Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безмышьяковистый периодонтит


evodigit

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли получить безмышьяковистый периодонтит используя non arsenic ? Что для этого нужно сделать? Какие последствия могут быть?

Возможно.

Ну,например,вовремя не явиться на приём.

Чем раньше доктор окажет вам помощь,тем меньше будет осложнений.

Ссылка на комментарий

А со стороны слизистой что можно наблюдать?

В лёгких случаях ничего,в запущенных-покраснение,отёк,болезненность при пальпации (дотрагивании).а что Вас конкретно беспокоит?

Ссылка на комментарий

Док Дент, раскрою карты, я не пациент. Вы сталкивались с этим или это теория? Некроз десны возможен?

Конечно возможен,хотя не в таком объёме как от арс.Если полость по 2-му классу,нет достаточного герметизма,например,или по 5-му.Когда-то был,но не настолько страшный,чтоб паниковать.

Ссылка на комментарий

Конечно возможен,хотя не в таком объёме как от арс.Если полость по 2-му классу,нет достаточного герметизма,например,или по 5-му.Когда-то был,но не настолько страшный,чтоб паниковать.

Ир, а зачем закладывать девитализирующую пасту в полость 5 класса, где зачастую сложно создать герметизм, если все равно потом лечить через полость с жевательной- так лучше сразу в нее поставить.

Ссылка на комментарий

Ир, а зачем закладывать девитализирующую пасту в полость 5 класса, где зачастую сложно создать герметизм, если все равно потом лечить через полость с жевательной- так лучше сразу в нее поставить.

Андрей,это дела давно минувших дней :) ,сейчас-то я уже таких косяков не делаю :)

Ссылка на комментарий

Андрей,это дела давно минувших дней :) ,сейчас-то я уже таких косяков не делаю :)

Ира, вот скажи- сама не замечала, что после лечения пульпита через девитализирующую пасту чаще возникают какие-либо осложнения или нет?

Ссылка на комментарий

Ира, вот скажи- сама не замечала, что после лечения пульпита через девитализирующую пасту чаще возникают какие-либо осложнения или нет?

положительная перкуссия и недобитая пульпа в комплекте.Приходится использовать в гсп,когда нет возможности назначить пациента повторно в ближайшие дни или он сам не может явиться, а так стараюсь не применять.Что можно-под анестезией,(но уж очень ограничена во времени),а так лучше уж арс.

Ссылка на комментарий

недавно припархал ко мне пациент...с жалобами на выпадение пломбы...оказалось, что около года назад в поликлинике положили нонаресеник (но опять же с его слов)...а ему все как-то некогда и некогда :huh::D .... то что у него периостит со всеми вытекающими его мало волновало...правда, после первого этапа лечения, больше я его не видела...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх