Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще раз о лазере


simplex

Рекомендуемые сообщения

С каким лазером лучше начинать работать?Понимаю, что универсальных систем не бывает, прежде всего интересуют области применения: эндо, пародонтология, возможно отбеливание.Поделитесь своим опытом, буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий

С каким лазером лучше начинать работать?Понимаю, что универсальных систем не бывает, прежде всего интересуют области применения: эндо, пародонтология, возможно отбеливание.Поделитесь своим опытом, буду благодарен за любую информацию.

http://www.novgodent.ru/catalog/product-322.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

с каким начнешь с таким и продолжишь;) так что выбирай сразу серьезный. А вообще вещь очень простая в применении.

Если кто-то работает ими в эндодонтии- поделитесь, какие результаты (краткосрочные, отдаленные, постпломбировочные боли и осложнения и пр.) ?

Ссылка на комментарий
Если кто-то работает ими в эндодонтии- поделитесь, какие результаты (краткосрочные, отдаленные, постпломбировочные боли и осложнения и пр.) ?

Отец работает, я пока опыт перенимаюB) он очень хвалит, стерилизация стерилизует, ампутация ампутирует:D в общем после покупки лазера эндодонтия стала быстрее и проще.

Изменено пользователем konstantingl
Ссылка на комментарий

Отец работает, я пока опыт перенимаю<_< он очень хвалит, стерилизация стерилизует, ампутация ампутирует;) в общем после покупки лазера эндодонтия стала быстрее и проще.

Подробней можете рассказать?И поясните что в канале надо лазером ампутировать ;) ?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Подробней можете рассказать?И поясните что в канале надо лазером ампутировать <_>

Да .Мне тоже интересно.

У меня доктор смайл Д5 .Капюшон иссекать при перикоронитах отлично. Импланты раскрываю. Даже периоститы им вскрываю иногда. С отбеливанием слишком много гемора.Не берусь.

Ссылка на комментарий

Да .Мне тоже интересно.

У меня доктор смайл Д5 .Капюшон иссекать при перикоронитах отлично. Импланты раскрываю. Даже периоститы им вскрываю иногда. С отбеливанием слишком много гемора.Не берусь.

капюшоны и импланы вскрывать очень удобна тримеромом. просто прелесть.

Ссылка на комментарий
Подробней можете рассказать?И поясните что в канале надо лазером ампутировать blink.gif ?

так в том и веселье что с лазером до самой эндодонтии частенько и не доходит) коронковую до корочки прожарил и все)

А если уж дошло, то стерилизуешь канал и щастье:)

Изменено пользователем konstantingl
Ссылка на комментарий

коронковую до корочки прожарил и все)

:blink: как понять?

и что "всё"? а дальше?

 

"...и щастье" - интересный протокол :)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

так в том и веселье что с лазером до самой эндодонтии частенько и не доходит) коронковую до корочки прожарил и все)

А если уж дошло, то стерилизуешь канал и щастье:)

В смысле, типа ампутации коронковой части пульпы? Интересно. А как потом каналы стерелизуются?

Ссылка на комментарий

:blink: как понять?

и что "всё"? а дальше?

 

"...и щастье" - интересный протокол :P

В самом руководстве к лазеру подобный протокол описан. По мне так чушь полная.

В двух словах: Действительно делается ампутация мощным импульсом т.е. сжигается коронковая пульпа ,а корневая стерилизуется короткими слабыми импульсами Якобы создается слой демаркации по линии сжигания пульпы .Якобы сгорает так быстро, что не происходит деструктивных изменений в корневой части .

Только вот нет объективных критериев того что пульпит очаговый ,а не общий ...

Не делал так ни разу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх