Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильный отек и боль после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 02.06.10г. было удалено 4 нижних фронтальных зуба (парадонтит), поставлено 3 импланта, проведена костная пластика, поставлена мембрана и все ушито шовным материалом. На сегодня очень беспокоят сильный ПЛОТНЫЙ отек, боль. Под языком образовался пузырь, больно двигать подбородком. Принимаю суммамед, кетанов, полоскаю хлогексидином. Скажите, пожайлуста, как максимально долго может продолжаться такое состояние? Как ускорить процесс выздоровления? Можно ли на 3 импланта поставить 4 коронки? Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Инесса.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 02.06.10г. было удалено 4 нижних фронтальных зуба (парадонтит), поставлено 3 импланта, проведена костная пластика, поставлена мембрана и все ушито шовным материалом. На сегодня очень беспокоят сильный ПЛОТНЫЙ отек, боль. Под языком образовался пузырь, больно двигать подбородком. Принимаю суммамед, кетанов, полоскаю хлогексидином. Скажите, пожайлуста, как максимально долго может продолжаться такое состояние? Как ускорить процесс выздоровления? Можно ли на 3 импланта поставить 4 коронки? Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Инесса.

Мой совет сходите на осмотр к доктору. Отек под языком это опасно. Принимайте назначенный антибиотик и делайте аккуратно полоскания. В норме послеоперационный отек спадает на 3-4 сутки. Главное чтобы не присоединилось воспаление.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ответ! Пойти к врачу, к сожалению, пока не могу, т.к. все болит и сильно раздута нижняя часть лица. Врач, проводивший операцию, говорит, что это нормально. Так и должно быть. Прикладывайте холод. Что еще можно сделать, чтобы уменьшить отек? Как долго это может продолжаться? И можно ли на 3 импланта поставить 4 коронки? С огромным уважением, Инесса.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ответ! Пойти к врачу, к сожалению, пока не могу, т.к. все болит и сильно раздута нижняя часть лица. Врач, проводивший операцию, говорит, что это нормально. Так и должно быть. Прикладывайте холод. Что еще можно сделать, чтобы уменьшить отек? Как долго это может продолжаться? И можно ли на 3 импланта поставить 4 коронки? С огромным уважением, Инесса.

конечно если это просто послеоперационный отек то нормально, но обычно такие отеки сильно не болят... если отек плотный,напряженный,болезненный при дотрагивании,то лучше показаться. Поставить на 3 имплантата 4 коронки можно,где-то просто будет промежуточная часть по типу мостовидного протеза

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Идти к врачу очень страшно! Я и так ЕЛЕ-ЕЛЕ выдержала эту операцию! Полтора часа АДСКИХ мучений!!! А если воспаление, то опять резать? Боюсь, что это я уже не выдержу! По телефону врач говорит, что так и должно быть. Надо прикладывать холод. А что еще можно сделать? Как снять хотя бы отек? Огромное спасибо за ответы! Инесса.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Идти к врачу очень страшно! Я и так ЕЛЕ-ЕЛЕ выдержала эту операцию! Полтора часа АДСКИХ мучений!!! А если воспаление, то опять резать? Боюсь, что это я уже не выдержу! По телефону врач говорит, что так и должно быть. Надо прикладывать холод. А что еще можно сделать? Как снять хотя бы отек? Огромное спасибо за ответы! Инесса.

Если это воспалительный отек то дело может закончится наружным разрезом под общим обезболиванием. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Господи, lekar12, Вы меня пугаете!!! Я уже жалею, что согласилась на эту пытку! Очень боюсь, что все кончится психиатрической больницей! Может все-таки можно что-нибудь сделать, чтобы снять хотя бы отек? Спасибо. Инесса.

Ссылка на комментарий

Господи, lekar12, Вы меня пугаете!!! Я уже жалею, что согласилась на эту пытку! Очень боюсь, что все кончится психиатрической больницей! Может все-таки можно что-нибудь сделать, чтобы снять хотя бы отек? Спасибо. Инесса.

Прошло 4 дня после вашей операции,в норме отек уже должен спадать... Опишите ваши ощущения для хотя бы малейшего представления ситуации на сегодняшний день. Есть ли отек под языком,приподнят ли язык из-за этого? Есть ли отек в подподбородочной области,твердый ли он?больно ли глотать?есть ли температура? Если ничего такого нет то все у вас нормально. Холод сейчас можно уже не прикладывать

Ссылка на комментарий

Инесса, извините, но это идиотизм, что значит не могу показаться врачу? Вас, что паралезовало или где то заперли? Если не жаль своего здоровья, то хоть подумайте о том немалой сумме, что Вы заплатили за операцию, если по Вашей вине всё нагноится, то имплантаты со всей пластикой будут лежать в тазике и денег в таком случае Вам никто не варнёт, наоборот Вы ещё приплатите за оказание неотложной помощи.

Ссылка на комментарий

А меня интересует "адская боль" при операции. Откуда? Когда мне ставили импланты-я не чувствовала абсолютно ничего. Ни боли во время, ни боли потом. Сложнее было следующие 10 дней, когда зубы в месте операции толком не почистить. Может, вам анестезию неправильно сделали? Ну не должно быть ни боли, ни страха боли...

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за ответы! Сегодня боль немного утихла. Да, отек под языком есть. Даже скорее не под языком, а на нижней десне. Язык из-за этого, конечно, приподнят. В подбородочной области огромный твердый отек, такая выпирающая шишка, болезненная на ощупь. Десна опухшая, рыхлая, с каким-то беловатым налетом (что это?), швы слабые. Это наверно ненормально? Сегодня у врача выходной. Завтра буду звонить и записываться на прием. А что мне делать сейчас? Очень переживаю! Жду ответа. С уважением, Инесса.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за ответы! Сегодня боль немного утихла. Да, отек под языком есть. Даже скорее не под языком, а на нижней десне. Язык из-за этого, конечно, приподнят. В подбородочной области огромный твердый отек, такая выпирающая шишка, болезненная на ощупь. Десна опухшая, рыхлая, с каким-то беловатым налетом (что это?), швы слабые. Это наверно ненормально? Сегодня у врача выходной. Завтра буду звонить и записываться на прием. А что мне делать сейчас? Очень переживаю! Жду ответа. С уважением, Инесса.

 

 

Инесса вы можете дифференцировать подбородочную область и подподбородочную? где отек все таки?

Ссылка на комментарий

Если большой плотный отек в подподбородочной области и там же ацкая боль то думаю пора резать снаружи... гнойный лимфаденит и все такое...

Ссылка на комментарий

Если большой плотный отек в подподбородочной области и там же ацкая боль то думаю пора резать снаружи... гнойный лимфаденит и все такое...

это +1 :) а в дальнейшем, флегмона, медиастенит, ласты + клей... :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Да, я выразилась неправильно. Я имела ввиду внутреннюю десну, т.е. десну со стороны языка. Плотный отек именно в подбородочной области, как я и написала, а не в подподбородочной. Отдельное огромное спасибо за очень "ДОБРЫЕ" ответы. Душевные качества врачей для меня всегда были под большим сомнением. Теперь я в этом убедилась окончательно. Не пойму только одного. Разве сами врачи застрахованы от болезней? Очень жаль, что врачей "от Бога" так ничтожно мало! :) Благодарю всех за ответы. С уважением, Инесса.

Ссылка на комментарий

Простите, что не оправдали Ваших надежд, больше так не будем :)

 

P.S. Причина Ваших бед -- лень и безответственное отношение к собственному здоровью. Удачи

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

При чем здесь надежды? :) Я говорила о человечности, сочувствии, стремлении помочь! А к здоровью я отношусь более, чем ответственно! Надеюсь, что у меня все будет хорошо. Всех уважаю и благодарю за отклики. Инесса.

Ссылка на комментарий
А к здоровью я отношусь более, чем ответственно!

 

Пойти к врачу, к сожалению, пока не могу, т.к. все болит и сильно раздута нижняя часть лица.

Идти к врачу очень страшно! Я и так ЕЛЕ-ЕЛЕ выдержала эту операцию! Полтора часа АДСКИХ мучений!!!

 

Инесса, заметьте, что шутить мы начали только после того как вы 2 дня не следовали нашим советам показаться таки врачу. Советам основанным на опыте.

Шутка (в которой кстати только доля шутки) помогла вам гораздо больше. Рад что у вас все хорошо, не принимайте близко к сердцу, над собой мы так же смеемся...

Ссылка на комментарий

При чем здесь надежды? :) Я говорила о человечности, сочувствии, стремлении помочь! А к здоровью я отношусь более, чем ответственно! Надеюсь, что у меня все будет хорошо. Всех уважаю и благодарю за отклики. Инесса.

Инесса, судя по вашим жалобам можно было заподозрить воспаление дна полости рта,это тяжелое заболевание которое иногда может закончиться летальным исходом. Извините за резкие ответы,лучше пациента иногда припугнуть чтобы он осознал степень возможного риска. Но то ли мы плохо намекали то ли у вас проблемы с восприятием информации. Надо было идти к доктору на осмотр на след день а не лечится по телефону и интернету

Ссылка на комментарий

Добрый день! Да, я выразилась неправильно. Я имела ввиду внутреннюю десну, т.е. десну со стороны языка. Плотный отек именно в подбородочной области, как я и написала, а не в подподбородочной. Отдельное огромное спасибо за очень "ДОБРЫЕ" ответы. Душевные качества врачей для меня всегда были под большим сомнением. Теперь я в этом убедилась окончательно. Не пойму только одного. Разве сами врачи застрахованы от болезней? Очень жаль, что врачей "от Бога" так ничтожно мало! :) Благодарю всех за ответы. С уважением, Инесса.

- Ах господа! Вы хамы! ( Заламывает руки).

А Вы неблагодарный человек. На Вас тут люди свое время тратили между прочим.

Ссылка на комментарий

Шутки у вас, конечно, отличные! :D Но они хороши в другой ситуации, а не когда человек находится практически в шоке! :) Такими шутками и убить можно! Ведь человек обращается к вам не за шутками, а за помощью. А помогли мне вовсе не шутки, а то, что состояние немного улучшилось. А к врачу я, конечно же , сегодня-завтра пойду. Побольше человечности, уважаемые врачи! Может тогда врачей "от Бога" будет гораздо больше!!! Я на это очень надеюсь! С огромным уважением ко всем, Инесса.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх