Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гутаперча за апексом


Dr.Meruj

Рекомендуемые сообщения

Колеги возможно от гутаперчии которая вишла за апекс, при латеральном конденсации, образаватся радикулиарная киста.

Изменено пользователем Dr.Meruj
Ссылка на комментарий

Колеги возможно от гутаперчии которая вишла за апекс, при латеральном конденсации, образаватся радикулиарная киста.

Фото можете показать сколько вышло?

Ссылка на комментарий

Фото можете показать сколько вышло?

После выходных конечно смогу.

У двух зубов примерно 2 мм у одного 1мм эро я удалял.

Изменено пользователем Dr.Meruj
Ссылка на комментарий

у одного 1мм эро я удалял.

Эро - это значит доктор с этим зубом в течении определенного времени находился вОООчень близких отношениях :lol::) Простите,не удержался. Может конечно имелось в виду Экстра Радикулярное Образование.

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

:lol: Это что означает?

Хотел сказать один зуб я удалял и у него била радикульярная киста. А за апексом тарчала 1мм-овая гутаперчия.

Другие 2-зубы были вылечены по поводу пульпитов На них были ставлены светавые пломбы на рентгене видни били апикальные разрежение кости примено 1,5-2мм, а у больних не было жалоб.,

Ссылка на комментарий

Хотел сказать один зуб я удалял и у него била радикульярная киста. А за апексом тарчала 1мм-овая гутаперчия.

Другие 2-зубы были вылечены по поводу пульпитов На них были ставлены светавые пломбы на рентгене видни били апикальные разрежение кости примено 1,5-2мм, а у больних не было жалоб.,

От пульпитов вылечили, теперь лечите от периодонтитов. Гуттаперча за апексом не смертельно, но некарашо).

Ссылка на комментарий

От пульпитов вылечили, теперь лечите от периодонтитов. Гуттаперча за апексом не смертельно, но некарашо).

Это тоже не хорошо, но и не смертельно

post-13688-1279992836_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Meruj
Ссылка на комментарий

что там указано стрелкой я чего то не понял неудаленный корень?

Стрелкой указан цинкоксидэвгеноловая паста, которая залита от перфорированного корневого канала.

Ссылка на комментарий

Стрелкой указан цинкоксидэвгеноловая паста, которая залита от перфорированного корневого канала.

Ни че себе :) ее туда насосом закачивали что ли?А что такой снимок размытый?Не видно ничего, вы уверены, что это паста?

Ссылка на комментарий

Ни че себе :rolleyes: ее туда насосом закачивали что ли?А что такой снимок размытый?Не видно ничего, вы уверены, что это паста?

Этот случий я сфотографировал у колеги два года назад. Больная обратился в нашу клинику спустя один месяц после лечения 37 зуба. Она отмечала боль после лечения, которая ирадировала в уха и высочную область, не смогла сомкнуть зубы. Сделали рентген и там в медиальном корне была фрактура файла, а в кости видите сами паста. Я это сфотографировал телефоном потому и так плохо получился снимок.

Изменено пользователем Dr.Meruj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх