Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкусная латералька


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

http://s011.radikal.ru/i315/1011/ec/9b4b9693db61.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1011/2c/4710e5c16ce4.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1011/fb/d24d4fd542cc.jpg

 

Никаких машинных инструментов, только УЗ с лимонкой.

Самое прикольное - а как теперь будет звучать диагноз по мкб? Хронический апикальный? Так он не у апекса :P

Ссылка на комментарий

просьба не цитировать картинки.занимают много места в ветке. с ув.Fury

Никаких машинных инструментов, только УЗ с лимонкой.

Самое прикольное - а как теперь будет звучать диагноз по мкб? Хронический апикальный? Так он не у апекса :P

Классно!так в истории болезни апикальный не указывается.Хронический фиброзный,гранулирующий или гранулёматозный

Ссылка на комментарий

Круто!!! Можно вопрос? Снимки с мастер штифтом делали?Мастер штифт калибровали? Спредер припасовывали на 1 мм меньше рабочей длины? Вопросы могут показаться наивными, просто я начинаю заново открывать для себя эндодонтию, а спросить не у кого....

Изменено пользователем Arzt
Ссылка на комментарий

Круто!!! Можно вопрос? Снимки с мастер штифтом делали?Мастер штифт калибровали? Спредер припасовывали на 1 мм меньше рабочей длины? Вопросы могут показаться наивными, просто я начинаю заново открывать для себя эндодонтию, а спросить не у кого....

Это термафил, там нет мастерштифта и спредера. "Латералька" - это боковое ответвление, а не латеральная конденсация, наверное название в заблуждение ввело. По термафилам спрашивайте, отвечу.

 

так в истории болезни апикальный не указывается.Хронический фиброзный,гранулирующий или гранулёматозный

Увы сударыня, вынужден вас огорчить, вы не правы. Все диагнозы в нашей стране надо писать по мкб 10, а там совсем другие названия.

 

Никак не могу увидеть окончательный результат :P

Ань, поясни.

Ссылка на комментарий

Все,теперь вижу)) Чет комп не хотел мне твой последний снимок показывать) А я же маялась :P

 

Прикольные латерали. А почему машиной не работал?

Ссылка на комментарий

А почему машиной не работал?

А зачем? Канал и так широкий, конусный. А всю старую бодягу со стенок УЗ отмывает.

Ссылка на комментарий

Каким размером обтурировал?

45. Второй снимок с сороковым верифером, решил что надо взять на размер больше.

Ссылка на комментарий

45. Второй снимок с сороковым верифером, решил что надо взять на размер больше.

Я тоже обычно беру на размер больше носитель,чем верифер.

Ссылка на комментарий

name='Мартовский' date='7.11.2010, 0:20' post='207785

 

Увы сударыня, вынужден вас огорчить, вы не правы. Все диагнозы в нашей стране надо писать по мкб 10, а там совсем другие названия.

 

Дмитрий,огорчилась,конечно,хотела помочь Вам,а вышло наоборот.Полезла в МКБ-10.Вы правы.Но с нас требуют именно так.А я об этом как-то и не задумывалась даже. :D

Ссылка на комментарий

Я тоже обычно беру на размер больше носитель,чем верифер.

Ань,а я всегда считала что обтуратор должен быть такого же размера, как и верификатор.Он же и так вводится с некоторым усилием

Ссылка на комментарий

Ань,а я всегда считала что обтуратор должен быть такого же размера, как и верификатор.Он же и так вводится с некоторым усилием

ну по инструкции так)) А по жизни-на размер больше бери ;):)

Ссылка на комментарий

Ооо!! Супер! Мои любимые кривульки нижние :):):lol:

Дистальный тоже наверное изогнут в апикальной части,проекция такая?

А чем разрабатывал эту красотень?

Ссылка на комментарий

Никаких машинных инструментов, только УЗ с лимонкой.

Самое прикольное - а как теперь будет звучать диагноз по мкб? Хронический апикальный? Так он не у апекса :lol:

"Боковая киста" - так наша начмед называет. :) Где она это взяла не знаю.

Короче зубу всё , хана.У у у .... Киста.... :)

Ссылка на комментарий

 

А чем разрабатывал эту красотень?

Любимый флексмастер. При вращении гнётся и не ломается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну по инструкции так)) А по жизни-на размер больше бери :lol::ph34r:

 

Тоесть Термафил на 1 размер берете меньше чем верифер? С какого года работаете термафилами и есть ли отдаленные результаты ( снимки). Мне ими работать нравилось но у нас все шиворот на выворот: когда были термофиы не было профайлов с протейперами. а сейчас наоборот.

Ссылка на комментарий

Тоесть Термафил на 1 размер берете меньше чем верифер? С какого года работаете термафилами и есть ли отдаленные результаты ( снимки). Мне ими работать нравилось но у нас все шиворот на выворот: когда были термофиы не было профайлов с протейперами. а сейчас наоборот.

Термафилл берется на 1 размер больше чем верифер.

С 2005 года работаю только термафиллами. Снимков по форуму более чем достаточно.Все,где мои работы-везде обтурация термафилл+"АН+"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх