Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пульпит или перфорация


Мария КЧЁ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей ситуации с зубиком (6). 7 дней назад заболел зуб, обратилась к врачу.На приеме меня сразу отправили на рентген, сделала и сразу же вручила врачу, на что получила позитивный комментарий "ничего страшного, сейчас быстренько запломбируем и все!". Под уколом врач мне "вскрыла" зуб, но потом обнаружилась проблема, врач долго не могла войти в каналы, говорила, что очень узкие, что переплетены сложно....потом начала прочищать каналы (я под уколом) и в какой-то момент острая боль! Врач поставила мышьяк и временную пломбу, и отправила гулять до следующего вечера. До "следующего вечера" зуб болел. На втором приеме с меня сняли временную пломбу и опять прошлись по каналам, в результате опять в том же канале острая боль! Дальше три раза током в канал! Опять в канал, там вновь острая боль! Врач поставила диагноз: скорее всего пульпит, воспаление корня. И опять отправила гулять (с открытым зубом) на три дня, назначив полоскания сода+соль+йод! Зуб болит. Я решила обратиться за консультацией к другому врачу ("Далее Врач 2"), т.к ходить с открытым зубом думаю, что не желательно. Врач 2, сначала сказала что нерв до конца не удалили, и опять током в канал. Не помогло, снова острая боль. Потом начала изучать каналы...в итоге диагноз-перфорация, я так поняла, это значит, что Врач 1 повредила канал. Но лечить не взялась, сказала иди к Врачу 1. Повторного снимка зуба не делали. Завтра иду к Врач 1. Зуб болит, скорее всего, когда она войдет в канал, опять будет острая боль. Завтра суббота и рентген вряд ли будет работать. Как-то не хочется чтобы мне без повторного снимка пломбировали зуб. Я так поняла, что пульпит, что перфорация требуют длительного лечения. Скажите: это нормально, что я хожу с открытым зубом (вставляю ватку) и полоскаю содой?

Пульпит и перфорация две разные вещи, т.е мне поставили два разных диагноза. Скажите какой характер боли при пульпите и перфорации? Постараюсь позже скинуть снимок, понимаю, что без снимка тяжело судить, но хотя бы общие рекомендации зуб открытый и болит (жить мешает!) Если можно дайте ссылку на примеры снимков с перфорацией и с пульпитом для сравнения. Виден ли вообще пульпит на снимке?

Ссылка на комментарий

сделаю обязательно, ясен перец :) скажите, это нормально, что я хожу-брожу с открытым зубом, и надо ли содой полоскать, или можно обойтись? Бывает ли виден пульпит на снимке?

Ссылка на комментарий

сделаю обязательно, ясен перец :) скажите, это нормально, что я хожу-брожу с открытым зубом, и надо ли содой полоскать, или можно обойтись? Бывает ли виден пульпит на снимке?

То что вы ходите с открытым зубом это очень плохо.

Но ,если бы у вас был пульпит и вы ходили с открытым зубом,то было бы в разы хуже)))

Ссылка на комментарий

То что вы ходите с открытым зубом это очень плохо.

Но ,если бы у вас был пульпит и вы ходили с открытым зубом,то было бы в разы хуже)))

А что делать?

хуже в каком смысле? В плане боли? Простите, я в стоматологии не разбираюсь, это первый мой опыт лечения зуба. Дело в том, что я завтра иду к врачу, который мне поставил диагноз пульпит, и вероятнее всего он от пульпита меня и будет лечить))

Ссылка на комментарий

а форум почитать? хотя бы в пределах первой страницы? :)

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=10939

 

у вас у всех через одного один и тот же вопрос....

 

PS. Зуб удаляйте - с таким подходом сэкономите деньги.

 

У меня нет цели экономить деньги, в пользу удаления зуба!

Ссылка на комментарий

вот снимки перед пломбированием зуба. подскажите пожалуйста, мне было больно при засововании инструмента в один из каналов, можно ли было пломбировать? По-моему что-то не так с каналами, и с корнем, на снимке какое-то почернение.

post-13464-1276281982_thumb.jpg

post-13464-1276282011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо большое за совет. А глубже не дала, у меня паника от боли была. так каналы повреждены? на снимке как-то не ровно канал идет, прерывается, потом где-то начинается.

Подскажите, может знаете в г. Волгограде эндодонтиста?

А если так как есть оставить чем это грозит?

Ссылка на комментарий

после снимка в каналы не залазили мне просто поставили пломбу. В каналы заходили до снимка, в т.ч какой-то мащинкой с длинной иглой. Врач особо мне ничего не объясняла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх