Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит


humanthe

Рекомендуемые сообщения

17 числа улетаю на 2-3 месеца, не там где буду не тут нету ничего лутше чем 1 больница + полеклиника, там ко врочам не гражданины и без всяких записей сложно попасть, темболие без обострения а до отлёта все пройдет, но спосибо за совет.

 

Сегодня поднялась температура (37,5) едынственный деть пока, принял бисептол.

Начал хуже себя чуствовать - замерил давление.

140 80

пульс 115

 

В свези етим у меня вапрос, может ли бисептол вызывать повышеный пульс?

Вы себе самолечением печень ,костный мозг,иммунную систему угробите :) будет к вашему стоматиту еще и кандидоз ,если уже нет :) обрабатывайте пока участки мирамистином,плюс в носовые ходы орошайте его же....

Ссылка на комментарий

Вы себе самолечением печень ,костный мозг,иммунную систему угробите :( будет к вашему стоматиту еще и кандидоз ,если уже нет ;) обрабатывайте пока участки мирамистином,плюс в носовые ходы орошайте его же....

У меня Санагель и балтушка для етих целей.

А вот интернет не согласен с вашеми медикаментами - "Антисептический препарат, применяющийся для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний половых путей."

Поправте есле ошыбаюсь конечно но мне в рот ево заливать надо а с гегиталиями полный порядок. :)

Ссылка на комментарий

У меня Санагель и балтушка для етих целей.

А вот интернет не согласен с вашеми медикаментами - "Антисептический препарат, применяющийся для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний половых путей."

Поправте есле ошыбаюсь конечно но мне в рот ево заливать надо а с гегиталиями полный порядок. :(

Хлоргексидин - основное действующее вещество. Применяется очень широко в медицине вообще и в стоматологии в частности. Пусть Вас не смущает. Вы не первый. Многие пациенты назначением ТАКОГО оскорбляются. :)

Кстати можно сэкономить и купить просто раствор хлоргексидина биглюконата. Стоит копейки в отличие от мирамистина.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Хлоргексидин - основное действующее вещество. Применяется очень широко в медицине вообще и в стоматологии в частности. Пусть Вас не смущает. Вы не первый. Многие пациенты назначением ТАКОГО оскорбляются. :)

Кстати можно сэкономить и купить просто раствор хлоргексидина биглюконата. Стоит копейки в отличие от мирамистина.

 

Благодарю, завтро с хожу в аптеку, попима суппозитори вагинальнова применения по крайней мере пресдствует строка " применение в стоматологии (гингивиты, стоматиты и пародонтиты)" что радует, такова ешчо хотябы не выписовал некто :(

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Благодарю, завтро с хожу в аптеку, попима суппозитори вагинальнова применения по крайней мере пресдствует строка " применение в стоматологии (гингивиты, стоматиты и пародонтиты)" что радует, такова ешчо хотябы не выписовал некто :)

Пробовал, результатов нет.

Смотря какого Вы ждёте результата. Это так, чтоб инфекция не присоединилась. Причина же не установлена. Антибиотики ИМХО вообще бесполезны в данном случае. Вряд ли всё это инфекционной природы. Скорее аутоиммунное. Тогда гормонами надо лечиться. Но только разумеется по назначению врача.

Ссылка на комментарий

Смотря какого Вы ждёте результата. Это так, чтоб инфекция не присоединилась. Причина же не установлена. Антибиотики ИМХО вообще бесполезны в данном случае. Вряд ли всё это инфекционной природы. Скорее аутоиммунное. Тогда гормонами надо лечиться. Но только разумеется по назначению врача.

 

Аутоимунное хмм, ето было когда мой имунитет боритсо со здоровыми клетками принемая из за чтото ешчо, тоесть переусердтвует? И есть ли в таком случие имунодепресанты шерокова спекрта? - так себя помучить.

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Аутоимунное хмм, ето было когда мой имунитет боритсо со здоровыми клетками принемая из за чтото ешчо, тоесть переусердтвует?

Ну примерно так. Только не Вам над этим надо заморачиваться. Пусть дипломированные специалисты думают. Отслаивающаяся покрышка лопнувшего пузыря - это симптом Никольского. Вам надо найти хорошего дерматолога. Это не стоматологическая проблема. Может поехать в другой город, если у Вас такого нет. Но надо выяснить причину и поставить диагноз. Тогда возможно удастся подобрать адекватное лечение и может профилактику какую-нибудь проводить. Такими серьёзными штуками обычно на кафедрах институтов и университетов занимаются. Это не часто встречается, поэтому все пациенты стекаются туда.

Ссылка на комментарий

Ну примерно так. Только не Вам над этим надо заморачиваться. Пусть дипломированные специалисты думают. Отслаивающаяся покрышка лопнувшего пузыря - это симптом Никольского. Вам надо найти хорошего дерматолога. Это не стоматологическая проблема. Может поехать в другой город, если у Вас такого нет. Но надо выяснить причину и поставить диагноз. Тогда возможно удастся подобрать адекватное лечение и может профилактику какую-нибудь проводить. Такими серьёзными штуками обычно на кафедрах институтов и университетов занимаются. Это не часто встречается, поэтому все пациенты стекаются туда.

 

Нету пузырей, болше похоже на процес отторжения мертвой плоти. Область краснеет, постепенно (за чесов 12 ) белеет после чего наченает отделятсо по маленьким кусочкам, лично мне язву и не напоменает.

После отделения белой ткани на глаз толшченой 1-2 мм , остаютсо дырки в премом смысле слова, края не гладкие, ошчешшение как бутто ктото просто вырвал кусочек.

Ссылка на комментарий

Нету пузырей, болше похоже на процес отторжения мертвой плоти. Область краснеет, постепенно (за чесов 12 ) белеет после чего наченает отделятсо по маленьким кусочкам, лично мне язву и не напоменает.

После отделения белой ткани на глаз толшченой 1-2 мм , остаютсо дырки в премом смысле слова, края не гладкие, ошчешшение как бутто ктото просто вырвал кусочек.

Тем более странно. Нужен специалист. Редких синдромов много.

Ссылка на комментарий

У меня Санагель и балтушка для етих целей.

А вот интернет не согласен с вашеми медикаментами - "Антисептический препарат, применяющийся для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний половых путей."

Поправте есле ошыбаюсь конечно но мне в рот ево заливать надо а с гегиталиями полный порядок. :D

А вы поменьше себя сами лечите :D и инструкций читайте...его давно в стоматологии применяют....в полости рта флора даже по-насыщеннее чем в гениталиях...а впрочем лечитесь сами ...правда эффект от вашего самолечения нулевой :D

Ссылка на комментарий

А вы поменьше себя сами лечите :D и инструкций читайте...его давно в стоматологии применяют....в полости рта флора даже по-насыщеннее чем в гениталиях...а впрочем лечитесь сами ...правда эффект от вашего самолечения нулевой :D

 

Санагель и балтушку мне врач прописал к томыже именно изза етих 2 лекарств я могу и говорить и кушать хоть немного да в прочем пю я только благодаря обезбаливаюшчему еффекту данных медикоментов. Не думаю что термин самолечение в таком случие тут уместен.

 

И мне интересно почему ето еффекто от саногеля должен быть нулевой, как сказано в инструкцыи,- Заболевания слизистой оболочки полости рта (воспаления ротовой полости, ожоги после лучевой терапии, автозный стоматит, удаление зубов), или я не прав и ето средство уже давно не применяют в стоматологие?

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх