Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяковистый периодонтит


xXxStomatoloGxXx

Рекомендуемые сообщения

Кто может посоветовать или если есть такая возможность розжевать как качественно и быстро вылечить эту не хорошую штуку...

Стать перед пациентом,взять бубен,хлопнуть три раза в ладоши и обязательно сказать :"Хоп!"

 

Ну эт вкратце,конечно :)

Ссылка на комментарий

Кто может посоветовать или если есть такая возможность розжевать как качественно и быстро вылечить эту не хорошую штуку...

Да. Самый лучший антидот мышьяка-Йодоформ. Действует моментально. Но обязательно нужен хороший доступ в каналы

Ссылка на комментарий

Стать перед пациентом,взять бубен,хлопнуть три раза в ладоши и обязательно сказать :"Хоп!"

 

Ну эт вкратце,конечно :)

 

Да но вы скрыли основной секрет, что все это должно происходить в полнолунее :lol:

Ссылка на комментарий
Стать перед пациентом,взять бубен,хлопнуть три раза в ладоши и обязательно сказать :"Хоп!" Ну эт вкратце,конечно

 

Обязательно попробую... Самое главное не забыть заехать в мед.технику купить БУБЕН

Ссылка на комментарий

Обязательно попробую... Самое главное не забыть заехать в мед.технику купить БУБЕН

Необязательно покупать))) Если своими руками смастерить-эффективнее :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Кто может посоветовать или если есть такая возможность розжевать как качественно и быстро вылечить эту не хорошую штуку...

Унитиол - антидод мышьяка (официальный) , на бумажном адсорбенте в к/к +шарик сверху пропитанный им же, временная пломба. А вообще нафига мышьяк? Ставьте депульпин и будет вам счастье, никаких периодонтитов!

Ссылка на комментарий

Кто может посоветовать или если есть такая возможность розжевать как качественно и быстро вылечить эту не хорошую штуку...

Внутриканальный электрофорез с йодидом калия.

Ссылка на комментарий

Унитиол - антидод мышьяка (официальный) , на бумажном адсорбенте в к/к +шарик сверху пропитанный им же, временная пломба. А вообще нафига мышьяк? Ставьте депульпин и будет вам счастье, никаких периодонтитов!

А обработка канала с хлоркой и пр. разве хуже и не поможет? Какой толк от унитиола в канале, не пойму, что он там будет дезинтоксицировать? Время и иммунная система, большего по моему не надо :unsure:

Ссылка на комментарий

zybnaya feya

 

Ваш совет мне очень помог... Я прям и не знаю как Вас благодарить) Правда все обошлось без бубна, но мне всего лишь пришлось хлопнуть и сказать: "Хоп!!!" и все как рукой сняло...

 

Пациент сбежал :)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а что за депульпин такой?

"безмышьяковистый мышьяк" :rolleyes: в топку зы производит фирма воко

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх