Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Канал кровит во время пломбировки.


Korabahtoff

Рекомендуемые сообщения

Ув.Корабахтофф! Дальше нужно определиться откуда кровит. Может аппекс раздолбали(неправильное определение длины канала), недоотпрепарировали канал(н-файлами нужно тщетельнее,если ручным способом работаете) или имеются дополнителные каналы ответвления.да много чего может быть :) .промывал в таких случаях перекисью.перекись не жалел.потом спиртом.спирт и периодонт жалел. :) .а Вы,уважаемый, коллибруете мастер штифты? а вдруг мастер штифт тоньше ап.упора и вы укололи культю пульпы(между физ.и анат.отверстиями)-это похоже я загнул :)

перекисью? не надо!!! никогда не забуду случай как на глазах пациентку -девушку симпотную ,раздуло,ДОМЫЛСЯ перекисью блин ,выкинул ее подальше ,больше ни ни.

ладно она спокойно это перенесла.

 

А если в этом случае ничего не делать, то каков прогноз?

ну сами подумайте -НИЧЕГО хорошего!!!

Ссылка на комментарий

перекисью? не надо!!! никогда не забуду случай как на глазах пациентку -девушку симпотную ,раздуло,ДОМЫЛСЯ перекисью блин ,выкинул ее подальше ,больше ни ни.

ладно она спокойно это перенесла.

 

может ей понравилось? B) а если серьезно, то "раздувает" при выходе ирриганта(любого) за верхушку.может быть адский приступ боли(с прыжками по кабинету),не дай Бог.чтобы избежать этого,не заклиниваем в канале иглу и не давим,как на прыщ,на поршень шприца.нежнее надо быть с симпотными девушками. :D

Ссылка на комментарий

По-моему в таком случаи - закрывать ....если есть перфорацию и пломбировать каналы на постоянном основе.

:D в таком случаи -почитать тему.

автор уже говорил:

У меня такое ощЮщение, что многие не понимают сути темы.

 

не заклиниваем в канале иглу и не давим,как на прыщ,на поршень шприца.нежнее надо быть с симпотными девушками. :D

B) аффтар жжот. доходчиво рассказала, как не надо делать :D

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Каждый раз, когда захожу в эту тему, недоумеваю...

 

Какая перекись? Какая перфа? Какой прыщ?

Вы имеете виду: как вернуть корневой канал в первоначальное состояние, которое он имел до момента начала абтурации ( внесения силлера)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня случилось в первый раз.

Главное, канал был чистый и сухой. Замешал силер, нанёс его на стенки канала. Всё чисто.

Воткнул мастер-штифт и вижу красную прожилку крови. Что делать в таких ситуациях?

 

Ещё раз гипохлоритом промыть, и ввести на бумажном штифте рацисептин или гемобан...

Ссылка на комментарий

Справедливости ради.

 

Самую дельную мысль высказал Фред мне в личку.

Если после того как внёс в канал силер закровило, то эпоксидку надо либо спиртом вымывать; либо оставить как есть, дать эпоксидке затвердеть, а в следующее посещение распломбировывать как обычно.

 

ИМХО, Фред - единственный, кто понял сабж. Не в обиду никому.

 

ЗЫ. "Хлорка + УЗ" чёт как-то не внушают.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради.

 

Самую дельную мысль высказал Фред мне в личку.

Если после того как внёс в канал силер закровило, то эпоксидку надо либо спиртом вымывать; либо оставить как есть, дать эпоксидке затвердеть, а в следующее посещение распломбировывать как обычно.

 

ИМХО, Фред - единственный, кто понял сабж. Не в обиду никому.

 

ЗЫ. "Хлорка + УЗ" чёт как-то не внушают.

Не корысти ради,а токмо желанием справедливости!

имхо, в этой теме многие поняли сабж.обид нет,лично у меня,грешника презренного.

фред-очень граммотный врач.

про спирт Вам здесь писАли.удивлен,что это для Вас стало откровением :(

Ссылка на комментарий

Не корысти ради,а токмо желанием справедливости!

имхо, в этой теме многие поняли сабж.обид нет,лично у меня,грешника презренного.

фред-очень граммотный врач.

про спирт Вам здесь писАли.удивлен,что это для Вас стало откровением :)

 

Ну, будем считать, что это у меня с русским языком траблы какие-то...

Просто, я счёл правильным написать сюда слова Фреда. Для себя-то я выводы сделал, конечно.

Ссылка на комментарий

Ну, будем считать, что это у меня с русским языком траблы какие-то...

Просто, я счёл правильным написать сюда слова Фреда. Для себя-то я выводы сделал, конечно.

его разбанить не собираются кстати хотел спросить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх