Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


mirexes

Рекомендуемые сообщения

Фсё.Отправила.Как ответит-сообщу :lol:

я вас умоляю)))))))

чем я не автор?

вопрос вообще не дискутабельный. если на что-то нет аллергии сегодня, это не означает, что ее не будет завтра.

 

Извините, что не совсем в тему.

Есть ли в Москве курсы по неотложке в стоматологии? что делать в (не дай бог) экстренной ситуации.

Теории перечитано много.

то есть вы жаждете практики? :lol:

потренируйтесь на домашних делать искусственное дыхание - два в одном и тренировка и приятность. хотя... смотря на ком тренироваться будете)

можно еще найти бабушку с самыми засадными венами и понафтыкать ей инъекций в/в под предлогом например проведения аутогемотерапии с целью поднятия иммунитета. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DokDent

    15

  • mirexes

    9

  • Ico

    7

  • Снежана

    5

Топ авторов темы

можно еще найти бабушку с самыми засадными венами и понафтыкать ей инъекций в/в под предлогом например проведения аутогемотерапии с целью поднятия иммунитета. :lol:

Какая-то вы недобрая :lol: Хорошо бы ассистента иметь, ранее отработавшего в стационаре в больнице.

Ссылка на комментарий

Снежана' date='5.1.2011, 18:49' post='215735']

я вас умоляю)))))))

чем я не автор?

вопрос вообще не дискутабельный. если на что-то нет аллергии сегодня, это не означает, что ее не будет завтра

.

 

 

Конечно же автор :lol: А никто и не оспаривает возможность возникновения аллергии,речь идёт о том когда и как пробы проводить

Ссылка на комментарий

Какая-то вы недобрая :blink: Хорошо бы ассистента иметь, ранее отработавшего в стационаре в больнице.

чей то недобрая, оч. даже добрая, но циничная :D

заметьте, я предложила безвозмездно, то есть даром, на общественных началах общеукрепить увядающий организм :rolleyes: а вы сразу недобрая...

 

можно конечно и возмездно трудоустроиться мед. братом/мед. сестрой куда-нить в отделение терапии стационарное, там бабушки и дедушки в ассортименте) за месяц или нерадивого мед. работника стареющее население порвет как тузик грелку, или придет таки так желаемый опыт в/в инъекций в труднодоступные сосуды. есть только один минус - телодвижений много, возмездность низкая)

 

опытный асс, как вы говорите, это конечно здорово, но где ж их взять то на всех стоматологов, они дефицит, эх.

Ссылка на комментарий

Снежана' date='5.1.2011, 18:49' post='215735']

.

Конечно же автор :blink: А никто и не оспаривает возможность возникновения аллергии,речь идёт о том когда и как пробы проводить

я ни на чем не настаиваю,так ... по опыту просто:

в той или иной степени аллергологический анамнез отягощен у большей части населения, у кого сыпь была когда-то (переел апельсинов, диатез в детстве...) или чихал когда-то непонятно от чего. вот таких на пробы гонять я бы не стала.

если пациент конкретно озвучивает наличие аллергич. реакции, указывает какая на какие препараты была, укусы насекомых, то возможно стоит подумать о направлении (особенно если в анамнезе реакции немедленного типа). эта категория обычно прекрасно знает на что и какая у них реакция, опишут в подробностях. хотя по собственному опыту один и тот же организм на разные антигены может давать разную реакцию - на один замедленного типа, вялотекущую, на другой - немедленного, в общем не разберешь на самом деле.

если достоверно подтверждена реакция на какой-либо анестетик я бы своему пац. порекомендовала профилактически прием антигистаминных перед приемом. не уверена, что это имеет глубинный смысл, но работалось бы спокойней, это точно.

Ссылка на комментарий

Ира, это вопрос дискутабельный ;). На первое попадание в-ва аллергии не будет, а может произойти сенсибилизация, и повторное введение даст реакцию ;) Ну сама знаешь :)

Как ответил автор,лабораторные пробы можно расчитывать на достаточно длительный срок (до года)P.S.В острый период любого аллергического заболевания специфические тесты могут быть отрицательными,поэтому проводятся только в период ремиссии.

Ссылка на комментарий

я ни на чем не настаиваю,так ... по опыту просто:

в той или иной степени аллергологический анамнез отягощен у большей части населения, у кого сыпь была когда-то (переел апельсинов, диатез в детстве...) или чихал когда-то непонятно от чего. вот таких на пробы гонять я бы не стала.

если пациент конкретно озвучивает наличие аллергич. реакции, указывает какая на какие препараты была, укусы насекомых, то возможно стоит подумать о направлении (особенно если в анамнезе реакции немедленного типа). эта категория обычно прекрасно знает на что и какая у них реакция, опишут в подробностях. хотя по собственному опыту один и тот же организм на разные антигены может давать разную реакцию - на один замедленного типа, вялотекущую, на другой - немедленного, в общем не разберешь на самом деле.

если достоверно подтверждена реакция на какой-либо анестетик я бы своему пац. порекомендовала профилактически прием антигистаминных перед приемом. не уверена, что это имеет глубинный смысл, но работалось бы спокойней, это точно.

я стараюсь не работать с пациентами с отягощенным алерго анамнезом, отправляю в краевую стоматологию с направлением" красной пастой". Пациентов много , а доктор один. и не кто вам спасибо не скажет если вы вытащите пациента из шока, ттт. недавно бабулька пришла с анамнезом, в 1993г спасали от анафилактического шока с ее слов 12 часов. отправлял на консультацию, не пошла.договорились и удалили 5 зубов без анестезии, (фронтальных)

Изменено пользователем ioan
Ссылка на комментарий

я стараюсь не работать с пациентами с отягощенным алерго анамнезом, отправляю в краевую стоматологию с направлением" красной пастой". Пациентов много , а доктор один. и не кто вам спасибо не скажет если вы вытащите пациента из шока, ттт. недавно бабулька пришла с анамнезом, в 1993г спасали от анафилактического шока с ее слов 12 часов. отправлял на консультацию, не пошла.договорились и удалили 5 зубов без анестезии, (фронтальных)

:) у зубов была 4-я степень подвижности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх