Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новый метод?


айка

Рекомендуемые сообщения

Вот такое сообщение увидела на одном из форумов и попыталась понять о чем речь, что за жидкие коронки? У кого-нибудь есть версии, а то очень обидно за такие пробелы в знаниях, когда весь мир в курсе. 100грн это где-то 12 у.е.

"Кому интересно, была сегодня у зубного врача, молодая девушка. Сделала мне наращивание зуба жидким материалом (как коронка!!! забыла как методика называется, новомодная какая-то), всего за 100 гр! Я обалдела. Думала разорюсь на коронках по 100 уе за каждую, а тут такие дела. Телефон желающим."

На моё недоумение по поводу методики и высказанного желания "перенять" опыт, ответ такой:"Давно пора. Эта методика уже весь мир завоевала, а в одессе днём с огнём. Сами врачи себе тоже эти пломбы теперь ставят, мне Ткачук рот открыл и показал свои зубки. Теперь я знаю как выглядят зубы у зубного врача.

За цену я жуть удивилась, на остатки корня нарастили целый зуб даже без штифта, оригинально, думала гривен 500 возьмут, она как сказала 100, я с кресла и упала. Ещё плюс то, что цвет можно подобрать, если жёлтые зубы и нарастят жёлтым.

Вот теперь я в затруднении, что за зверь такой жидкая коронка? Коллеги, есть у кого-то версии?

Ссылка на комментарий

Думаю композитом вылепили просто, судя по стоимости работы- что-то типа Лателюкса :lol:

на остатки корня нарастили целый зуб даже без штифта

:lol:

Ссылка на комментарий

Матрицу закрутили вокруг зуба и налили жидкого композита. Быстро, дёшево и сердито. :lol: Молодая девушка - зубной врач, когда сделала такое впервые, сама от счастья офигела наверно.

Ссылка на комментарий

версия одна - по аналогии со стулом (простите):

жидкий = нехорошо. что-то не в порядке :)

Искала Luxatemp Вот что-то нашла,не поняла что :)

Просветите дремучую :)

Посмотрела другие ролики,чё-то жестоко там ляпают и мажут,это временные конструкции?

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

luxatemp он для временной пластмассы, ортопедам с ним удобно, перед препарированием под коронку делаешь силиконовый ключ, препарируешь зуб, ключ забиваешь люксатемпом и на культю. вообще похоже на жидкую коронку)

Ссылка на комментарий

luxatemp он для временной пластмассы, ортопедам с ним удобно, перед препарированием под коронку делаешь силиконовый ключ, препарируешь зуб, ключ забиваешь люксатемпом и на культю. вообще похоже на жидкую коронку)

100% я постоянно таким работаю! только 3m espe! материал для временных коронок, очень удобно и делать ровно 20 мин!))) но 100 грн это вообще не цена даже для такой коронки.....

Ссылка на комментарий

Матрицу закрутили вокруг зуба и налили жидкого композита. Быстро, дёшево и сердито. :) Молодая девушка - зубной врач, когда сделала такое впервые, сама от счастья офигела наверно.

 

 

Посмотреть бы, что с этим "шедевром" будет через...ну, хотя бы 5 месяцев?

 

Жидкий...Наверно ей так показалось. Это случайно не Праймартом от сонодента?

http://www.sonodent.ru/_prod/_primeart.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх