Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите


qehreman

Рекомендуемые сообщения

Да хорошо каналы запломбировали

ага, очень хорошо :)

 

+1 к зубной фее. имхо, подслизисто и свободнолежащее.

 

qehreman, как-то беспокоит?

зы. пазуха - гайморова (не Хаймерова).

Ссылка на комментарий

зы. пазуха - гайморова (не Хаймерова).

 

У нас в институте один препод из старой школы называл пазуху именно "хайморовой" и даже заставил нас вызубрить на всю жиСть фамилию Highmore ( если не ошибаюсь, именно так пишется фамилия учёного, описавшего впервые гайморит ).

 

Кехреман по-моему из Азербайджана: уж очень созвучен его ник с узбекским "кахрамон". :)

Возможны какие-то нюансы в преподавании программы.

 

Это я на правах оффтопа. :)

Ссылка на комментарий

ага, очень хорошо <_<

 

+1 к зубной фее. имхо, подслизисто и свободнолежащее.

 

qehreman, как-то беспокоит?

зы. пазуха - гайморова (не Хаймерова).

 

дело в том что потом в этой части лица начался гайморит. пациент обратился к ЛОР-у. И принимал лечение но все без резултатно. И ЛОР посоветовал ему обратится к стоматологу.

 

У нас в институте один препод из старой школы называл пазуху именно "хайморовой" и даже заставил нас вызубрить на всю жиСть фамилию Highmore ( если не ошибаюсь, именно так пишется фамилия учёного, описавшего впервые гайморит ).

 

Кехреман по-моему из Азербайджана: уж очень созвучен его ник с узбекским "кахрамон". :)

Возможны какие-то нюансы в преподавании программы.

 

Это я на правах оффтопа. :)

Спасибо. Да, я Азербайджанец. Может не очень хорошо говорю на русском но отлично знаю мед. термины

П.С Qehreman на русский переводится как герой

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, я Азербайджанец. Может не очень хорошо говорю на русском но отлично знаю мед. термины

П.С Qehreman на русский переводится как герой

 

С узбекского тоже переводится как "герой". <_<

 

Кстати, Вы доктор?

Спрашиваю потому, что тема висит в пациентском разделе, а надо бы во врачебный, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Слизистая подскочила?

А чего ей подскаивать,если корень расположен с полости пазухи?. Раздолбали апекс и с каналонаполнителя тромбонули,делов-то " умеючи".

 

 

 

 

дело в том что потом в этой части лица начался гайморит. пациент обратился к ЛОР-у. И принимал лечение но все без резултатно. И ЛОР посоветовал ему обратится к стоматологу.

 

Пусть ЛоРики эндоскопию сделают и бактериоскоию заодно..Можно попробовать эндоскопом достать этот кусочек.

Хотя есть вероятность,что причиной гайморита является осеменение аспергилл,которые питаются как рах оксидом цинка ,входящим в состав большинства пломбировочных материалов.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

С узбекского тоже переводится как "герой". :)

 

Кстати, Вы доктор?

Спрашиваю потому, что тема висит в пациентском разделе, а надо бы во врачебный, ИМХО.

Да я доктор. "Форум Российского Стоматологического Портала > Для врачей > Терапия" - думаю я в правилном разделе открыл

Ссылка на комментарий

А чего ей подскаивать,если корень расположен с полости пазухи?. Раздолбали апекс и с каналонаполнителя тромбонули,делов-то " умеючи".

 

Плохо конечно видно на снимке, но думается пломбировочной в пазухе далековато от корней, утащило утолщившейся слизистой от апекса :)

Ссылка на комментарий

распространенная проблема

 

если бы не было материала под слизистой - достаточно было бы с эндоскопом через средний носовой ход достать этот кусок. ЛОРики делают это оч умеючи.

 

в данном случае без доступа через переднюю стенку все-равно не обойтись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх