Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем точить пародонтологические кюреты?


doktorenok

Рекомендуемые сообщения

Доктора, поделитесь пожалуйста кто чем пользуется для заточки кюрет. Пробовала специальные камни- мне показалось это занятие долгим и мало эффективным, и все время кажется, что не под тем углом заточу и испорчу, хотя смотрела диск обучающий и стараюсь соблюдать углы. Сейчас задумалась над покупкой машинки, нашла пока две: одна LM ( 40 000 руб), вторая Хью Фреди (600 УЕ). Удивляет разница в цене, обычно Хью Фреди дороже. Эти машинки универсальны, подходят для заточки кюрет разных производителей? Насколько удобны в применении? Может кто-нибудь знает машинки других производителей? Имеет ли вообще смысол покупка такого прибора? Или не морочить мозги и развлекаться далее с камушками? Спасибо.

Ссылка на комментарий

У Hu-Friedy есть в Москве центр по заточке. Точу там.

Да :angry: , про это знаю. Но к сожалению мы не в Москве. Слышала от коллег из Германии, что появились какие-то, которые не надо точить, жутко дорогие, интерессно, что там за металл?

Ссылка на комментарий

профиль заполнять нужно,а не онанимусами ходить.

самара-городок....

Вопрос был про прибор для заточки, а не про то где их точить без покупки прибора, а на покупку прибора место жительства не влияет. Да и Ваш профиль не заполнен, так что Вы такой же онанимус, как и я. <_< Все равно, большое спасибо за то, что ответили. Похоже, что больше никто не точит кюреты, или как я камешками шмурыгает.

Ссылка на комментарий

их ведь на станке точат.... а девайс он самозабвенен.... могут быть разные плоскости. соответственно кюрета не будет острой.

лучше собрать кучу и отправить на заточку - комденталь озадачьте сроками и все.

 

профиль свой я почирикал. и так уже слава в веках обеспечена <_<:D

Слава это замечательно. Как часто точите? После каждого применения? С Комденталем пообщаюсь обязательно.

Ссылка на комментарий

У меня грейси фридиевские - как и весь инструментарий .

ножницы поточил после 3 лет использования. кюреты после года работы режут идеально.

поэтому советую не экономить на инструментах и заводской заточке. того стоит - поверьте :D

Да Вы что?! <_< Неужели на год?! Я конечно люблю фридиевские инструменты, но что бы на год хватило кюрет, Вы меня удивили. Хирургию в клинику закупали по моему заказк Фридиевскую, а вот кюреты купили до меня LM, если действительно на год, то нафик эту машину, а лучше кюреты выкинуть и купить Хью Фреди. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос был про прибор для заточки, а не про то где их точить без покупки прибора,

 

или как я камешками шмурыгает.

Спецы они точат их как то хитро .На маленьких оборотах с охлаждением ,зажимают в специальные цанги. Отпуска металла не происходит из-за перегрева.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!Пожалуйста,напишите показания к закрытому кюретажу.Глубина кармана до 4мм?

ПК до 4-х мм, наличие плотной десны .Противопоказания: острый воспалительный процесс в пародонте, эрозивные повреждения в ПР, наличие костных карманов, фиброзно-измененная десна.

Ссылка на комментарий

Доктора, поделитесь пожалуйста кто чем пользуется для заточки кюрет. Пробовала специальные камни- мне показалось это занятие долгим и мало эффективным, и все время кажется, что не под тем углом заточу и испорчу, хотя смотрела диск обучающий и стараюсь соблюдать углы. Сейчас задумалась над покупкой машинки, нашла пока две: одна LM ( 40 000 руб), вторая Хью Фреди (600 УЕ). Удивляет разница в цене, обычно Хью Фреди дороже. Эти машинки универсальны, подходят для заточки кюрет разных производителей? Насколько удобны в применении? Может кто-нибудь знает машинки других производителей? Имеет ли вообще смысол покупка такого прибора? Или не морочить мозги и развлекаться далее с камушками? Спасибо.

есть спец.точильный камень с несколькими гранями под разные углы заточки. стоит в пределах 40 долларов.Продют за рубежом.Если нет в России.Есть еще блок с трафаретом под углы заточки,последний подороже.,а пределах300 долларов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх