Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация, нужен ваш совет....


SnikersNi

Рекомендуемые сообщения

Где-то 2 месяца назад мне выбили передний зуб, вместе с корнем (на верхней челюсти), я решил делать имплантацию, но понял, что это дело не дешёвое.

Вообщем обратился в клиннику С-Пб не буду называть какую, но сумма по телефону, отличалась от суммы после консультации(500р) в 2 раза. Общая сумма была около 1500$.

Нашёл альтернативу, другую клиннику и стал лечится там.

Сделали панорамный снимок. (500)

консультация (250р)

Потом врач сказал, что необходимо востановление костной ткани, разрушена какая-то передняя перегородка или мембрана, вобщем сделали за 1500р перегородку, затем естественно временный съёмный протез. 700р

Врач сказал "приходи через пол года будем ставить имплантат, а ещё через пол года :blink::blink: на него коронку?!

Вопросы следующие:

 

1.Какой имплантат выбрать:

XiVE производства Friadent Dentsply (Германия)

I . D . I . производства I . D . I . Evolution (Италия)

Nobel Replace производства Nobel Biocare (США-Швеция)

или Санкт-Петербург (Россия)-"ИОЛ" :lol::lol:

 

2.Можно сделать это как то быстрее, а то восстановление костной ткани - пол года, установка имплантата ещё пол года...(а я молодой парень, а целоваться со съёмным протезом не удобно =)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    22

  • Bier

    12

  • Dr. Smile

    6

  • Dana_nn

    5

Топ авторов темы

Где-то 2 месяца назад мне выбили передний зуб, вместе с корнем (на верхней челюсти), я решил делать имплантацию, но понял, что это дело не дешёвое.

Вообщем обратился в клиннику С-Пб не буду называть какую, но сумма по телефону, отличалась от суммы после консультации(500р) в 2 раза. Общая сумма была около 1500$.

Нашёл альтернативу, другую клиннику и стал лечится там.

Сделали панорамный снимок. (500)

консультация (250р)

Потом врач сказал, что необходимо востановление костной ткани, разрушена какая-то передняя перегородка или мембрана, вобщем сделали за 1500р перегородку, затем естественно временный съёмный протез. 700р

Врач сказал "приходи через пол года будем ставить имплантат, а ещё через пол года :blink::lol: на него коронку?!

Вопросы следующие:

 

1.Какой имплантат выбрать:

XiVE производства Friadent Dentsply (Германия)

I . D . I . производства I . D . I . Evolution (Италия)

Nobel Replace производства Nobel Biocare (США-Швеция)

или Санкт-Петербург (Россия)-"ИОЛ" :lol::lol:

 

2.Можно сделать это как то быстрее, а то восстановление костной ткани - пол года, установка имплантата ещё пол года...(а я молодой парень, а целоваться со съёмным протезом не удобно =)

 

Если бы Вам сделали установки имплантата сразу с удалением корня, тогда можно было бы нагрузить хоть в тот же день. А теперь действительно придется ждать, пока сформируется кость, в которую можно вкручивать имплантат без риска отторжения. Сколько ждать - индивидуальный вопрос, нужно смотреть снимки, ситуации бывают самые разные. Кстати, после установки имплантата можно временную коронку одеть сразу, чтобы не ждать еще полгода со съемным протезом. Но это тоже индивидуально, может Вам так выбили, что кости мало и придется ждать. В общем, смотреть нужно, чтобы что-то советовать.

По виду имплантатов, из перечисленного Вами я бы остановился только на Replace. Если бы я ставил себе или своей маме, то поставил бы Astra Tech. Система чуть дороже, но вариантов, особенно на переднем зубе, море. Но на самом деле вопрос не только в системе, а даже гораздо больше в руках доктора. Любую, самую хорошую систему можно так поставить, что потом всю жизнь мучаться будете просвечивающим сквозь кость металлом, плохой эстетикой и т.д. Я сейчас улетаю и вернусь только к четвергу. Если хотите, то потом покажу как должна выглядеть хорошая работа. Если нужно срочно что-то узнать, то напишите нашему имплантологу по адресу azarin@stom.ru, он ответит на любые вопросы.

Если ждет время, то до ночи со среды на четверг! :blink:

Ссылка на комментарий

Если бы Вам сделали установки имплантата сразу с удалением корня, тогда можно было бы нагрузить хоть в тот же день. А теперь действительно придется ждать, пока сформируется кость, в которую можно вкручивать имплантат без риска отторжения. Сколько ждать - индивидуальный вопрос, нужно смотреть снимки, ситуации бывают самые разные. Кстати, после установки имплантата можно временную коронку одеть сразу, чтобы не ждать еще полгода со съемным протезом. Но это тоже индивидуально, может Вам так выбили, что кости мало и придется ждать. В общем, смотреть нужно, чтобы что-то советовать.

По виду имплантатов, из перечисленного Вами я бы остановился только на Replace. Если бы я ставил себе или своей маме, то поставил бы Astra Tech. Система чуть дороже, но вариантов, особенно на переднем зубе, море. Но на самом деле вопрос не только в системе, а даже гораздо больше в руках доктора. Любую, самую хорошую систему можно так поставить, что потом всю жизнь мучаться будете просвечивающим сквозь кость металлом, плохой эстетикой и т.д. Я сейчас улетаю и вернусь только к четвергу. Если хотите, то потом покажу как должна выглядеть хорошая работа. Если нужно срочно что-то узнать, то напишите нашему имплантологу по адресу azarin@stom.ru, он ответит на любые вопросы.

Если ждет время, то до ночи со среды на четверг! :blink:

 

Добавлю только, что Ксайф примерно одного уровня с Нобелем.

Ссылка на комментарий

Добавлю только, что Ксайф примерно одного уровня с Нобелем.

 

Не боитесь Мишы? Сейчас прискачет и будет мозг сосать по поводу того, что уровни у всех разные. :blink:

Просто если выбирать системы примерно одного уровня, то лучше выбирать ниоболее распространенную. Стоять этот имплантат будет не одно десятилетие и где товарищ будет перепротезироваться через 20 лет никто не знает. Шансов напасть на Нобель в любой стране мира гораздо бльше, чем на Ксайф. :blink:

Ссылка на комментарий

Не боитесь Мишы? Сейчас прискачет и будет мозг сосать по поводу того, что уровни у всех разные. :blink:

Просто если выбирать системы примерно одного уровня, то лучше выбирать ниоболее распространенную. Стоять этот имплантат будет не одно десятилетие и где товарищ будет перепротезироваться через 20 лет никто не знает. Шансов напасть на Нобель в любой стране мира гораздо бльше, чем на Ксайф. :blink:

 

Я ж не спорю, что Нобель популярнее. Пломбировочные материалы, например, фирмы 3М - тоже самые популярные. Это не значит, что Градия хуже...

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ваше участие и внимание к теме!

1. Клиника в которой я буду делать имплантацию имеет хорошую репутацию на протяжении многих лет, поэтому я доверяю врачам.

2. Учитывая мой возраст 21 и то что я хочу поставить импортный имплантат вероятность приживания на много выше

3. Вообще-то я остановился на имплантате XiVE производства Friadent Dentsply (Германия), но читал какую-то инфу, что он не из титана, а из каког-то другог материала и это пугает

4. Менять имплант через (надеюсь) многие годы я буду менять в России (Питер или Москва) т.к. за границей это дорого.

5. Врачи имплантологи (а я был на 4-х консультациях у разных врачей) не очень рекомендовали ставить отечественные импланты на верхнюю челюсть и тем более передние, вопрос почему?

6. Можно ли поставить отечественные имплантаты на вместо задних 6-к на нижней челюсти?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ваше участие и внимание к теме!

1. Клиника в которой я буду делать имплантацию имеет хорошую репутацию на протяжении многих лет, поэтому я доверяю врачам.

2. Учитывая мой возраст 21 и то что я хочу поставить импортный имплантат вероятность приживания на много выше

3. Вообще-то я остановился на имплантате XiVE производства Friadent Dentsply (Германия), но читал какую-то инфу, что он не из титана, а из каког-то другог материала и это пугает

4. Менять имплант через (надеюсь) многие годы я буду менять в России (Питер или Москва) т.к. за границей это дорого.

5. Врачи имплантологи (а я был на 4-х консультациях у разных врачей) не очень рекомендовали ставить отечественные импланты на верхнюю челюсть и тем более передние, вопрос почему?

6. Можно ли поставить отечественные имплантаты на вместо задних 6-к на нижней челюсти?

 

Не бойтесь, XiVE из титана, как и подавляющее большинство имплантатов :blink:

Отечественные имплантаты я бы не стал рекомендовать ни в передние, ни в боковые отделы. Помимо материала, из которого изготовлен имплантат, важное значение имеют множество факторов, в том числе форма, ассортимент, резьба, виды абатментов, протокол имплантации и многое другое. Отечественные имплантаты очень сильно уступают современным зарубежным системам.

Ссылка на комментарий

Конечно одним из главныз недостатков отечественных имплантатов является то, что они одноэтапные, а если думать о будущем, то придётся менять имплантат вместе с коронкой, но почему их не рекомендуют ставить даже на жевательные зубы 6-ки, большая вероятность, что они не приживутся? или маленький срок службы, неужели у нас в Росси ничего не умеют делать???

А про белорусские импланты я вообще молчу их мне вообще запретили ставить где бы то ни было, видимо у них СОВСЕМ "хорошая" репутация...разъясните мне пожалуйста эту проблему..?

Ссылка на комментарий

Конечно одним из главныз недостатков отечественных имплантатов является то, что они одноэтапные, а если думать о будущем, то придётся менять имплантат вместе с коронкой, но почему их не рекомендуют ставить даже на жевательные зубы 6-ки, большая вероятность, что они не приживутся? или маленький срок службы, неужели у нас в Росси ничего не умеют делать???

А про белорусские импланты я вообще молчу их мне вообще запретили ставить где бы то ни было, видимо у них СОВСЕМ "хорошая" репутация...разъясните мне пожалуйста эту проблему..?

 

В основном, имлантаты, выпускаемые в СНГ (в т.ч. в Белоруссии) - лопастные, а это значит что у них малый срок службы (5-7 лет). От лопастных имплантатов уже повсеместно отказались.

Конструкция же винтовых отечественных имлантатов такова, что они тоже недолговечны. Это связано с тем, что они неразборные, то есть наддесневая часть является непосредственным продолжением имплантата. Зарубежные системы - разборные, культя (абатмент) фиксируется к внутрикостной части с помощью винта. Ну я не говорю уже о различиях поверхностей имплантатов и прочих нюансах. Да, появились двухэтапные (разборные) ИОЛы, но их недостаток - форма винта и резьба, далекие от идеала, полированная поверхность. Короче, непродуманные они. Прижиться-то приживаются, но относительно быстро расшатываются.

Ссылка на комментарий

Решила задать вопрос в эту же тему, чтобы не засорять пространство...

Мне 3 недели назад поставили имплант на передний зуб. Все прошло удачно, и даже более того. Меня предупредили, что возможно, что десна слегка разойдется и будет видно сам имплант. Но сейчас, через три недели, его вообще никак не заметно, не просвечивает, не выглядывает, ни на ощупь не определяется... Никаких ощущений инородного тела... Даже не знаю, что и думать! Не мог же он вывалиться??? :)

Ссылка на комментарий

Решила задать вопрос в эту же тему, чтобы не засорять пространство...

Мне 3 недели назад поставили имплант на передний зуб. Все прошло удачно, и даже более того. Меня предупредили, что возможно, что десна слегка разойдется и будет видно сам имплант. Но сейчас, через три недели, его вообще никак не заметно, не просвечивает, не выглядывает, ни на ощупь не определяется... Никаких ощущений инородного тела... Даже не знаю, что и думать! Не мог же он вывалиться??? :)

 

Такие вопросы лучше задавать своему врачу, а вероятность такого вот выпадения имплантата чрезвычайно низка.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать марку имплантата, Ваш возраст и где вы делали такую удачную имплантацию, если это не большой секрет..

 

Ответила в личку. Клиника в Москве. Имплант отечественный!

 

Врача по поводу возможного выпадения непременно спрошу, как только он вернется из отпуска.

Ссылка на комментарий

Ответила в личку. Клиника в Москве. Имплант отечественный!

 

Врача по поводу возможного выпадения непременно спрошу, как только он вернется из отпуска.

 

Не переживайте. Если все идет нормально, то имплантат и не должен ощущаться. Вообще не должен. Так что скорее всего все нормально. Выпасть так, чтобы Вы не заметили, это почти нереально.

Отечественные имплантаты имеют процент приживляемости намного хуже, чем приличные зарубежные, но и они иногда приживаются! :)

Ссылка на комментарий

Я оценила ваш юмор, но: 1) насколько я знаю, имплантаты "Конмет" недавно получили путинскую премию, их уже не раз модернизировали и они вовсе не полированные; 2) у данного доктора еще не было ни одного случая отторжения. И это внушает определенную надежду... Просто такая я - мнительная!

Ссылка на комментарий

Я оценила ваш юмор, но: 1) насколько я знаю, имплантаты "Конмет" недавно получили путинскую премию, их уже не раз модернизировали и они вовсе не полированные; 2) у данного доктора еще не было ни одного случая отторжения. И это внушает определенную надежду... Просто такая я - мнительная!

 

Про путинскую премию впервые слышу. Даже на сайте Конмета об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я оценила ваш юмор, но: 1) насколько я знаю, имплантаты "Конмет" недавно получили путинскую премию, их уже не раз модернизировали и они вовсе не полированные; 2) у данного доктора еще не было ни одного случая отторжения. И это внушает определенную надежду... Просто такая я - мнительная!

 

Так уж ни одного? :))) Я бы насторожился. :) Я знаю очень много имплантологов, я знаю почти всех хороших имплантологов Питера и бОльшую часть Москвы, ни один из них никогда не хвастался тем, что у него не было еще ни одного случая отторжения. Разве что, если это был первый случай имплантации в его жизни. :)))

 

В общем, как бы то ни было - имплант стоИт, никуда не делся! Какое облегчение... :D

 

Да и не мог он никуда деться-то! Я Вам это еще когда сказал. :)

Ссылка на комментарий

А вы все смеетесь! :)

Это не он, а администратор сказала. Он по-моему ей тоже несколько поставил. :) Я еще ответила, что я буду первым таким случаем. Клинике 6 лет. Я не говорю, что ВСЕ идеально, но теперь я спокойна :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если бы я ставил себе или своей маме, то поставил бы Astra Tech.

Здравствуйте!

У меня треснул 4-ый верхний зуб. Рядом здровые, не хотелось бы обтачивать. Сегодня был на консультации, предлагают имплант израильской фирмы Mis. Установка одновременно с удалением. Стоимость без протезирования насчитали до 25 тыс. = 1.500 удаление + 15,800 инплант + расходники. Плюс, если понадобится синуслифтинг. Не много для Пензы и импланта Mis?

С Уважением

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня треснул 4-ый верхний зуб. Рядом здровые, не хотелось бы обтачивать. Сегодня был на консультации, предлагают имплант израильской фирмы Mis. Установка одновременно с удалением. Стоимость без протезирования насчитали до 25 тыс. = 1.500 удаление + 15,800 инплант + расходники. Плюс, если понадобится синуслифтинг. Не много для Пензы и импланта Mis?

С Уважением

 

Не знаю цен в Пензе, но для Питера такая цена была бы не в самой дешевой клинике. Риплейс немного дороже себестоимости, так он в Питере стоит в среднем 18 000 за имплант без протезирования. Так что то на то и будет.

Ссылка на комментарий

Док, вы устанавливаете реплейсы за 18000???? или это себестоимость импланта + абатмент + запчасти?

 

Я же написал "в среднем" по Питеру. У нас в клинике имплантат Риплейс с установкой стоит 650 у.е. Астра-Тек 950 у.е. Это без скидок. Еще скидки бывают, если много сразу.

Ссылка на комментарий

это очень дешего, я даже не занал что такие цены есть, меньше 24000 за реплейс не видел.

 

Ну, реклама тут не приветствуется, потому не буду писать фраз, типа "заходите в Клинику Доброго Стоматолога". :o У нас без скидок 21450. С 10% скидкой - 19305. Естественно анестезия не входит, т.к. может быть и общая и местная, плюс синусы разные, подсадки-пересадки или что еще. Но чистая цена имплантата с установкой именно такая. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх