Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простор для фантазии!


doctore

Рекомендуемые сообщения

Я бы помучал ее временными коронками на зубах для начала, чтобы понять - где центр должен быть, где горизонт. На что ориентироваться: на глаза, форму губ, альвеолярный отросток? Компромисс все равно придется искать... По крайней мере она была бы с зубами, а не со съемниками на этом этапе... А там уже можно было бы принять взвешенное решение - выносить - не выносить верх (с нижними и так понятно, что выносить)

Это все действительно можно сделать на сьемных протезах .Да и комплектов временных коронок будет как минимум 2.Времени для анализа и поиска достаточно.

При такой степени перекрытия и напряжения в области мимических мышц и круговой мышцы рта(губы не смыкаются в свободном состоянии)возможности для перестройки ограничены наличием зубов на верхней челюсти и анатомией альвеолярного гребня.Да-удлинение клин коронки и остеотомия-без проблем.Но положение зубов обеспечивающее поддержку для губы не измениться и положение относительно альвеолярного гребня тоже.

Ссылка на комментарий

При достаточно большой степени атрофии-да.При выборе условносьемного протеза -тоже.Если будет возможность и желание в проведении пластики мягких тканей для увеличения обьема и получения сосочков- конечно нет.Но и конструкция тогда будет другая.

 

спасибо за ответ!!!

 

 

на сколько я понимаю, эта тема создана для того, чтобы в режиме онлайн отслеживать процесс реабилитации этой пациентки?

Ссылка на комментарий

Безусловно необходимо удаление всех зубов.

Планируется ли на окончательной конструкции искуственная десна?

 

подскажите, а почему все так однозначно за удаление нижних зубов, мне видится что фронт стоит по альвеолярному отростку очень ровно, и центр совпадает с центральной линией, а вот верхнюю челюсть очень сильно повело вправо, вот с ней и надо работать в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Но положение зубов обеспечивающее поддержку для губы не измениться и положение относительно альвеолярного гребня тоже.

Не знал, что ортодонтия теперь под запретом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

подскажите, а почему все так однозначно за удаление нижних зубов, мне видится что фронт стоит по альвеолярному отростку очень ровно, и центр совпадает с центральной линией, а вот верхнюю челюсть очень сильно повело вправо, вот с ней и надо работать в первую очередь.

По данным кт воспалительные процессы в области всех нижних резцов .И в такой ситуации,я считаю,нецелесообразным попытки сохранения нижних зубов в долгосрочной перспективе.

Что Вы имеете в виду предлагая работать верхней челюстью?

Ссылка на комментарий

Не знал, что ортодонтия теперь под запретом :rolleyes:

 

Есть 2 пути и тот, что связан с ортодонтией более замороченный.

Брекеты,потом удлинение зубов, работа с мягкими тканями

все равно удаление моляров(говорят там воспаление

как быть с ретейнером?! что это будет?! скорее всего шинирование коронками

Время, деньги, а насколько вы уверены в результате?! и какой он получится

на зубы надо культевые делать...причем на все

 

А дернуть, сровнять кость, по гайду воткнуть 6-8 винтов и сделать хорошую ортопедию как с точки зрения эстетики, так и функции будет гораздо проще.

Нижние зубы даже рассматривать не стоит...

 

Гнатологически думаю будущая конструкция будет так же в дистальном прикусе....перекрытие будет не таки глубоким просто

Ссылка на комментарий

А чего это, чуть что сразу брекеты клеить....

Запустить туда функциональные аппараты, этим делом подрихтовать суставы и в.ч., позицию н.ч..

После этого включится мимическая мускулатура- улыбка будет соответствовать глазам..

Про то, что из зубов оставить по фото сложно сказать. Так и так с десной работать придётся.

 

 

Ну а разбитые суставы на жёсткой подвеске подковы на шурупах (это я про верхнюю челюсть) далеко не уедут (даже с кузовом от крутой тачки).

 

Прогнозы по интернету для этой пациентки давать сложно (надо щупать :rolleyes: )

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

А чего это, чуть что сразу брекеты клеить....

Запустить туда функциональные аппараты, этим делом подрихтовать суставы и в.ч., позицию н.ч..

После этого включится мимическая мускулатура- улыбка будет соответствовать глазам..

Про то, что из зубов оставить по фото сложно сказать. Так и так с десной работать придётся.

Ну а разбитые суставы на жёсткой подвеске подковы на шурупах (это я про верхнюю челюсть) далеко не уедут (даже с кузовом от крутой тачки).

 

Прогнозы по интернету для этой пациентки давать сложно (надо щупать :rolleyes: )

 

удалите нижние зубы и все само встанет на место :wacko:

Ссылка на комментарий

Почему, когда кончается разговор по теме -начинается разговор "ты меня уважаешь :) "? (или наоборот :) )

Когда нечего сказать начинают всплывать комплексы.У кого то их больше,у кого то меньше :)

Всем спасибо за посильный вклад в обсуждение.После аксиографии и аппарата на нижнюю челюсть выложу фото.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что тут особо нечего сказать)))

Вы как то сами мало участвовали в обсуждении.

И видимо лавры работы ценой нового BMW не дают покоя

решили примерить этот case к SL 500...пусть и б/у?!))) :blink::lol::lol:

Ссылка на комментарий
После аксиографии и аппарата на нижнюю челюсть выложу фото.

Какой аппарат будет?

Примерно вариация такого

http://s001.radikal.ru/i195/1008/c0/5e7d7013afe5.jpg

http://i076.radikal.ru/1008/6e/1ef71ab1265f.jpg

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что тут особо нечего сказать)))

Вы как то сами мало участвовали в обсуждении.

И видимо лавры работы ценой нового BMW не дают покоя

решили примерить этот case к SL 500...пусть и б/у?!))) :D:D:lol:

Мне была интересна тактика коллег в подобных случаях.Моя тактика при лечении такого рода пациентов сформирована и направлена на оптимальное соотношение эстетики и функции.И компромиссы здесь неуместны прежде всего по отношению к самому себе и к результатам своего труда :D .А пациент согласится на то,что Вы ему предложите,при наличии кредита доверия.

Ведь и Вас,уважаемый Kotyara,наверняка частенько волнует вопрос -эстетика или функция :D.

SL-500-это ирония :) Стоимость любой работы -компенсация за потраченное время,силы,риск неудачи и нервы за качество в борьбе с лабораторией.У всех свои критерии и планки.Кому то и BMW предел мечтаний :D.

 

 

Какой аппарат будет?

Примерно вариация такого

http://s001.radikal.ru/i195/1008/c0/5e7d7013afe5.jpg

http://i076.radikal.ru/1008/6e/1ef71ab1265f.jpg

Не совсем похожий случай.Какой была бы Ваша тактика после аксиографии и каким выбор аппарата перед удалением зубов на верхней челюсти ?

Ссылка на комментарий

Делайте ТРГ (3 проекции) и едем в Волгоград за ответами :) .

На одном из этапов лечения будет похожий по конструкции аппарат,и я бы некоторые зубы в.ч. оставил бы.

Ссылка на комментарий

Мне была интересна тактика коллег в подобных случаях.Моя тактика при лечении такого рода пациентов сформирована и направлена на оптимальное соотношение эстетики и функции.И компромиссы здесь неуместны прежде всего по отношению к самому себе и к результатам своего труда :blink: .А пациент согласится на то,что Вы ему предложите,при наличии кредита доверия.

Ведь и Вас,уважаемый Kotyara,наверняка частенько волнует вопрос -эстетика или функция :o.

SL-500-это ирония :D Стоимость любой работы -компенсация за потраченное время,силы,риск неудачи и нервы за качество в борьбе с лабораторией.У всех свои критерии и планки.Кому то и BMW предел мечтаний :huh:.

Не совсем похожий случай.Какой была бы Ваша тактика после аксиографии и каким выбор аппарата перед удалением зубов на верхней челюсти ?

 

Тут отдает каким то жульем))))

Расскажите нам смертным, как вы тут и чем собираетесь решать проблему

после проведения аксиографии!!!!!

Мы не видим пациентки, не видим ее КТ ( которое как вы сказали у вас на руках),

не видим ее загипсованных моделей( если таковые конечно есть)

И мне вот интересно: что да как?! А в ответ только: а как вы, а как вы)))

Признавайтесь, она ушла от вас?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх