Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реконструктивное протезирование с использованием цельноциркониевых реставраций. Поэтапное построение окклюзии с учётом индивидуальных параметров.


Budovsky Alexander

Рекомендуемые сообщения

До доктора Савинова вам ещё жить и жить.Без обид.

 

 

Занятно.Какого Савинова Вы имеете в виду? До которого мне еще жить и жить? Вы заинтриговали меня,annda :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Budovsky Alexander

    21

  • Kotyara

    14

  • kirovsasa

    9

  • doctore

    9

Этап примерки

 

После сканирования и фрезерования коронки открашиваются и подвергаются обжигу, в соответствии со степенью усадки указанной на каждом блоке.

Из лаборатории мы получаем готовую по форме, но не готовую по цвету работу. Поскольку, оттенок и прочие нюансы придаются коронкам путём поверхностного окрашивания.

 

Аналоговые коронки и циркониевые, полное совпадение.

 

http://i060.radikal.ru/1007/70/ff77bd41bb7a.jpghttp://s42.radikal.ru/i098/1007/11/74aa6462f661.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i167/1007/6f/d86d213ef763t.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1007/c0/bc514f15265at.jpg

 

Когда меня всё устраивает, отправляю работу снова в лабораторию.

 

Очень странно и удивительно. Столько усилий! Столько расчетов и такой огромный объем работы. Многократная моделировка!!!! Ну, а вот результат просто ни какой. Возможно пациент сможет жевать такими зубами- но где эстетика? Где нормальная анатомическая форма? Где адекватная вестибулярная поверхность и где экватор у коронок? Что будет с десной у этого пациента через год? Придесневое оформление анатомической формы коронок изготовленных вашей командой выглядит просто из рук вон плохо. Проблемы в с этой работой не заставят себя долго ждать. Возможно пациент не поймет что ему сделали что-то не то, ведь все "рассчитывалось на компьютере" и буде счастливо понимать что в его случаи сделали все возможное и протезы не зубы, а значит все хорошо и лучше быть не может. Но сами то Вы хоть видите и понимаете что сделали из рук вон плохую работу?

Ссылка на комментарий

А у него есть доступ в закрытый раздел?

не знаю, может уже и есть... только вопросы были гораздо раньше, чем тема переехала... доктор их прекрасно видел, но не ответил

Ссылка на комментарий

о какой эстетике речь? :)

(я в отпуске был, пропустил чо?)

зы.

в позапрошлом веке, зубняки проверяли "гнатологию" орехами...

проба Гербста...если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

о какой эстетике речь? :)

(я в отпуске был, пропустил чо?)

зы.

в позапрошлом веке, зубняки проверяли "гнатологию" орехами...

проба Гербста...если не ошибаюсь...

там етих проб....одних орехов скока надо было!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Какая то игра в одни ворота, вопросы по делу, ответов - 0. Зачем тогда публиковать тему?

 

Это фирменный стиль Будовского, наследить во всех ветках провокационными сообщениями и оставить читателей форумов без ответов на конкретные вопросы :D

Ссылка на комментарий

Это фирменный стиль Будовского, наследить во всех ветках провокационными сообщениями и оставить читателей форумов без ответов на конкретные вопросы :D

оффтоп

Довольно неожиданная реплика в сторону соратника по РСО ,в Эрарте выглядели дружной парой :huh::)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это фирменный стиль Будовского, наследить во всех ветках провокационными сообщениями и оставить читателей форумов без ответов на конкретные вопросы :D

Это чтоб на лекции ходили? :huh::)

Ссылка на комментарий

Кстати, тоже можно открыть тему. Особенно для терапевтов. Они постоянно что-то моделируют. Посещают курсы "высокоэстетической моделировки" за бешенные деньги. Где им и рассказывают школьный учебник и учат моделировать "на глаз" без учёта окклюзионных взаимоотношений и движений нижней челюсти.

Здравствуйте.

Я терапевт и постоянно что то моделирую. :)

Похоже ответов от автора не стоит ждать.

Поэтому подскажите пожалуйста, кто знает приемы/методики которые я мог бы применять, при восстановлении зубов композитом и их моделировании с учётом окклюзионных взаимоотношений и движений нижней челюсти?

Изменено пользователем ARislanV
Ссылка на комментарий

обращайте внимание на скаты оставшихся бугров, фиссурную линию зубов соседей, на скаты бугров соседей

если все совсем плохо то делайте непрямым методом так гораздо проще...

Ссылка на комментарий

 

оффтоп

Довольно неожиданная реплика в сторону соратника по РСО ,в Эрарте выглядели дружной парой :huh::)

 

Лучше эту тему тут не обсуждать.

Ссылка на комментарий

обращайте внимание на скаты оставшихся бугров, фиссурную линию зубов соседей, на скаты бугров соседей

если все совсем плохо то делайте непрямым методом так гораздо проще...

Спасибо.

Дайте еще советы знающие люди. :download::help:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх