Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неужели, 3 каналов на 4-м зубе???


qehreman

Рекомендуемые сообщения

На этом зубе раньше была коронка, каналы были пломбированы, пациент обратился из-за припухлости в этой области. Коронку сняли, припухлость не прошел, сделали рентгеновый снимок. и оказалось что...

p.s.Теперь, у меня к вам просьба, пожалуйcта рассмотрите внимательно снимку. мне кажется что там третий канал (4-й зуб с верхной-левой стороны), вы согласны со мной???

Изменено пользователем qehreman
Ссылка на комментарий

На этом зубе раньше была коронка, каналы были пломбированы, пациент обратился из-за припухлости в этой области. Коронку сняли, припухлость не прошел, сделали рентгеновый снимок. и оказалось что...

p.s.Теперь, у меня к вам просьба, пожалуйcта рассмотрите внимательно снимку. мне кажется что там третий канал (4-й зуб с верхной-левой стороны), вы согласны со мной???

Нет там 3го канала.Отмыть хорошо+кальций в первое посещение...дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий

Нет там 3го канала.Отмыть хорошо+кальций в первое посещение...дальше по ситуации.

Вы видите щель ближе к клыку? Я прошел ету щель до конца, но она не была перфорацией

Ссылка на комментарий

Вы видите щель ближе к клыку? Я прошел ету щель до конца, но она не была перфорацией

Сделайте снимок с 3-мя инструментами в другой проекции.в моей практике 2-ды встречались 2-е верхние премоляры с 3-мя каналами

Ссылка на комментарий

Я бы сделал несколько снимков в разных проекциях с инструментом в каналах.

 

так и я о том же!Т.к.2канала в 1-м корне в стандартной проекции могут накладываться,надо использовать специальную методику их разделения-угловое смещение конуса рентгенаппарата по горизонтали по отношению к исследуему зубу на 20-30 град.Не забывайте про правило щёчного объекта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх