Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение хронического периодонтита


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

У меня проще- белодез, лимонка из продуктового магазина и спирт медицинский 96%.

+100.только вместо белодеза белизна и без спирта..если только после работы. :)

Ссылка на комментарий

+100.только вместо белодеза белизна и без спирта..если только после работы. :)

для лечения препараты

 

для лечения препараты

длительное какие препараты составляет

 

для лечения препараты

 

длительное какие препараты составляет

длительное какие препараты оставляетe
Ссылка на комментарий

 

длительное какие препараты оставляетe

Гидроокись кальция- при обострении периодонтита. Сергей Валентинович правильно сказал- эти вопросы разобраны неоднократно. Вы уж простите, но вы темы клонируете ранее созданные.

Ссылка на комментарий

Гидроокись кальция- при обострении периодонтита. Сергей Валентинович правильно сказал- эти вопросы разобраны неоднократно. Вы уж простите, но вы темы клонируете ранее созданные.

Простите пожалуйста, я вновь подниму тему спирта... только один вопрос - как вы его используете в эндодонтии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Простите пожалуйста, я вновь подниму тему спирта... только один вопрос - как вы его используете в эндодонтии? :rolleyes:

Когда канал готов промываю для просушки- он как бы по идее должен вытягивать воду на себя, потом бумажными штифтами окончательно.

Ссылка на комментарий

Когда канал готов промываю для просушки- он как бы по идее должен вытягивать воду на себя, потом бумажными штифтами окончательно.

вот и я интуитивно дошла до того, чтобы использовать его при "финишной" обработке :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Когда канал готов промываю для просушки- он как бы по идее должен вытягивать воду на себя, потом бумажными штифтами окончательно.

 

А вот в этои точке я тоже ''септодонтом'' балуюсь. :)гидроль

Ссылка на комментарий

А вот в этои точке я тоже ''септодонтом'' балуюсь. :)гидроль

Какой у него состав? Пользовался когда-то давно- остались хорошие воспоминания-лучше ангидрина. Но в пузырьке гидроля мало, на 10-15 каналов -дешевле спиртом и не хуже.

Ссылка на комментарий

Какой у него состав? Пользовался когда-то давно- остались хорошие воспоминания-лучше ангидрина. Но в пузырьке гидроля мало, на 10-15 каналов -дешевле спиртом и не хуже.

эт точно. спиртом проще

Ссылка на комментарий

эт точно. спиртом проще

после финишного спирта частенько кровило из апекса,даже если осторожно,не замечали?Пришлось отказаться ,сушу обычными бум пинами.

Ссылка на комментарий

после финишного спирта частенько кровило из апекса,даже если осторожно,не замечали?Пришлось отказаться ,сушу обычными бум пинами.

Да бывало, но когда пульпиты стал проходить до констрикции без выдавливания силера за апекс, (а периодонтиты также оставил на всю длину корня- там если без фанатизма не очень есть чему кровить по моему), то наладилось вроде.

Ссылка на комментарий

Какой у него состав? Пользовался когда-то давно- остались хорошие воспоминания-лучше ангидрина. Но в пузырьке гидроля мало, на 10-15 каналов -дешевле спиртом и не хуже.

Ацетон 37,6 г.

Ацетат этила 42,8

Наполнитель до 100

Ссылка на комментарий

после финишного спирта частенько кровило из апекса,даже если осторожно,не замечали?Пришлось отказаться ,сушу обычными бум пинами.

Кровит когда апесы разбиты или большого диаметра. тогда я тоже на пинах сушу.

Ссылка на комментарий

вот и я интуитивно дошла до того, чтобы использовать его при "финишной" обработке :D

шерлок холмс :D)

 

А вот в этои точке я тоже ''септодонтом'' балуюсь. :Dгидроль

ацетон в каналы, жестоко

Изменено пользователем Horizon
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда канал готов промываю для просушки- он как бы по идее должен вытягивать воду на себя, потом бумажными штифтами окончательно.

А если в канале был боковой апекс, не боитесь спиртом ожог периодонта создать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх