Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Режется зуб мудрости, очень больно


Рекомендуемые сообщения

Да эта тема изначально началась с того, правильно ли врач назначил мне лечение или нет!! Выяснилось - что, скорее всего, второе! И поэтому я совершенно не уверена, что мне нужен именно Амоксиклав..(

И когда их начинать принимать, здесь тоже мнения разделились: ДО какого-либо хирургического вмешательства (разрез или удаление зуба), или уже ПОСЛЕ! :o

Спасибо за поддержку всем ещё раз, но я, честно, запуталась((

Все просто - очень много подходов, много школ (и это хорошо). Ключ к успеху один - Вы пришли к доктору (которому доверяете - это обязательное условие) и позволяете ему Вас вылечить - доверие и полное выполнение назначений - путь к выздоровлению. В случае вопросов, отсутствия улучшений - обратитесь к Вашему доктору - он уже владеет ситуацией лучше присутствующих на форуме.

Ссылка на комментарий

sprite, если у Вас темп-ра до 38 - это хорошо.

Если Вы всё еще сидите у комп-ра - это хорошо.

То, что Вы заботитесь о своём здоровье - это хорошо.

 

:o:(:o

 

 

И то что вы ещё сидите у компьютера и задаёте вопросы это очень хорошо :D:D:D

думаю, что до завтра доживёте, но завтра к доктору!! Причём можно даже обратиться в обычную гос. пол-ку ( сейчас меня закусают коллеги, но зубы с воспалением там удаляют хорошо.)

Ссылка на комментарий

pawa, я не спрайт, а спайт) Я с ноутом лежу, что ж мне теперь - спать круглосуточно? :(

1й раз я в областную стоматологическую поликлинику ходила, 2й хочу в ту, которая по месту жительства.

 

И как хирург может быть "моим доктором", я его 1й раз в жизни вижу..

А всякие пломбы и т д я делаю в др. месте (хоть оно и является филиалом этой областной, они независимы как-то друг от друга)

 

Родители уверяют, чтоб не удаляла зуб, а то говорят потом некуда будет мосты ставить в старости :o :o

Ссылка на комментарий

спайт, иногда несоблюдение рекомендаций и отсиживание дома при затрудненном прорезывании зуба мудрости(учитывая анатомию) может привести к наружному разрезу под челюстью, уж поверьте хотя бы на слово...потом будете по форумам искать пластического хирурга для устранения рубца под челюстью... оно вам нада?

Ссылка на комментарий

спайт, иногда несоблюдение рекомендаций и отсиживание дома при затрудненном прорезывании зуба мудрости(учитывая анатомию) может привести к наружному разрезу под челюстью, уж поверьте хотя бы на слово...потом будете по форумам искать пластического хирурга для устранения рубца под челюстью... оно вам нада?

 

я не отсиживаюсь дома(( где я ночью буду это делать? я сегодня была в поликлинике, и завтра с утра собираюсь..просто тут пытаюсь понять, что к чему!!!) и что же сначала надо, пить антибиотики или резать-удалять? :D

Ссылка на комментарий

я не отсиживаюсь дома(( где я ночью буду это делать? я сегодня была в поликлинике, и завтра с утра собираюсь..просто тут пытаюсь понять, что к чему!!!) и что же сначала надо, пить антибиотики или резать-удалять? :D

 

есть мед учреждения которые оказывают помощь круглосуточно например, можено вызвать 03 и сказать у вас отек на щеке и температура 38, вас отвезут куда надо и все сделают, если ехать не собираетесь, принимайте антибиотик, завтра сделают разрез или удалят зуб, но хуже от того что вы сейчас начнете принимать его не будет

Ссылка на комментарий

есть мед учреждения которые оказывают помощь круглосуточно например, можено вызвать 03

 

Согласен.

 

 

Позавчера вообще скорая с пульпитом одну пациентку привезла))) Девушка "божий одуванчик".

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте)

Я сходила вот сейчас в другую поликлинику, меня принял оч приятный молодой человек..и сказал примерно то же самое, что и вчерашний врач! Что у меня очень плохо открывается рот, что если ща резать, то завтра мне ваще ппц будет :) И что лучше сначала пропить курс антибиотиков, а в понедельник тогда уж отрезать капюшон этот. Зуб удалять не надо. Только он сказал пить Линкомицин, Супрастин и полоскать рот отваром ромашки.

Ссылка на комментарий

завтра мне ваще ппц будет :( И что лучше сначала пропить курс антибиотиков, а в понедельник тогда уж отрезать капюшон этот. Зуб удалять не надо. Только он сказал пить Линкомицин, Супрастин и полоскать рот отваром ромашки.

 

 

Завтра уже может быть флегмона подчелюстного или окологлоточного пространства.... особливо если Вы еще думаете какой антибиотик пить :)

 

А вообще, тонкий троллинг - приятное дело :)

Ссылка на комментарий

Буратино был тупой (с)

 

ЗЫ: от линкомицина мож развиться псевдомембранозный колит

 

 

Это про кого? :)

 

Блин, да что ж такое..Тут одно говорят, там другое, в третьем месте 3е((( Прям хоть голосование устраивай!

Ссылка на комментарий

С момента открытия топика прошло больше суток. Оцените сами свое состояние и если за сутки вам стало только хуже - вызывайте скорую немедленно. Если нет - я бы доверял тем, кто вас хотя бы видел.

Ссылка на комментарий

Основное положение гласит, что никакой хирургии в острой фазе, думаю есть тут здравый смысл.

+1.

есть смысл. особенно - если есть время :)

 

spite, зуб показался во рту? или полностью под десной?

Вам прицельный или обзорный рентгенснимок делали? Если да - повесьте сюда.

и уже пейте антибиотик. Он в любом случае не будет лишним, что бы Вам в последующем ни делали - срезали капюшон или удаляли зуб.

и завтра - к врачу.

Чего Вы ждете? не пойму...

 

зы. схема, предложенная первым врачом лучше. Несмотря на то, что второй - оч приятный молодой человек :)

Ссылка на комментарий

+1.

есть смысл. особенно - если есть время :)

 

spite, зуб показался во рту? или полностью под десной?

Вам прицельный или обзорный рентгенснимок делали? Если да - повесьте сюда.

и уже пейте антибиотик. Он в любом случае не будет лишним, что бы Вам в последующем ни делали - срезали капюшон или удаляли зуб.

и завтра - к врачу.

Чего Вы ждете? не пойму...

 

зы. схема, предложенная первым врачом лучше. Несмотря на то, что второй - оч приятный молодой человек :(

 

Зуб показался на 1/3 примерно. снимок сделали сегодня (одного зуба), на руки не отдавали..

Пью Линкомицин.

 

Что значит - "Чего вы ждёте"? Я была у врачей вчера и сегодня! Жду, пока пройдёт воспаление немного, сможет открыться рот и они смогли что-то сделать :)

 

И что значит "схема, предложенная первым врачом лучше"? Они одно и то же сказали же, разница только в антибиотиках.

 

За сутки мне стало лучше.

Изменено пользователем spite
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Небольшой отчёт, может кому понадобится: пропила курс антибиотиков (получилось 4 дня), воспаление прошло, на 5й день пошла к хирургу, сделали 4 укола анестетика, разрезали там, что надо, положили лекарство. Через полчаса заморозка отошла, стало очень больно, выпила Солпадеин - полегчало, легла спать. На следующее утро десна не болела почти, но заболели немного ухо и горло..потерпела, вечером всё прошло. Сходила опять в поликлинику, поменяли лекарство в десне. Потом 3 дня ничего не беспокоило вообще, сходила опять к доктору, он подтвердил, что всё в порядке, теперь только полоскать ромашкой надобно опять))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!у меня похожая проблема,только мне 2 дня назад вскрыли капюшон...назначили поласкать хлоргексидином,шалфеем,ромашкой,содой...все это делаю чередую каждый час разное,но гной все еще выходит...подскажите что делать...сделали рентген,показаний к удалению восьмерки нет..растет ровно все хорошо...может быть необходимо принимать антибиотики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх