Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли резекция?


DokDent

Рекомендуемые сообщения

№1

Заставляют отправлять на резекцию 2.1,2.2. Пациент не хочет снимать мост,перелечивать 2.2,попросил просто пролечить 2.1.Я считаю,что 2.1 может обойтись без резекции (д-з:хронический гранулирующий периодонтит 2.1.по переходной складке свищ.).Протокол ирригации соблюдён,пломбирование канала эйч+,гутта,латеральная конденсация.ГСП.

№2.Первичный пациент.На диагностической р-гр.поставили д-з:киста 2.1.Требуют подготовить зуб к резекции.А я думаю,что это резцовое отверстие накладывается.

Что скажете,уважаемые коллеги?

Ссылка на комментарий

Конечно бы снимочки увидеть...Каких размеров очаги...А так обычно я после прохождения канала и протокола ирригации пломбирую всё в одно посещение,желательно горяченьким.и под наблюдение.Кальций в канале не держу,в это уже не верю.Через 6 месяцев смотрю и анализирую.Отрезать ведь никогда не поздно.

Ссылка на комментарий

№1

Заставляют отправлять на резекцию 2.1,2.2. Пациент не хочет снимать мост,перелечивать 2.2,попросил просто пролечить 2.1.Я считаю,что 2.1 может обойтись без резекции (д-з:хронический гранулирующий периодонтит 2.1.по переходной складке свищ.).Протокол ирригации соблюдён,пломбирование канала эйч+,гутта,латеральная конденсация.ГСП.

№2.Первичный пациент.На диагностической р-гр.поставили д-з:киста 2.1.Требуют подготовить зуб к резекции.А я думаю,что это резцовое отверстие накладывается.

Что скажете,уважаемые коллеги?

Ань,уже час пытаюсь отправить снимки-не фига не выходит-комп пишет:не удалось соединиться с сайтом.Они на одном файле вес 2099кб.Может вес большой?Я и не думала что пост без снимков уйдёт :)

Ссылка на комментарий

Ань,уже час пытаюсь отправить снимки-не фига не выходит-комп пишет:не удалось соединиться с сайтом.Они на одном файле вес 2099кб.Может вес большой?Я и не думала что пост без снимков уйдёт :o

Радикал рулит - посмотрите в пациентской терапии, как вешать через него... сюда в топик вы явно 2 мега не пропихнете :)

Ссылка на комментарий

№1

Заставляют отправлять на резекцию 2.1,2.2. Пациент не хочет снимать мост,перелечивать 2.2,попросил просто пролечить 2.1.Я считаю,что 2.1 может обойтись без резекции (д-з:хронический гранулирующий периодонтит 2.1.по переходной складке свищ.).Протокол ирригации соблюдён,пломбирование канала эйч+,гутта,латеральная конденсация.ГСП.

№2.Первичный пациент.На диагностической р-гр.поставили д-з:киста 2.1.Требуют подготовить зуб к резекции.А я думаю,что это резцовое отверстие накладывается.

Что скажете,уважаемые коллеги?

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/10/27/74/74f03271629c95b3ff79fe659ae63b9f.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и что резицировать собралась тут?

Ань,да в том то и дело,что я сражаюсь против резекции с хирургом и начальством :angry:

 

Радикал рулит - посмотрите в пациентской терапии, как вешать через него... сюда в топик вы явно 2 мега не пропихнете :)

Вот с радикалом и воевала-не пропихнул,а через кеер сразу прошло :o

Ссылка на комментарий

Радикал рулит - посмотрите в пациентской терапии, как вешать через него... сюда в топик вы явно 2 мега не пропихнете :angry:

 

Мда,а отрезать то тут действительно и нечего,солидарна с Зубной феей.А каковы доводы вашего начальства,может подобные операции приносят большой доход?

 

Я,если можно,задам вопрос на другую тему,которой к своему стыду владею слабо,в силу того,что недавно приобщилась к миру компьютеров.Короче,обьясните,только простым ,понятным языком-как же загружать на форум энти снимки и фотографии.А то вон как люди то мучаются.Куда зайти,что нажать и т.д.

P.S-мы люди не местные,подайте кто сколько можете. :lol::DB)

Ссылка на комментарий

.Короче,обьясните,только простым ,понятным языком-как же загружать на форум энти снимки и фотографии.А то вон как люди то мучаются.Куда зайти,что нажать и т.д.

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Доходчивее уже и не придумаешь.

Так же и фото грузите

Ссылка на комментарий

Мда,а отрезать то тут действительно и нечего,солидарна с Зубной феей.А каковы доводы вашего начальства,может подобные операции приносят большой доход?

 

Я,если можно,задам вопрос на другую тему,которой к своему стыду владею слабо,в силу того,что недавно приобщилась к миру компьютеров.Короче,обьясните,только простым ,понятным языком-как же загружать на форум энти снимки и фотографии.А то вон как люди то мучаются.Куда зайти,что нажать и т.д.

P.S-мы люди не местные,подайте кто сколько можете. :lol::unsure::P

Выгоды никакой-страховая компания разрешает лечить только фиброзный периодонтит и то,где можно сделать резекцию,остальное не оплачивает.

Посмотрите,пожалуйста,2-й снимок (зуб 2.1).Это же резцовое отверстие,я права?Хирург,зав.отд,гл.врач сказали что 100% киста. :(

Ссылка на комментарий

 

Посмотрите,пожалуйста,2-й снимок (зуб 2.1).Это же резцовое отверстие,я права?Хирург,зав.отд,гл.врач сказали что 100% киста. :(

Ир,100% только КТ разрешит ваш спор :unsure:

Как доказать свою правоту,раз и навсегда решить вопросы с резекциями- намек ясен?

Ссылка на комментарий

Ир,100% только КТ разрешит ваш спор :(

Как доказать свою правоту,раз и навсегда решить вопросы с резекциями- намек ясен?

.

Ань,пациент,вряд ли,будет выкладывать несколько тыс.за КТ.это же п-ка

Ссылка на комментарий

Посмотрите,пожалуйста,2-й снимок (зуб 2.1).Это же резцовое отверстие,я права?Хирург,зав.отд,гл.врач сказали что 100% киста. :(

Правы, правы. Только если начальник дуб, то ничего вы не докажете .

Ссылка на комментарий

.

Ань,пациент,вряд ли,будет выкладывать несколько тыс.за КТ.это же п-ка

Ну пусть за резекцию со всеми вытекающими несколько тыс. выкладывает. Твое дело предложить и пояснить. А на что деньги тратить пусть пац сам решает

Ссылка на комментарий

эммм... а в кисте разве периодонтальная щель сохраняется? :unsure:

Во во :( На витальность проверяли? Так как в ГСП делают- лучшебы вообще не делали.

 

Каких размеров очаги...

Размер очага обычно не играет роли при выборе консервативного лечения, а говорит о количестве и вирулентности микробов :P

Ссылка на комментарий

Во во :( На витальность проверяли? Так как в ГСП делают- лучшебы вообще не делали.

Размер очага обычно не играет роли при выборе консервативного лечения, а говорит о количестве и вирулентности микробов :P

Да живёхонький зубец-то,Андрей,ПОКА! :unsure: Во всяком случае на холод реакция у шейки есть быстропроходящая

Ссылка на комментарий

Да живёхонький зубец-то,Андрей,ПОКА! :( Во всяком случае на холод реакция у шейки есть быстропроходящая

Ну вы аргументированное мнение свое донесли до начальства? Скажите, что не будете живой зуб депульпировать под резекцию, мол не хочу попасть на бабло за умышленное нанесение вреда пациенту. Если они решат через другого терапевта на операцию- их проблемы, и пациента.

Ссылка на комментарий

Ну вы аргументированное мнение свое донесли до начальства? Скажите, что не будете живой зуб депульпировать под резекцию, мол не хочу попасть на бабло за умышленное нанесение вреда пациенту. Если они решат через другого терапевта на операцию- их проблемы, и пациента.

пока ещё ничего не аргументировала.Просто снимок показывала и удивилась-почему никто не видит простых вещей? :(

Ссылка на комментарий

почему никто не видит простых вещей? :(

потому, что повторенье - мать ученья! (это я о Вашем главнюке и иже с ними)

дайте им книжки почитать. курс института)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх