Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Beefill vs Meta E&Q Master


Maximvs

Рекомендуемые сообщения

На работе происыодится закупка оборудования. Хочу заказать систему обтурации. Хочется знать мнение практикующих эндодонтов, что выбрать лучше - Мету или систем Би. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

На работе происыодится закупка оборудования. Хочу заказать систему обтурации. Хочется знать мнение практикующих эндодонтов, что выбрать лучше - Мету или систем Би. Заранее спасибо.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7724&st=0

Ссылка на комментарий

советую Мету попробовать в деле сначала...

Попробовать в деле - только после закупки - у меня нет знакомых, кто-бы пользовался Мета. все мои знакомые терапевты далеки от этого: пользуются латеральной конденсацией - в 30%. единицы - Термафил и Систем Би, остальные - пастами. Термафил мне не понравился по отдаленным последствиям и плевкам ортопедов, пасты - не вариант (опускаться не хочу). Между Метой и Системой разница в цене. А жаба душит напрасно платить больше

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

Странно, в теме бифил, а здесь систем Би,

Как по мне бифил получше будет + он слегка дешевле систем би.

VDW есть VDW!

подмена названий происходит скорее из-за созвучия. Принципиально выбрать производителя - Meta или VDW можно конечно, сколь угодно долго рассуждать о качестве сравнивать европу и корею, мне важно удобство в работе, цена (все таки соотношение цена\выгода), стоимость расходников

Ссылка на комментарий

Попробовать в деле - только после закупки - у меня нет знакомых, кто-бы пользовался Мета. все мои знакомые терапевты далеки от этого: пользуются латеральной конденсацией - в 30%. единицы - Термафил и Систем Би, остальные - пастами. Термафил мне не понравился по отдаленным последствиям и плевкам ортопедов, пасты - не вариант (опускаться не хочу). Между Метой и Системой разница в цене. А жаба душит напрасно платить больше

можно на курсах мету поюзать

Ссылка на комментарий

В E&Q Вы получаете и паяльник и инжектор, а в Систем Би только паяльник. С точки зрения удобства в работе E&Q отличный аппарат, минус в удобстве при уходе за ним и частая замена иголок для инжектора. Хотя по цена однозначно более привлекателен. К Систем би нужно будет докупать инжектор ещё, хотя сам аппарат отличный. Если сравнить еще и с ВееFill (инжектор) и ВееFill Раcк (паяльник), то здесь цена конечно в два раза выше, но при работе все чисто и аккуратно, иголки инжекторные не ломкие и хорошо гнутся.

 

Хорошей покупки.

Ссылка на комментарий

Если сравнить еще и с ВееFill (инжектор) и ВееFill Раcк (паяльник), то здесь цена конечно в два раза выше, но при работе все чисто и аккуратно, иголки инжекторные не ломкие и хорошо гнутся.

 

Хорошей покупки.

 

Сейчас продается BeeFill 2in1, что в переводе два в одном :rolleyes: так там в одном аппарате и инжектор и паяльник-тромбовщик

Ссылка на комментарий

В E&Q Вы получаете и паяльник и инжектор, а в Систем Би только паяльник. С точки зрения удобства в работе E&Q отличный аппарат, минус в удобстве при уходе за ним и частая замена иголок для инжектора. Хотя по цена однозначно более привлекателен. К Систем би нужно будет докупать инжектор ещё, хотя сам аппарат отличный. Если сравнить еще и с ВееFill (инжектор) и ВееFill Раcк (паяльник), то здесь цена конечно в два раза выше, но при работе все чисто и аккуратно, иголки инжекторные не ломкие и хорошо гнутся.

 

Хорошей покупки.

 

 

 

 

Сейчас продается BeeFill 2in1, что в переводе два в одном :unsure: так там в одном аппарате и инжектор и паяльник-тромбовщик

Спасибо, 2in1 точно так он и назывался. Я уж почти запутался в продукциях разных производителей. Хорошо бог отвел от гуттаест. Заказал Мета - теперь буду ждать и нарабатывать свой опыт.

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Спасибо, 2in1 точно так он и назывался. Я уж почти запутался в продукциях разных производителей. Хорошо бог отвел от гуттаест. Заказал Мета - теперь буду ждать и нарабатывать свой опыт.

ну как вам МЕТА? я работал на ней, вроде не плохо, только нагревательные плаггеры F часто перегорали и ломались... ну и иглы тож не долго служили, а так в принципе мне нравилось)))

Ссылка на комментарий

В E&Q Вы получаете и паяльник и инжектор, а в Систем Би только паяльник. С точки зрения удобства в работе E&Q отличный аппарат, минус в удобстве при уходе за ним и частая замена иголок для инжектора. Хотя по цена однозначно более привлекателен. К Систем би нужно будет докупать инжектор ещё, хотя сам аппарат отличный. Если сравнить еще и с ВееFill (инжектор) и ВееFill Раcк (паяльник), то здесь цена конечно в два раза выше, но при работе все чисто и аккуратно, иголки инжекторные не ломкие и хорошо гнутся.

 

Хорошей покупки.

Ваша неправда насчет SystemB (они давно уже в одном флаконе выпускают SystemB+Extruder=Element Obturation Unit 2, у нас этот аппарат с осени 2007) .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ссылку не кинете на девайс

Да и мне интересно.

Извиняюсь, нашел цену- такая же как и у бифила :)

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Да и мне интересно.

Извиняюсь, нашел цену- такая же как и у бифила :)

предсказуемо,чувствую все-таки придется раскошелиться и взять бифил,тем более предлагают рассрочку

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх