Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Anthogyr


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы выяснить популярность данной фирмы в клиниках родного Питера.

Про MIS, Реплэйс и Астру в общих чертах ясно. Ищу золотую середину для себя как пациента. Вот накопал в сети Anthogyr - вроде солидная компания. Кто работает с ней какие + и - и сравнительное позиционирование по качеству с упомянутыми выше?

Компания Anthogyr производит цилиндрические имплантаты с двумя видами соединения - внешние шестигранники и внутренние восьмигранники. Имплантаты имеют тонкую резьбу, 4 самонарезающихся канавки, апикальные отверстия и коническую верхушку, что обеспечивает наилучшую остеоинтеграцию. Для обоих видов имплантатов подходит универсальный хирургический набор, который уникален благодаря съемным подставкам, удобным для врачей. Набор может прогрессивно дополняться необходимыми промежуточными подставками на выбор со сверлами, которые позволяют хирургу правильно действовать относительно плотности кости пациента во время операции. Имплантаты системы Anthogyr изготовлены из титана марки Т40 Grade2 с чистотой 99,3%. Протезные части изготовлены из титана степени ТА6. Выбор сырья для имплантатов соответствует двум основным требованиям - биосовместимость и механическая устойчивость. Титан Т40 Grade 2 высокобиосовместим, т.к. образует слой оксида титана при контакте с кислородом. Этот слой предупреждает химическую реакцию между имплантатом и костью, что также гарантирует успех остеоинтеграции. Поверхность имплантата обработана специальным песком при помощи пескоструйного аппарата и протравлена двумя кислотами - азотной и фтористоводородной. Данная обработка обеспечивает имплантатам Anthogyr хорошее вживление в кость, улучшая процесс остеоинтеграции.

Ссылка на комментарий

я думаю вам, как пациенту, надо меньше думать о конкретной системе, а больше о том, как найти хорошую команду врачей (в первую очередь хирурга и ортопеда).

Ссылка на комментарий

я думаю вам, как пациенту, надо меньше думать о конкретной системе, а больше о том, как найти хорошую команду врачей (в первую очередь хирурга и ортопеда).

 

Подписываюсь под каждым словом! Нужно искать врача, а не систему. Можно и Астру поставить криво, а можно и российский имплантат грамотно. Марку нужно выбирать уже после того, как выбрал доктора.

Ссылка на комментарий

Мы работаем в том числе и с этой системой. Нормальная система, достаточно простая., приживаются эти импланты не хуже, да и не лучше остальных

Ссылка на комментарий

я думаю вам, как пациенту, надо меньше думать о конкретной системе, а больше о том, как найти хорошую команду врачей (в первую очередь хирурга и ортопеда).

 

Хорошая команда-это обязательно! Но продумывать привык всё заранее, изучить вопрос сперва, а потом уже идти подготовленным - врачам самим будет легче со мной:)

Подписываюсь под каждым словом! Нужно искать врача, а не систему. Можно и Астру поставить криво, а можно и российский имплантат грамотно. Марку нужно выбирать уже после того, как выбрал доктора.

 

Доктора выберешь, а он тебе на выбор только или Реплэйс, или Астру. Первый не хочу (сами знаете почему), второй-дороговасто. Так, что искать нужно по всем направлениям. Согласны?
Ссылка на комментарий

Доктора выберешь, а он тебе на выбор только или Реплэйс, или Астру. Первый не хочу (сами знаете почему), второй-дороговасто. Так, что искать нужно по всем направлениям. Согласны?

 

Нет, не согласен. Ну найдете Вы себе замечательную дешевую систему, а ставить ее сами себе будете? Вам результат нужен или система? Реплейс, кстати, вполне приличная система, почему Вы ее не хотите? Его ставят в мире 33% от общего числа имплантатов, при том, что систем тысячи. Что касается Астры, то ее цена сегодня от Риплейса не очень сильно и отличается.

Ссылка на комментарий

А я и не говороил.

Слышал не от одного врача о некотором (умолчу) его свойстве, которое отсутствует у других (тоже не всех) фирм. Поскольку могу себе позволить выбирать, то он меня и не устроил. Такой вот я дотошный клиент.

Ссылка на комментарий

А я и не говороил.

Слышал не от одного врача о некотором (умолчу) его свойстве, которое отсутствует у других (тоже не всех) фирм. Поскольку могу себе позволить выбирать, то он меня и не устроил. Такой вот я дотошный клиент.

 

Чую я про полированную шейку толк ведется. :mellow:

Ссылка на комментарий

да говорите уж на чистоту, мы же не торгуем риплэйсом тут.

Я им регулярно работаю и еще 30% врачей мира им регулярно работают. Что же вам в нем не нравится?

 

А полированная шейка только у селекта, давно все перешли на груви, там на шейке резьба.

Ссылка на комментарий

Лучше спросите у Doc'a, он их ставит только по финансовым показаниям. Правда не знаю какую разновидность он имел в в иду: select, perfect,...

 

Кстати про шейку. Не думаю, что производители делают её полированной просто так. Там тоже не дураки работают. Есть, видимо, на то свои соображения, исследования, расчёты, статистика. Технологических трудностей тут нет наверное- нарезать резьбу до конца.

Ссылка на комментарий

Я уверен, что Док, так же как и я в некотором непонимании Ваших рассуждений.

Док не ставит ничего по финансовым показаниям, если эта система принята в клинике, значит она хорошая по мнению Дока и имплантологов, которым он доверяет.

 

что касается шейки - сейчас Нобель выпускает имплантат Replace Groovy в котором резьба нарезана до конца.

Ссылка на комментарий

Лучше спросите у Doc'a, он их ставит только по финансовым показаниям. Правда не знаю какую разновидность он имел в в иду: select, perfect,...

 

Кстати про шейку. Не думаю, что производители делают её полированной просто так. Там тоже не дураки работают. Есть, видимо, на то свои соображения, исследования, расчёты, статистика. Технологических трудностей тут нет наверное- нарезать резьбу до конца.

 

Не совсем так по обоим пунктам.

1. Я считаю, что Астра-Тек более сложная и профессиональная система. Риплейс сделан для американцев, упрощен до крайности. Многие считают это его основным достоинством и удобством. Я, наверное, больше люблю сложности. :)

2. Сделать резьбу до конца несложно. Сложно было еще 15 лет назад разработать коническую микроезьбу, которую стали применять у Астра-Тека давным-давно. Сейчас большинство производителей наконец доперло, что полированные шейки уже не катят и копируют то, что у некоторых было изначально.

Что касается пациента, то ему вообще без разницы что у него стоит и как, лишь бы стояло. Просто у одних систем больше возможностей в плане ортопедии, другие больше ориентированы на хирургов, третьи вообще непонятно на что. Следовательно каждый пациент должен сначала определиться что его больше интересует, цена, долговечность или эстетика. Все сразу в одном флаконе не бывает, как в старом анекдоте (Любая работа может быть выполнена быстро, дешево и качественно! Но одновременно могут быть только одно-два из трех).

Ссылка на комментарий

... Сейчас большинство производителей наконец доперло, что полированные шейки уже не катят и копируют то, что у некоторых было изначально.

Хотелось бы всётаки знать почему "не катят". Это же как раз та часть, что не погружена в кость и окружена мягкой тканью десны, резьба вроде в этом месте и не нужна.

Если хорошо копируют, то на label наплевать.

А Вы какой Replace ставите, groovy или...?

Ссылка на комментарий

Нет, эта часть погружена в кость как раз таки. Учите мат часть лучше. А если ее не погружать (что тоже допустимо), то доказано, что десна к ней приростает в отличие от полированной шейки, а это необходимо для избежания микробной инвазии.

 

З.Ы.

Сейчас все ставят груви.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу.

В общем, резюме такое: НЕТ ПОЛИРОВАННЫМ ШЕЙКАМ!

Да?

Странно, и о groovy я только здесь узнал от Вас.

Вот ещё какой-то speedy видел на сайте Интана. Он катит? :)

Ссылка на комментарий

MIS не устраивает коллега? Вроде не плохая система?

 

Ничего не могу сказать о нём. Только другие коллеги, когда перечисляют брэнды от бюджетного к лучшему, начинают с MIS. Считаете - незаслуженно?
Ссылка на комментарий

Ничего не могу сказать о нём. Только другие коллеги, когда перечисляют брэнды от бюджетного к лучшему, начинают с MIS. Считаете - незаслуженно?

 

 

ну мне кажется они не хуже и не лучше Антожира и многих других имплантатов

Ссылка на комментарий

MIS все передрала у Альфа-Био, а те в свою очередь у риплэйса, только вот резьбы на шейке у них по моему еще нет.

 

Коллеги! Давайте перейдём от резьбы на шейке к такому фактору как форма стенок. Мне как технарю, сильно кажется, что цилиндрический винт гараздо надёжнее будет сидеть, чем конический. Или в медицине свои законы (био)механики?

И ещё. По эстетике какое крепление абатмента лучше, внешнее или внутреннее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх