Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор эндонаконечника, предпочтения


ludmila.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Умер старый эндонаконечник. :rolleyes: Встал выбор между 1-(Endo Touch TC) и 2-(TCM Endo III) оба фирмы SybronEndo. Характеристики схожи,но 1-й беспроводной, под наконечник с редукцией 16:1, с 5-ю параметрами торка, скорость 125-625 об/мин автореверс,автостоп. а 2-й стационарный, с двумя эндорежимами под наконечник 16:1 и 18:1 скорость 75-500 об/мин, одним стандартным режимом без редукции 1:1 скорость 2000- 16000 об/мин, автостоп, автореверс, торк, оснащенный электронным микропроцессором.Обеспечивает контроль скорости вращения инструмента в канале с возможностью самостоятельного изменения параметров скорости.

ВОПРОС: 1.работает ли кто нибудь наконечником с редукцией 18:1 и чем он лучше 16:1

2. какой из них целесообразнее приобрести ;) (2-й дороже на 200 евро)

Ссылка на комментарий

Коллеги! Умер старый эндонаконечник. :rolleyes: Встал выбор между 1-(Endo Touch TC) и 2-(TCM Endo III) оба фирмы SybronEndo. Характеристики схожи,но 1-й беспроводной, под наконечник с редукцией 16:1, с 5-ю параметрами торка, скорость 125-625 об/мин автореверс,автостоп. а 2-й стационарный, с двумя эндорежимами под наконечник 16:1 и 18:1 скорость 75-500 об/мин, одним стандартным режимом без редукции 1:1 скорость 2000- 16000 об/мин, автостоп, автореверс, торк, оснащенный электронным микропроцессором.Обеспечивает контроль скорости вращения инструмента в канале с возможностью самостоятельного изменения параметров скорости.

ВОПРОС: 1.работает ли кто нибудь наконечником с редукцией 18:1 и чем он лучше 16:1

2. какой из них целесообразнее приобрести :wacko: (2-й дороже на 200 евро)

Людочка!!! не забивайте себе голову всеми этими модными штучками!

Выбирайте просто понижающий наконечник( антожир, если хотите со сменным торком, и тп) и не мучайтесь! я работаю таким лет 5 и ни одной проблемы.!

заклинит!? остановись, включи на установке реверс и все ок, нет реверса? выкрути вручную, проблем нет! Главное- ковровая дорожка, и здравый смысл, тьфу тьфу сломал только орифес шейпер и то приложившись в сторону от оси, решил проверить.Достал. А так-ковровая дорожка, и здравый смысл!и понтжающий наконечник :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Людочка!!! не забивайте себе голову всеми этими модными штучками!

Выбирайте просто понижающий наконечник( антожир, если хотите со сменным торком, и тп) и не мучайтесь! я работаю таким лет 5 и ни одной проблемы.!

заклинит!? остановись, включи на установке реверс и все ок, нет реверса? выкрути вручную, проблем нет! Главное- ковровая дорожка, и здравый смысл, тьфу тьфу сломал только орифес шейпер и то приложившись в сторону от оси, решил проверить.Достал. А так-ковровая дорожка, и здравый смысл!и понтжающий наконечник :rolleyes:

 

не забивала бы,так хотелось бы выбрать "хорошую вещь".если покупать так с толком :(

Ссылка на комментарий

отдельный есть и у меня,но со встроенным апексом проще.Кстати,можете еще успеть на распродажу в Амфоденте,мне рассылка пришла по поводу акции до 10 сентября.Беспроводной стоит у них 27000.

Ссылка на комментарий

Какой апекслокатор используете?

апекс-Morita DP-ZX

 

отдельный есть и у меня,но со встроенным апексом проще.Кстати,можете еще успеть на распродажу в Амфоденте,мне рассылка пришла по поводу акции до 10 сентября.Беспроводной стоит у них 27000.

:D Вот и я о чем! у них и хотим брать,а предлагают они две модели(читать в начале :D ) Из них выбираем...

Ссылка на комментарий

:D

апекс-Morita DP-ZX

:D Вот и я о чем! у них и хотим брать,а предлагают они две модели(читать в начале :D ) Из них выбираем...

Беспроводной уж точно симпатичнее :D:D:)

Ссылка на комментарий

ДА КАК СИСТЕМА MORITA НЕПЛОХA ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ОН НАПОЛОВИНУ ИЗ ПЛАСТМАССЫ И ЭТИ УСИКИКОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ШАТАЮТСЯ ХОТЯ МОЙ ДРУГ ДОВОЛЕН НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ЕЕ

Ссылка на комментарий

Коллеги! Умер старый эндонаконечник. :unsure: Встал выбор между 1-(Endo Touch TC) и 2-(TCM Endo III) оба фирмы SybronEndo. )

беспроводные не люблю(дохнут в самый цимус),а второй сдох,отработав 3года.Жирновато для его стоимости

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пользуюсь последние 3 года эндомотором Еndo-mate TC от NSK, легкий, удобный, есть автореверс и 5 режимов торка, апекслокатор отдельно(iPex, тоже от NSK ).

за всё время стопорился 2 или 3 раза, выключается, включается с автореверсом и выкручивается.

подвёл за всё время один раз и по собственной глупости, на праздниках неделю без зарядки лежал и в нужный момент отказался работать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нужен совет!) что думаете об этом аппарате RootPro Endo Micro Motor W/ Apex Locator ?

Вот ссылка :

 

 

Рекомендую систему Endo-Express (http://www.dentalproductshopper.com/endo-express-system). Можно размером ISO 06 механически обрабатывать канал. Исползует ручные инструменты из стали. По эому и дёшево.

Ссылка на комментарий

Рекомендую систему Endo-Express (http://www.dentalproductshopper.com/endo-express-system). Можно размером ISO 06 механически обрабатывать канал. Исползует ручные инструменты из стали. По эому и дёшево.

 

Очень интересно! спасибо за совет! почитаю об этом наконечнике!!)))

Ссылка на комментарий

Рекомендую систему Endo-Express (http://www.dentalproductshopper.com/endo-express-system). Можно размером ISO 06 механически обрабатывать канал. Исползует ручные инструменты из стали. По эому и дёшево.

[/quote

стальные инструменты это не только банальное отсутствие гибкости, но и бОльшее колчество ошибок- выпрямление ,смещение канала, всякие зиппинги и ступени, особенно на скорости. Сталь это только ковровая дорожка, циркулярный файлинг- остальное и основное-никельтитан!

 

 

забыл сказать-мотор должен быть без апекслок. все отдельно.

все ломается, сломается локатор- пока его будут чинить- вы без мотора.и наоборот

Ссылка на комментарий

"забыл сказать-мотор должен быть без апекслок. все отдельно.

все ломается, сломается локатор- пока его будут чинить- вы без мотора.и наоборот"

 

С этой точки зрения не думал.... полезный совет однозначно!) но тут дело поворачивается другой стороной! понимаете я детально изучил рынок предложений и вывод таков, если покупать отдельно локатор и отдельно эндомотор то сумма мин 1000 уе, а то и больше!!!((( а мой аппарат стоит 650 уе, да и к тому же не китаец. в штатах сделан все- таки , надеюсь проработает 3... годика а там и другой купить можно!_)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх