше конечно брать отдельно...(это мое личное мнение). в данный момент есть марита (2 в 1) и NSK эндомотор и апекслок отдельно. когда только начинала работать, марита приводила в дикий восторг, но в процессе появлялись моменты которые дико бесили- апекслокатор стал глючить (сразу пришлось покупать и новый матор и апекслокатр), постоянно действуя на нервы своим звуковым сопровождением (что-то перемкнуло), приходилось переходить на нажное управление и отключать апекслок и пользоваться другим :huh: . Тогда вопрос нафиг он вообще там нужен? теперь работаю отдельно и не теряю время :D . вывод такой: если загнулось одно, то наличие второго особого смысла не имеет... в финансовом плане....

Ссылка на комментарий

Лучше раздельно. как бюджетный вариант апекслокатор Novapex хорош.

Отзывы о нём хорошие,но функционально он мне не понравился.В C-Root VI есть ЛСД дислей и говорят,что начинка скопирована с мориты.Я понимаю,что Novapex провереный временем,но функционал и внешний вид мне больше нравится китайца. Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

честно говоря ссылки не пашут в первом посте :)

Апекслокатор http://i.piccy.info/i5/17/58/685817/C-Root-I-VI_Apexlocator_240.jpg

Эндомотор+апекслокатор http://i.piccy.info/i5/24/58/685824/C-SMART-1_240.jpg

Ссылка на комментарий

Отзывы о нём хорошие,но функционально он мне не понравился.В C-Root VI есть ЛСД дислей и говорят,что начинка скопирована с мориты.Я понимаю,что Novapex провереный временем,но функционал и внешний вид мне больше нравится китайца.

А чем не понравился?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поднимаю темку. Хотелось бы узнать на счет выше упомянутого эндомотора+апекслокатор С-smart? Может кто-то пользовался? У нас тут одна клиника закрывается, вот продают,а я не знаю, брать или не брать,ещё пугает,что он б.у. :wacko: .. Подскажите,пожалуйста,а?!

Ссылка на комментарий

"Подскажите пожалуйста,и если можна,то аргументируйте,что лучше 2 в 1 или раздельно."

 

 

я не могу конкретно судить о вышеназванных представителях, т.к. не работала ими, но могу сказать, что лучше конечно брать отдельно...(это мое личное мнение). в данный момент есть марита (2 в 1) и NSK эндомотор и апекслок отдельно. когда только начинала работать, марита приводила в дикий восторг, но в процессе появлялись моменты которые дико бесили- апекслокатор стал глючить (сразу пришлось покупать и новый матор и апекслокатр), постоянно действуя на нервы своим звуковым сопровождением (что-то перемкнуло), приходилось переходить на нажное управление и отключать апекслок и пользоваться другим :blink: . Тогда вопрос нафиг он вообще там нужен? теперь работаю отдельно и не теряю время :D . вывод такой: если загнулось одно, то наличие второго особого смысла не имеет... в финансовом плане....

+1

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Приветсвую Вас доктора. 

Нужен Ваш совет. Устал крутить ручные файлы. Выбираю между ENDO-MATE TC2, NSK беспроводной с ред. головкой 16 :1 и ENDO-MATE DT, NSK Nakanishi проводной с ред. головкой  20:1. Это то что из наличия у нас. 

Какой из этих лучше взять для начинающего эндомотриста? Сам почему то склоняюсь к проводному. 

Есть ли существенная разница между 16:1 и 20:1 ? 

Еще такой вопрос, энтомотр беспроводной с Али Экспресс , совсем не годный? Даст ли он какое понятие нужен мне эндомотор или же продолжить крутить в ручную или все-таки покупать нормальный и начинать потихоньку учится? 

Фото с Али Экспресс прикрепил. 

Боюсь купить нормальный эндомотор и будет он лежать на полке. 

Буду признателен за советы  . 

 

Screenshot_02-04-2021-14-49-54-020_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dantist-ya сказал:

энтомотр беспроводной с Али Экспресс , совсем не годный?

У Каплана на канале был кажется обзор китайского мотора

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dantist-ya сказал:

Приветсвую Вас доктора. 

Нужен Ваш совет. Устал крутить ручные файлы. Выбираю между ENDO-MATE TC2, NSK беспроводной с ред. головкой 16 :1 и ENDO-MATE DT, NSK Nakanishi проводной с ред. головкой  20:1. Это то что из наличия у нас. 

Какой из этих лучше взять для начинающего эндомотриста? Сам почему то склоняюсь к проводному. 

Есть ли существенная разница между 16:1 и 20:1 ? 

Еще такой вопрос, энтомотр беспроводной с Али Экспресс , совсем не годный? Даст ли он какое понятие нужен мне эндомотор или же продолжить крутить в ручную или все-таки покупать нормальный и начинать потихоньку учится? 

Фото с Али Экспресс прикрепил. 

Боюсь купить нормальный эндомотор и будет он лежать на полке. 

Буду признателен за советы  . 

 

 

по моему опыту, китай - лотерея. у меня все работало нормально, но через полгода устроился в место с проводным nsk. у коллеги китай умер через месяц, покупали в одном магазине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх