Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не подействовала внутрипульпарная анестезия


evodigit

Рекомендуемые сообщения

Внутрипульпарная анестезия это мука для пациента,использую ее как дополнительную в случае полного фиаско с торусальной и интралигаментарной

До внутрипульпарной какую делали?

Ссылка на комментарий

В чем может быть причина? Зуб 47, со слов пациента болезненность такая же как и до анестезии

Успех в.п. анестезии обусловлен отсутствием утечки анестетика вокруг иглы.Отверстие в полости зуба должно соответствовать диаметру иглы,а скос иглы должен погружаться в пульпу.Сопротивление току жидкости во время инъекции-показатель правильной техники.

Возможно была широко вскрыта полость.

Ссылка на комментарий

со слов пациента болезненность такая же как и до анестезии...

 

Я думаю вы вскрыли полость зуба под проводниковой.Чуствительность сохраняется не редко,но она как правило не значительная и не болевая, а тактильная. Некоторые пациенты почти не реагируют на эту чуствительность,а некоторые и бледнеют и говорят,что очень больно хоть как.А через день спросишь, не было больно говорят.Внутрипульпарная выручает,предупреждаю,что будет кратковременно чуствительно. Внутрипульпарную надо нагнетать,тогда подействует.Если полость зуба широко раскрыта и анестетик выливается, надо нагнетать в устья каналов.

Главное не поити на внутрипульпарную если проводниковую совсем промазал.

Ссылка на комментарий

Внутрипульпарная анестезия это мука для пациента,

+1

Не просто мука . Я вот сам чуть не уписался, мне ставили ...

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

В том и дело что удалил коронковую пульпу, когда дело дошло до каналов появилась боль. В дистальном внутрипульпарная не помогла, дальше не стал мучить пациента поставил безмышьяк

Ссылка на комментарий

В чем может быть причина? Зуб 47, со слов пациента болезненность такая же как и до анестезии

зуб в обострении,седня пац такой был,добовлял внутрипульпарно пару раз и все равно до конца никак не взяло(%80)-пац терпел-во как.

Ссылка на комментарий

Я кстати перешел на обычные 2х граммовые пластиковые шприцы с карпульных при проведении проводниковой,я так лучше скольжение по кости чувствую и плюс не у всех карпульных есть возможность проверки на аспирацию

Ссылка на комментарий

Я кстати перешел на обычные 2х граммовые пластиковые шприцы с карпульных при проведении проводниковой,я так лучше скольжение по кости чувствую и плюс не у всех карпульных есть возможность проверки на аспирацию

А в какой анестезии вы скользите по кости?

Ссылка на комментарий

Инфильтрацию в какую область на н.ч хватает на моляры?

Не, ни в какую не хватает, это было затмение в мозгу. Прочитала туберальная вместо торусальная :shine: :i_stupid:

Ссылка на комментарий

Не, ни в какую не хватает, это было затмение в мозгу. Прочитала туберальная вместо торусальная :shine: :i_stupid:

аа,я было уже хотела чтоб вы секретом поделились)))

в.ч тоже всегда инфильтрация

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно уже не делала, хватает инфильтрации.

+1

проводниковую очень очень редко приходится делать как показал мой 2 годовалый опыт работы

внутрипульпарно делал всего 1 раз.помогло сразу,если вообше ничего не берет-паста арс

 

В торусальной

на сколько я помню скользят по кости при мандибулярной,при торусальной достаточно уперется до кости

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет люди добрые. зуб 47 пролечили. Пациент перешел к ортопеду для дальнейшего протезирования. При подготовке зуба 48 под коронку коллега (ортопед)сделал торусальную анестезию, после добавил еще одну карпулу. Результат 0. Далее в зубе была обнаружена кариозная полость и пациент обратно перешел ко мне :D в очередное посещение сделал анестезию по гоу гейтсу и добавил еще раз-0. Препарировать зуб пациент не дает, говорит резкая боль, терпеть не может. Пациент обратился к стоматологу у которого удалял зубы. Тот пояснил что я с коллегой лохи а он сделает анестезию которой хватит на 3часа. Сегодня пациенту хирургом было сделано 2 инъекции и он приехал ко мне. Честно говоря я не удивился что и на этот раз ничего не получилось. Что скажете, господа? В моей практике это впервые. Реально хочу помочь человеку но пока не получается. Благо 47 зуб успешно пролечен.

Ссылка на комментарий

Привет люди добрые. зуб 47 пролечили. Пациент перешел к ортопеду для дальнейшего протезирования. При подготовке зуба 48 под коронку коллега (ортопед)сделал торусальную анестезию, после добавил еще одну карпулу. Результат 0. Далее в зубе была обнаружена кариозная полость и пациент обратно перешел ко мне :D в очередное посещение сделал анестезию по гоу гейтсу и добавил еще раз-0. Препарировать зуб пациент не дает, говорит резкая боль, терпеть не может. Пациент обратился к стоматологу у которого удалял зубы. Тот пояснил что я с коллегой лохи а он сделает анестезию которой хватит на 3часа. Сегодня пациенту хирургом было сделано 2 инъекции и он приехал ко мне. Честно говоря я не удивился что и на этот раз ничего не получилось. Что скажете, господа? В моей практике это впервые. Реально хочу помочь человеку но пока не получается. Благо 47 зуб успешно пролечен.

А приехал через сколько?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При подготовке зуба 48 под коронку коллега (ортопед)сделал торусальную анестезию, после добавил еще одну карпулу.

  • 1. 1. Я прошу прощения , а 48 по каким причинам под коронку ? Под одиночную ? Показания какие ? Витален ?
  • 2. Если 48 витален , почему коронка ? Может , цельнокерамическая ? План лечения вообще какой был ?
  • 3. Если уж такая ситуация , есть ещё такой вариант : за 8-ми часто карман ( смотрите снимок ! ) . Попробуйте интралигаментарно , хорошо бы шприц для этого , но и обычным (карпульным) можно . Ну и "восьмые" частенько апексами в нижнечелюстном , "продавить" анестезию , может , и не страшно , но больнооооо ...

Ссылка на комментарий

У пациента на нижней челюсти два зуба: 47, 48. Обратился к ортопеду для протезирования, был направлен ко мне для санации. 47 депульпирован, 48 пролечен по поводу кариеса. Ортопед в итоге обточил оба зуба и зафиксировал две одиночные коронки. Изготовил съемный протез. Наблюдения продолжаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх