Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парапульпарные штифты


Dr.Meruj

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи падскажите мне как ставить парапульпарные штифты. Какава методика их ставки, чтобы не вызывать травматический пульпит этого зуба.

У меня случий такой, больной 11 летний мальчик, горизонтальный перелом 11 и 21 зуба на уровне 1/3 клинической каронки. У больного нет субективных жалоб, ЭОД тест в пределах нормы. Как отреставрировать зубы с помошю парапульпарных штифтов?

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи падскажите мне как ставить парапульпарные штифты. Какава методика их ставки, чтобы не вызывать травматический пульпит этого зуба.

У меня случий такой, больной 11 летний мальчик, горизонтальный перелом 11 и 21 зуба на уровне 1/3 клинической каронки. У больного нет субективных жалоб, ЭОД тест в пределах нормы. Как отреставрировать зубы с помошю парапульпарных штифтов?

А зачем? Адгезивная техника с правильным формированием полости позволяет обойтись без всяких штифтов ( которые потом будут конкретно светиться из под пломбы и это не единственный их минус)

p.s. неужели их ещё продают?

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи падскажите мне как ставить парапульпарные штифты. Какава методика их ставки, чтобы не вызывать травматический пульпит этого зуба.

У меня случий такой, больной 11 летний мальчик, горизонтальный перелом 11 и 21 зуба на уровне 1/3 клинической каронки. У больного нет субективных жалоб, ЭОД тест в пределах нормы. Как отреставрировать зубы с помошю парапульпарных штифтов?

При наличии нормальных адгезивных систем надобность в парапульпарных штифтах полностью отпадает.зы у меня вот валяется пара упаковок еще с госа,незнаю куда приспособить ,а выбрасывать жалко. :)

Ссылка на комментарий

При наличии нормальных адгезивных систем надобность в парапульпарных штифтах полностью отпадает.зы у меня вот валяется пара упаковок еще с госа,незнаю куда приспособить ,а выбрасывать жалко. :)

+1

Ссылка на комментарий

При наличии нормальных адгезивных систем надобность в парапульпарных штифтах полностью отпадает.зы у меня вот валяется пара упаковок еще с госа,незнаю куда приспособить ,а выбрасывать жалко. :)

А какие адгезивные системы Вы рекамендуйте доктор?

 

 

 

Адгезивная техника с правильным формированием полости позволяет обойтись без всяких штифтов

А как правильно сформировать полость, чтоб пломба при надкусивании и сагитальных нагрузках не ломался?

Изменено пользователем Dr.Meruj
Ссылка на комментарий

1.коффердам

2.любой композит последнего поколения

3.настроить родителей пациента на замену композита коронками через 4-5 лет

Спосибо за ответ я так и провел свою консультацию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При наличии нормальных адгезивных систем надобность в парапульпарных штифтах полностью отпадает.зы у меня вот валяется пара упаковок еще с госа,незнаю куда приспособить ,а выбрасывать жалко. :)

Студентам для учебного процесса, без знания прошлого нет будущего :D

Ссылка на комментарий

Студентам для учебного процесса, без знания прошлого нет будущего :)

И зачем такое прошлове ввиде парапульпарных штифтов и штампованных кононок на "Унифасе"? Чем оно поможет в будущем?

Этими пережитками прошлого забиты все часы учебного процесса,а то самое пресловутое будущее выделены УИРСы и самоподготовки. Надо сразу читать современную литературу и получать нормальные знания,а не "наскальные рисунки"

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

И зачем такое прошлове ввиде парапульпарных штифтов и штампованных кононок на "Унифасе"? Чем оно поможет в будущем?

Этими пережитками прошлого забиты все часы учебного процесса,а то самое пресловутое будущее выделены УИРСы и самоподготовки. Надо сразу читать современную литературу и получать нормальные знания,а не "наскальные рисунки"

+100 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх