Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация, нужен ваш совет....


SnikersNi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    22

  • Bier

    12

  • Dr. Smile

    6

  • Dana_nn

    5

Топ авторов темы

Ну, реклама тут не приветствуется, потому не буду писать фраз, типа "заходите в Клинику Доброго Стоматолога". :P У нас без скидок 21450. С 10% скидкой - 19305. Естественно анестезия не входит, т.к. может быть и общая и местная, плюс синусы разные, подсадки-пересадки или что еще. Но чистая цена имплантата с установкой именно такая. ;)

 

а протезирование потом сколько?
Ссылка на комментарий

а протезирование потом сколько?

 

Ой, спросите Мурзиков. Я, если честно, даже эти данные про имплантаты у нее взял. Я вообще не слежу за цифрами. Моя задача сделать работу, а сколько стоит коронка это не мои проблемы, это Мурзик считает и в план протезирования вписывает окончательную цифру. Пациент решает нужно ему это или нет и подписывает план. После чего идет по специалистам (или не идет).

Ссылка на комментарий

а я по телевизору видела передачу.. только про Москву толи про Питер говорили.. вобщем технология установки имплонтана за одни час... (ну не считая времени его создания как я понимаю...) там прям показали готовый с коронкой имплантант.. его берут и вставляют сразу в кость... и сказали все - готово - можете идти:D... а что эта за технология такая???

Ссылка на комментарий

а я по телевизору видела передачу.. только про Москву толи про Питер говорили.. вобщем технология установки имплонтана за одни час... (ну не считая времени его создания как я понимаю...) там прям показали готовый с коронкой имплантант.. его берут и вставляют сразу в кость... и сказали все - готово - можете идти:D... а что эта за технология такая???

 

Одноэтапные имплантаты появились гораздо раньше современных двухэтапных. Сейчас и двухэтапные очень часто ставят одномоментно. В этом нет ничего нового и сенсационного. Чистая реклама.

Ссылка на комментарий

Одноэтапные имплантаты появились гораздо раньше современных двухэтапных. Сейчас и двухэтапные очень часто ставят одномоментно. В этом нет ничего нового и сенсационного. Чистая реклама.

тогда почему так долго ставят??? об организме заботятся?? чтобы быть уверенным более что стоять долго будет??
Ссылка на комментарий

Уважаемый DOC. Могли бы Вы посоветовать хорошего врача в Москве. Требуется установка 4-5 имплантов. Естественно, хочется попасть в руки грамотного опытного профессионала и заплатить адекватные деньги.

 

Спасибо. Петр.

Ссылка на комментарий

у грамотного опытного врача ценник как правило не тот, что пациенты считают адекватным.

Но все правильно он имеет право брать за свой опыт.

 

тогда почему так долго ставят??? об организме заботятся?? чтобы быть уверенным более что стоять долго будет??

 

выбор тактики всегда остается за врачем. Классический способ двухэтапный, но практика показывает, что отхождение от классического протокола вполне допустимы в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий

тогда почему так долго ставят??? об организме заботятся?? чтобы быть уверенным более что стоять долго будет??

 

Для того, чтобы имплантаты стояли долго и счастливо, необходимо, чтобы произошла остеоинтеграция (срастание с костью). Вот на этот период обычно и отпускают пациента погулять, пока у него имплантаты прирастут. Современные имплантаты все чаще ставят одномоменто с временными коронками, то-есть дают на них немедленную нагрузку. Если имплантат во время установки хорошо стабилизировался в кости, то обычно это не дает никаких осложнений. Если же кость слишком мягкая и имплантат в ней стоит не насмерть, то лучше его не нагружать до того, как он срастется с костью, т.к. он в таком случае может просто расшататься и постоянная нагрузка не даст ему срастись.

 

Уважаемый DOC. Могли бы Вы посоветовать хорошего врача в Москве. Требуется установка 4-5 имплантов. Естественно, хочется попасть в руки грамотного опытного профессионала и заплатить адекватные деньги.

 

Спасибо. Петр.

 

Я по Москве слабо ориентируюсь. Обратитесь к Fury, он москвич и с имплантатами много работает.

Ссылка на комментарий

А что скажете кстати про израильскую систему альфа био?

 

 

у них 3 или 4 вида имплантатов :rolleyes: даже глаза разбегаются, что людям ставить из этого перечня.

Короче передрали все известные фирмы и дали людям выбор, что ставить :)

Нормальные с точки зрения хирурга имплантаты, что по их поводу думают ортопеды - не знаю.

А это наверное основной вопрос. Т.к. люди приходят за зубами, а не за имплантатами :)

Ссылка на комментарий

у них 3 или 4 вида имплантатов :rolleyes: даже глаза разбегаются, что людям ставить из этого перечня.

Короче передрали все известные фирмы и дали людям выбор, что ставить :)

Нормальные с точки зрения хирурга имплантаты, что по их поводу думают ортопеды - не знаю.

А это наверное основной вопрос. Т.к. люди приходят за зубами, а не за имплантатами :)

 

Слышал я об условиях, в которых эти имплантаты производятся, один товарищ оттуда рассказывал. По слухам где-то в далеком кибуце, в простеньком сарайчике, в довольно антисанитарийных условиях, сидят тетки и их раскладывают. Побаиваюсь.

Ссылка на комментарий

это не могут быть происки конкурентов? На сколько я слышал в израиле обе их системы (Alfa Bio и MIS) достаточно распространены.

 

У нас тут начальник хочет их закупить, как альтернативу Replace

Я его правда на Анкилос уговариваю, но он хочет что-то более родное :rolleyes:

Ссылка на комментарий

это не могут быть происки конкурентов? На сколько я слышал в израиле обе их системы (Alfa Bio и MIS) достаточно распространены.

 

У нас тут начальник хочет их закупить, как альтернативу Replace

Я его правда на Анкилос уговариваю, но он хочет что-то более родное :)

 

Может и происки. Источник в плане надежности мне неизвестен. :rolleyes: Ну а то, что в Израиле распространены Израильские системы, нет ничего удивительного. Тем более, что по цене они весьма конкурентоспособны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос ко всем кто может дать совет, а не стебаться.... Мне назначена операция: удалению зубов+ восстановление костной ткани +возможно синус лифтинг-все это как врач сказал нужно! Не спала ночь- мало того что резать будут, да еще такая сумма, что ого-го !!! Это еще без двух имплантов которые будут ставить когда костная ткань приживется. Вопрос: зависит ли зарплата имплантолога от того сколько расходников потребуется для пациента? У меня сложилось мнение что протезист+имплантолог= "мафия от стомотологии". Может я не права. У меня такое мнение что мне навязывают то чего мне не нужно. Я согласна с тем что у меня сложная ситуация: воспаление на корнях 5-ти ранее пролеченных зубах, которые теперь все врачи сказали что надо удалить (гранулемы что-ли), в далеком прошлом была операция по поводу гайморита. Почему бы просто не удалить зубы, зачистить место воспалений и поставить импланты сразу или потом не важно. Зачем мне костная ткань??? И еще о гарантиях. Не приживается имплант-денег нет, зубов тоже. Весело!

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем кто может дать совет, а не стебаться.... Мне назначена операция: удалению зубов+ восстановление костной ткани +возможно синус лифтинг-все это как врач сказал нужно! Не спала ночь- мало того что резать будут, да еще такая сумма, что ого-го !!! Это еще без двух имплантов которые будут ставить когда костная ткань приживется. Вопрос: зависит ли зарплата имплантолога от того сколько расходников потребуется для пациента? У меня сложилось мнение что протезист+имплантолог= "мафия от стомотологии". Может я не права. У меня такое мнение что мне навязывают то чего мне не нужно. Я согласна с тем что у меня сложная ситуация: воспаление на корнях 5-ти ранее пролеченных зубах, которые теперь все врачи сказали что надо удалить (гранулемы что-ли), в далеком прошлом была операция по поводу гайморита. Почему бы просто не удалить зубы, зачистить место воспалений и поставить импланты сразу или потом не важно. Зачем мне костная ткань??? И еще о гарантиях. Не приживается имплант-денег нет, зубов тоже. Весело!

 

Уважаемая Ирина, здравствуйте.

 

Я заранее хочу оговориться, что я не доктор. Вопросы которые Вы задаете волнуют похоже многих. Они уже обсуждались здесь: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=711

 

Если же Вы хотите предметного разговора конкретно по Вашей ситуации, выложите хотя бы снимки.

Ссылка на комментарий

зависит ли зарплата имплантолога от того сколько расходников потребуется для пациента?

в каких-то фирмах зависит, в каких-то нет.

 

У меня такое мнение что мне навязывают то чего мне не нужно.

выкладывайте тут Вашу ортопантомограмму и предложенный Вам план лечения. Мы выскажем свои мысли.

 

Почему бы просто не удалить зубы, зачистить место воспалений и поставить импланты сразу или потом не важно. Зачем мне костная ткань???

Имплантаты должны быть установлены в костную ткань. Иначе они стоять не будут. Большинству пациентов для установки имплантатов в области пятых-седьмых зубов на верхней челюсти необходимо сделать синус-лифтинг.

 

 

И еще о гарантиях. Не приживается имплант-денег нет, зубов тоже. Весело!

Вы же не телевизор покупаете, и то, вам ведь никто не гарантирует, что телевизор не сломается. Вам гарантируют ремонт или замену в случае поломки.

Гарантию на сами имплантаты дает практически любая приличная фирма изготовитель (гарантию на то, что они не сломаются)

Но имплантаты приличных фирм не ломаются.

 

Приживется он или нет зависит от вашего организма, дать на него гарантию можете только Вы сами :) Но тем не менее, почти все фирмы - согласны бесплатно заменить неприжившийся имплантат, а имплантологи как правило бесплатно его переставляют.

 

В Вашу пользу говорит статистика - приживается около 99% имплантатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я хочу уточнить по теме "что выбрать",

тут по поводу системы Replace высказывались и цены даже озвучивали.

 

Вот что мы имеем во Владивостоке в Джордж Дентал Груп ( сеть стоматологических клиник):

 

Импланты системы «Replace»

600

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Select») 32990 руб

 

601

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Direct») 45100 руб

 

602

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Perfect») 52690 руб

 

 

Вы о каком имплантате говорили, что средняя цена по Питеру 24 000 - «Select», «Direct» или «Perfect»? Чем «Select» хуже, чем более дорогие? В Питер, что ли ехать.. в самом деле, ценник у нас заоблачный..(

Ссылка на комментарий

директ и перфект нужны для немного других целей, вам подойдет "селект" или заменивший его "груви", на 1500 дороже примерно.

 

очень важно узнать, входит ли в эту стоимость абатмент - если да, то это не очень дорого, если нет - в питере подешевле можно найти тысяч на 10 :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я хочу уточнить по теме "что выбрать",

тут по поводу системы Replace высказывались и цены даже озвучивали.

 

Вот что мы имеем во Владивостоке в Джордж Дентал Груп ( сеть стоматологических клиник):

 

Импланты системы «Replace»

600

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Select») 32990 руб

 

601

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Direct») 45100 руб

 

602

Операция установки 1-го импланта (система «Replace», имплант «Perfect») 52690 руб

 

 

Вы о каком имплантате говорили, что средняя цена по Питеру 24 000 - «Select», «Direct» или «Perfect»? Чем «Select» хуже, чем более дорогие? В Питер, что ли ехать.. в самом деле, ценник у нас заоблачный..(

 

Да, неплохо живут во Владивостоке. :) А у нас вот только неделю назад цену на Риплейс подняли до 28000 рублей, да и то только потому, что уже неприлично, что у нас 22 000, а во многих окружающих полуподвальных клиниках по 30 000. :D Пациенты стали задавать неприличные вопросы, типа "а чем Ваши имплантаты хуже, ведь не может быть чтобы у них они стоили так дорого просто так? Дешево хорошо не бывает!"

Ссылка на комментарий

очень важно узнать, входит ли в эту стоимость абатмент - если да, то это не очень дорого, если нет - в питере подешевле можно найти тысяч на 10 :huh:

 

А что такое абатмент? Коронка точно отдельно. Ортопед говорил что-то такое, что стандартная коронка будет стоить 12 500. А какая-то индивидуальная, хорошо пригнанная к десне ( извиняюсь за формулировки, но именно это я и слышала от доктора), будет стоить что-то за 20 000. Речь о золоте не шла. Подозреваю, что и цены на коронки у нас "специальные". Непонятно, почему на имплант коронка настолько дороже, чем на родной зуб. Может, проясните? :P

Ссылка на комментарий

как раз потому, что надо абатмент покупать.

ведь имплантат это только корень, в него вкручивается абатмент, а затем уже на абатмент - коронка.

 

тогда в цену имплантации абатмент не входит. :huh:

 

думайте сами, считайте сами :P

Ссылка на комментарий

Да, неплохо живут во Владивостоке. :D А у нас вот только неделю назад цену на Риплейс подняли до 28000 рублей

 

Doc, а у вас в эту стоимость 28000 включен абатмент? То есть 28000+ коронка(200$) = зуб?

И что это будет за коронка: Металлокерамическая коронка на имплант Replace на индивидуальном абатменте?

Ну, мне еще операция по наращиванию костной ткани нужна для верхнего 4 зуба без синус-лифтинга, (ой, может глупость сказала, но расстояние до гайморовой пазухи у меня достаточная, а ширина десны - нет), могу я узнать примерно это сколько стоит. Вы уж извините, если речь зашла о презренном метале, так хочется ясности :D

Ссылка на комментарий

Doc, а у вас в эту стоимость 28000 включен абатмент? То есть 28000+ коронка(200$) = зуб?

И что это будет за коронка: Металлокерамическая коронка на имплант Replace на индивидуальном абатменте?

Ну, мне еще операция по наращиванию костной ткани нужна для верхнего 4 зуба без синус-лифтинга, (ой, может глупость сказала, но расстояние до гайморовой пазухи у меня достаточная, а ширина десны - нет), могу я узнать примерно это сколько стоит. Вы уж извините, если речь зашла о презренном метале, так хочется ясности :D

 

Нет, абатмент в цену не входит. И коронка 200$ на имплантате тоже не стоит, немного дороже. Сколько точно ответить не могу, т.к. не помню. У меня ассистент все это считает, она наизусть все цены помнит, а я стараюсь не забивать голову ненужными мне подробностями. Мое дело не коронки продавать, а качественную работу сделать. А уж цену вопроса ассистент с пациентом посчитают и обсудят на первом же приеме и без моих глубоких знаний в прейскуранте. Пациент подписывает план лечения вместе с ценой, дальше опять же ассистент на каждом приеме выписывает счет самостоятельно. Я даже не знаю заплатил ли пациент и сколько заплатил, это контролирует администратор и компьютерная программа. Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх