Перейти к содержанию
Стоматология для всех

изолирующие прокладки


TATY

Рекомендуемые сообщения

Наверное спрошу глупость, но объясните, пожалуйста, в чем смысл использования фосфат-цемента в качестве изолирующей прокладки под фотополимер? Можно ли канал запломбированный пастой на основе эвгенола изолировать Витребондом?

Ссылка на комментарий

Наверное спрошу глупость, но объясните, пожалуйста, в чем смысл использования фосфат-цемента в качестве изолирующей прокладки под фотополимер? Можно ли канал запломбированный пастой на основе эвгенола изолировать Витребондом?

Жесть.....сколько готовы выложить за ответ.(выносить мозг бесплатно..э..сами понимаете)

Ссылка на комментарий

Просто мой коллега сегодня целую лекцию прочел про то, что фосфат - лучшее средство для изоляции. И никакие увещевания про адгезию и прочее слушать не хочет. А я уж думала, что это я схожу с ума.

Ссылка на комментарий

Наверное спрошу глупость, но объясните, пожалуйста, в чем смысл использования фосфат-цемента в качестве изолирующей прокладки под фотополимер? Можно ли канал запломбированный пастой на основе эвгенола изолировать Витребондом?

Прокладки вообще не пользую-и "лечебные" в том числе. Витребондом можно ЦОЭ изолировать у детей.

Ссылка на комментарий

Витребондом можно что угодно изолировать.Про фосфат вообще забудьте,как будто его уже не существует

про Витребонд тоже,впрочем можно забыть :) зачем он вам?.пульпу от композита изолировать?.

Ссылка на комментарий

Наверное спрошу глупость, но объясните, пожалуйста, в чем смысл использования фосфат-цемента в качестве изолирующей прокладки под фотополимер? Можно ли канал запломбированный пастой на основе эвгенола изолировать Витребондом?

Да. И можно, и нужно. Класть композит на ЦОЄ-силер недопустимо. Грубо говоря, эвгенол - яд для композита.
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы!!! Распечатала страницу, показала коллеге, но он все равно остался при своем мнении:"У меня это работает, ничего менять не буду." Я сделала все, что смогла, моя совесть чиста!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх