Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Anthogyr


Рекомендуемые сообщения

В медицине законы точно такиеже и посчитано, что конический винт лучше. Но это не все.

При одномоментной с синуслифтингом установке имплантатов, конический винт намного удобнее. Позволяет достигнуть более надежной первичной фиксации.

Ссылка на комментарий

Вам виднее.

Но мне бы для нижней шестёрки...без лифтинга...чтоб добротно...на века!

Между прочим зашёл по Вашей ссылке и там цилиндрический Speedy заявлен как New Member со всеми вытекающими преимуществами

Ссылка на комментарий

ну так спиди же для других целей используется.

 

Вам для нижней шестерки, если честно подойдет и белорусский Радикс, приживется и будет стоять. Вы уж через чур обеспокоены выбором системы, хотя в реале это не имеет решающего значения, выбирайте доктора, Вам это давно сказали.

Ссылка на комментарий

ну так спиди же для других целей используется.

 

Вам для нижней шестерки, если честно подойдет и белорусский Радикс

Обижаете. Что ж я получше недостоин?

Совет помню. Просто у меня ещё недостаточно информации

Ссылка на комментарий

Да чем я вас обижаю? просто говорю как есть. Я сам видел пациентов, у которых они стоят около 10 лет уже. Без проблем.

 

Это не значит, что надо ставить радиксы, но этого вполне достаточно, чтобы перестать искать разницу между спиди и груви и вникать в необходимость полированной шейки.

Ссылка на комментарий

просто поймите, что в области 6 нижнего зуба, при хороших условиях одинакого хорошо будут стоять и Антожир и Реплэйс Селект, Груви, Анкилос, МИС и тд и тп.

А все "фишки" активно рекламируемые компаниями производителями - являются на 90% хорошим ПеаРом, для улучшения продаж

Ссылка на комментарий

Ничего не могу сказать о нём. Только другие коллеги, когда перечисляют брэнды от бюджетного к лучшему, начинают с MIS. Считаете - незаслуженно?

 

 

 

Я бе не назвал МИС самым бюджетным, дороже найти всегда можно. :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

просто поймите, что в области 6 нижнего зуба, при хороших условиях одинакого хорошо будут стоять и Антожир и Реплэйс Селект, Груви, Анкилос, МИС и тд и тп.

А все "фишки" активно рекламируемые компаниями производителями - являются на 90% хорошим ПеаРом, для улучшения продаж

 

Bier, почему именно "в области 6 нижнего зуба"? А 7го, скажем? А для верхних не так? В чем разница? В возможности навести должную эстетику?

Ссылка на комментарий

Елена, вы хотите стать имплантологом? Ответьте честно :P

 

"Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать"... нет, хочу импланты поставить себе и мужу. Пытаюсь рационально распределить бююююджет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

приживается сейчас практически все имплантаты из приличных систем. И вообще вопрос приживаемости сейчас не ставится.

 

Есть вопрос протезирования, и эстетики. В этом и разница.

Ссылка на комментарий

Т.е., на сколько я понимаю, фронт - это более проблемная зона для протезирования, чем тыл, поэтому система должна иметь больше типоразмеров, чтобы давать свободу врачу. Bier, Вы это имели в виду? С 6-ой это может и не имеет значения. НО есть ещё один важный аспект - это ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Не секрет, что разные системы имеют разный срок службы при равных условиях установки. И этот срок зависит от конструктивных особенностей винта, а не только от рук Мастера.

Ссылка на комментарий

Я так не считаю, не надо брать откровенно плохо сделанные системы (отечественные и стран ближнего зарубежья) т.к. там элементарно встречается брак. Но небракованные имплантаты приживаются и спокойненько себе живут годами. Все системы, где производитель способен организовать нормальную линию производства с соблюдением технологий и стерилизации будут приживаться и служить долго.

Ссылка на комментарий

Т.е., на сколько я понимаю, фронт - это более проблемная зона для протезирования, чем тыл, поэтому система должна иметь больше типоразмеров, чтобы давать свободу врачу. Bier, Вы это имели в виду? С 6-ой это может и не имеет значения. НО есть ещё один важный аспект - это ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Не секрет, что разные системы имеют разный срок службы при равных условиях установки. И этот срок зависит от конструктивных особенностей винта, а не только от рук Мастера.

 

Почти так же я пытаюсь объяснить на консультации разницу между разными системами. Пациенту, в итоге, наплевать как называется система. Ему нужен конечный результат, который можно выдать на очень многих системах. Просто на некоторых системах этот результат выдать легче и можно в бОльшем количестве случаев, на некоторых в меньшем, а на некоторых просто нет возможностей выдать нормальный результат, особенно в переднем отделе. Хирургам вообще до фени какой имплантат вкрутить! Они все войдут и стоять будут (если соблюдены все правила и нормы и если система не совсем отстойная). Разница, конечно, будет. Одни системы через 5 лет не дают практически никакой резорбции костной ткани, даже кость иногда нарастает, а для других 2 мм в год убытка чуть ли не норма. В общем, не пациентское это дело выбирать систему. Пациент должен найти врача, которому доверяет, а врач должен подобрать систему, которой он доверяет и которая данному пациенту показана и по карману. Если не по карману, или жаба душит, то искать дальше, либо другого врача, либо более дешевую систему. И то и другое сложное и небезопасное для здоровья мероприятие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх