Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жевательные движения


Isumar

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно выделить именно жевательные движения челюсти в течение нескольких дней без нарушения повседневной жизни человека. Научно-экспериментальная необходимость. Возможно в стоматологии имеется подобный аппарат и не придется изобретать велосипед для работы моей группы.

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю - ЧТО Вам не понятно...

Вам нужно объяснить что такое жевательные движения челюсти? или что такое движения челюсти при разговоре? А вот как и с помощью какого устройства их отличить - я спрашиваю совета у стоматологов наряду с отоларингологами, диетологами, травматологами. Кто нибудь да подскажет. :-) Если, конечно, такой прибор вообще существует.

Ссылка на комментарий

 

....есть регистраторы мышечных импульсов приводящей и отводящей нижнюю челюсть мускулатуры - в них можно как раз ходить, даже пожрать можно - но они отображают количественную оценку миотонуса, а никак не абсолютного (или даже относительного) положения НЧ.

 

Я правильно понимаю, что эти регистраторы отображают общее количество движения НЧ?

Ссылка на комментарий

Как высчитать СКОЛЬКО РАЗ поднялась/опустилась челюсть?

 

Я из темы вывалился, ибо бестолку....

Не сердись! Я не стоматолог, поэтому пытаюсь понять написанное.

А отсчитать количество движений челюсти - проще пареной репы! Выделять разные функциональные движения НЧ - вот проблема. Не стоматологов конечно. Вам это не к чему в работе.

 

Я смотрю - никто не подключился со своим советом, значит даже примерно нужного аппарата в стоматологии не существует. Может еще кому нибудь придет в голову светлая мысль....

 

Спасибо, Fury, за то что отвечал.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Не сердись! Я не стоматолог, поэтому пытаюсь понять написанное.

 

Так вот приличные люди с этого начинают:" Позвольте представиться, я такой-то такой-то( без имени, просто специальность), в рамках такой-то работы исследую то-то." Вы пишете во врачебном разделе,да ещё в терапевтическом, значит мы автоматом понимаем что вы врач стоматолог-терапевт, и не догоняем что вы хотите. Если будете дальше в тёмную играть, тему закрою.

Ссылка на комментарий

Так вот приличные люди с этого начинают:" Позвольте представиться, я такой-то такой-то....

Извините...

Мне даже в голову не пришло что я могу настолько обеспокоить своим простым вопросом коллег врачей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх