Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой силлер пригоден для термофилов?


Медэстетка

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос на следующую тему-куда деть весь запас паст на эвгенольной основе,который имеется в арсенале,неужели только в ведро? :angry: Дело в том,что я уже два года пломбирую каналы термофилами,соответственно использую силлер на смоле.У меня неплохо прижился наш отеч. гуттасиллер+,я к нему даже прикипела,хотя отзывы о нём на форуме неоднозначны. :angry: Не знаю,что делать с тем запасом незадействованных паст на эвгеноле,может всё же их возможно применять с термофилами?Или это бред? :angry::):blink:

Ссылка на комментарий

У меня возник вопрос на следующую тему-куда деть весь запас паст на эвгенольной основе,который имеется в арсенале,неужели только в ведро? :angry: Дело в том,что я уже два года пломбирую каналы термофилами,соответственно использую силлер на смоле.У меня неплохо прижился наш отеч. гуттасиллер+,я к нему даже прикипела,хотя отзывы о нём на форуме неоднозначны. :angry: Не знаю,что делать с тем запасом незадействованных паст на эвгеноле,может всё же их возможно применять с термофилами?Или это бред? :angry::):blink:

С термафилом/софт кором можно использовать силеры на основе эвгенола.

Ссылка на комментарий

С термафилом/софт кором можно использовать силеры на основе эвгенола.

Спасибо.Термафил/софт кор-простите за неосведомлённость,это как и где?И почему именно только он? :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо.Термафил/софт кор-простите за неосведомлённость,это как и где?И почему именно только он? B)

Термафил=Софт-кор,только фирмы разные и чуток носители различаются

"Почему именно он?"-так вы сами спрашиваете можно эвгенол или нельзя :lol:

Ссылка на комментарий

Термафил=Софт-кор,только фирмы разные и чуток носители различаются

"Почему именно он?"-так вы сами спрашиваете можно эвгенол или нельзя :(

С этим видом термафилов я ещё не сталкивалась,работаю Дентсплаевскими.Просто подумала,а вдруг расскажут об удивительных особенностях Софт-коровских,о плюсах и минусах.А теперь вот придётся копаться в интернете,собирать вещ.доки. :lol::lol:

Ссылка на комментарий

С этим видом термафилов я ещё не сталкивалась,работаю Дентсплаевскими.Просто подумала,а вдруг расскажут об удивительных особенностях Софт-коровских,о плюсах и минусах.А теперь вот придётся копаться в интернете,собирать вещ.доки. :(:lol:

термафил нагревается до 170гр,софт-кор до 120,вот и вся разница.Цое силеры можно применять с обоими.

Ссылка на комментарий

термафил нагревается до 170гр,софт-кор до 120,вот и вся разница.Цое силеры можно применять с обоими.

А эвгенол с его маслянистой сутью не препятствует прилипанию и проникновению разогретой гуттаперчи в канале,ведь образуется плёнка на стенке канала?Термафил не вылетает обратно со скоростью ракеты?

Ссылка на комментарий

А эвгенол с его маслянистой сутью не препятствует прилипанию и проникновению разогретой гуттаперчи в канале,ведь образуется плёнка на стенке канала?Термафил не вылетает обратно со скоростью ракеты?

эвгенол по сути прототип праймера,практически не влияет на адгезию гуттаперчи в канале...В США например более 60% эндодонтистов используют эвгенол содержащие силеры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх