Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с анастезией


Kirill T

Рекомендуемые сообщения

Ко мне ходит одна пациентка,готовим ей 16,17 под коронки,делаю туберальную,чувствительность сохраняется,добавляю палатинальную,ноль эффекта,делаю интрасепталную+интралегаментарную,ноль эффекта!!!Меняли анастетик,результатов ноль!

Что делать?Мучить,через боль не хочу,а делать надо!!!?

Ссылка на комментарий

Ко мне ходит одна пациентка,готовим ей 16,17 под коронки,делаю туберальную,чувствительность сохраняется,добавляю палатинальную,ноль эффекта,делаю интрасепталную+интралегаментарную,ноль эффекта!!!Меняли анастетик,результатов ноль!

Что делать?Мучить,через боль не хочу,а делать надо!!!?

А вестибулярную инфильтрационную не пробовали?

Ссылка на комментарий

А про анестетики можно подробнее. Какие, сколько?

У меня пока только идея, что нужно сделать и инфраорбитальную. Может ветки широко раскинуты?

Еще идея, что пациентка психически лабильна и её нужно чуток седировать (бензодиазепины?). И анестетик взять Ультракаин форте, если здоровья хватит.

Ссылка на комментарий

А про анестетики можно подробнее. Какие, сколько?

У меня пока только идея, что нужно сделать и инфраорбитальную. Может ветки широко раскинуты?

Еще идея, что пациентка психически лабильна и её нужно чуток седировать (бензодиазепины?). И анестетик взять Ультракаин форте, если здоровья хватит.

А что такого страшного в Ультракаине форте?

Ссылка на комментарий

А что такого страшного в Ультракаине форте?

Содержание вазоконстриктора, более ничего. Сопутствующие и хронь какая, не описаны в посте, поэтому упомянула.

Ссылка на комментарий

Содержание вазоконстриктора, более ничего. Сопутствующие и хронь какая, не описаны в посте, поэтому упомянула.

Сначало колол Убистезин форте,потом Ультракаин форте и ничего.Вот поговорил с коллегами с другой клиники посоветовали примедикацию.Что назначит?Это будет мой дебют в примедикации! :(

Ссылка на комментарий

Сначало колол Убистезин форте,потом Ультракаин форте и ничего.Вот поговорил с коллегами с другой клиники посоветовали примедикацию.Что назначит?Это будет мой дебют в примедикации! :(

Феназепам, если достаните :rolleyes:

А лучше спросить у Анестезиололга, у него целая отдельная ветка есть даже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
,делаю туберальную,чувствительность сохраняется,добавляю палатинальную,ноль эффекта,делаю интрасепталную+интралегаментарную,ноль эффекта!

 

из каких глубин гранита выгрызаются такие знания?:)

Ссылка на комментарий

Ко мне ходит одна пациентка,готовим ей 16,17 под коронки,делаю туберальную,чувствительность сохраняется,добавляю палатинальную,ноль эффекта,делаю интрасепталную+интралегаментарную,ноль эффекта!!!Меняли анастетик,результатов ноль!

Что делать?Мучить,через боль не хочу,а делать надо!!!?

Здравствуйте. Попробуйте вот так: если хотите делать анестезию 16 зуба, то 1.0 на уровне дистального корня, 0.8 на уровне 15 зуба. У меня были такие пациенты. Этот метод стал причиной для удовлетворительного результата.

Ссылка на комментарий

я тоже с такой ситуацией сталкивался. понимаю -анестезию 16 зуба делал и сохронилась чувствительность-. распросил у пациента что да как раньше было с анестезией..... говорит ситуация всегда одинаковая не берет анестетик ... вспомнил он потом что ему давали таблетку какую то и анестезия заработала... ему такую таблетку далии на кафедре одного вуза там он проводил санацию. вам посоветую инфильтрацию делать у одного зуба с вестибулярной и с небной сторон. я думаю что в таких ситуациях небный корень не выключается.

Ссылка на комментарий

вам посоветую инфильтрацию делать у одного зуба с вестибулярной и с небной сторон. я думаю что в таких ситуациях небный корень не выключается.

 

В принципе инфильтрация так и должна проводиться

Ссылка на комментарий

В принципе инфильтрация так и должна проводиться

нет обезболивание на в.ч 1 бракованная партия анестетика. 2 пациент перевозбужден и все такое. где бы не были выходы или входы нерва вы колите в проекции верхушек корней . должно все наступить.

Ссылка на комментарий

нет обезболивание на в.ч 1 бракованная партия анестетика. 2 пациент перевозбужден и все такое. где бы не были выходы или входы нерва вы колите в проекции верхушек корней . должно все наступить.

предмедикация и интралигаментарная анестесия в проэкции верхушек корней

Ссылка на комментарий

Я простите недопонял, как это?

я тоже не понял.а периодонт не пострадает?какой-то новый жесткий метод.может она внутрикостную имела в виду?

ув.кирилл т!вызовите анестезиолога,наконец. :)

Ссылка на комментарий

Я простите недопонял, как это?

вводится минимальное кол-во анестетика в интралигаментарную связку с 3(либо 4) сторон, туда, где предположительно находятся корни зуба (не до верхушки,ессно) Чесное слово, мне легче показать, чем написать :)

Ссылка на комментарий

вводится минимальное кол-во анестетика в интралигаментарную связку с 3(либо 4) сторон, туда, где предположительно находятся корни зуба (не до верхушки,ессно) Чесное слово, мне легче показать, чем написать :P

Из вашего поста следует что вы себе не совсем представляете что делаете!

Во внутрисвязочную связку!!! :blink:

не до верхушки,ессно А Смысл?

Ссылка на комментарий

Из вашего поста следует что вы себе не совсем представляете что делаете!

Во внутрисвязочную связку!!! :P

не до верхушки,ессно А Смысл?

данет, почему же, очень даже представляю. Делается именно в связку, игла глубоко не заходит,скользит по зубу в связку. Но в связку не куда попало, а в места, где корни. Т.е нижняя скажем шестерка, делается укол между 6,7 и 6 ,5. Простите за корявое об"яснение.

Не до верхушки-потому что это интралигаментарная анестезия, если Вы пропихнете иглу до верхушек корней, плохо будет и пациенту и Вам

Ссылка на комментарий

если Вы пропихнете иглу до верхушек корней, плохо будет и пациенту и Вам

да и нереально пропихнуть до апекса при здоровом периодонте и отсутствии костного кармана.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Интралигаментарная (внутрипериодонтальная,внутрисвязочная)анестезия.

Инъекцияпроводится у основания сосочка,минуя загрязнённую десневую бороздку с дистальной и/или медиальной стороны обезболиваемого зуба.Шприц направляют вдоль центральной оси зуба,положение иглы под углом 30 град. по отношению к ней.Иглу вводят на глубину примерно 2 мм.При правильном проведении инъекции ощущается сопротивление при движении поршня в течении 20 сек.

Анестезия наступает через 30 сек.,продолжительность 45-50 мин.

Иглы для анестезии-длина 12 или 16 мм.,диаметр 0.3мм.Есть специальные иглы-8/0.3

Данная анестезия особенно показана пациентам,страдающим нарушением кровообращения,т.к.анестетик в мин.дозах не влияет на с/с.с-му.

Следует учитывать-чем длиннее корень,тем меньше шансов на успех.

Для профилактики осложнений(боли,чувство выросшего зуба) рекомендуется вводить не более 0.4 мл анестетика

Ссылка на комментарий

при нездоровом парадонте интралигаментарная анестезия противопоказана,если речь не идет об удалении.У меня есть 2 шприца для интралигаментарной анестезии-электрический,другой -gun,как пистолет,под давленим выпускаешь дозу по 0.2mm.,но проблемы с анестезиями те же.Анестетики качественные,иголки short.Техника выполнения интралигаментарной анестезии стандартная,как пишут в книгах,а результат?Дентинт препариреушь,пациенту чувствительно.Врачем.владеющим профессией, себя уже не чувствуешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх