Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит


humanthe

Рекомендуемые сообщения

За рание извеняюсь за свою не граматность, не учили меня русской грамоте.

 

В обшчем проблема заключаетсо в том , что примерно с промежутками в 3-6 месецев уже на протежении 3 лет, восполяетса большая часть ротовой полости. Врочи увидев мое состояние гаворят о госпитолезацыи и разводят руками. Обычно в таких ситуацыях просыпаясь утром по непонятным мне причинам, залипают глаза, жолтые образования не дают открыть глаза, когда стоматит достигает пика, с утра не возможно открыть рот ииа образовавшейся на нём корки. Медикаменты прописывали разные - метрогель дента, ротокан, саногель (лично я им пользуюсь чтобе обезболить язвы и попить поесть так как в состав входит ледакаин), в последный визит у врача 3 стоматолога покрихтели надомной поохали и выписали 2 вида антибиотиков - бисептол как стондарт уже и какието ешчо не помню. Я человек куряшчий, проверял, 1 раз курил во время восполения второй раз не - всё осталось не изменным. Недели 2 держетсо ето всё у меня во рту лечи не лечи, по прошествию изчезает почти моментально за 1-2 дня.на фотографиях самое начало, со всех сторон развиваетсо одновременно. Есле ето чтото меняет то и у моей матери ест проблемы с етим но в гораздо меншей степени (раз в месеца 3 1 маленькая язва - убераетсо ротоканом) и у брата но у брата ешчо реже и тот отделываетсо зелёнкой. Проводился полный онализ крови врачами нарушенй не выявленою

post-13448-1275573342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а с желудочно-кишечным трактом у вас есть неполадки?еще какие-нибудь проявления есть-температура, головная боль?к иммунологам обращались?с чем-нибудь можете связать начало проявления заболевания? а у мамы с братом с какого возраста это началось?

Ссылка на комментарий

а с желудочно-кишечным трактом у вас есть неполадки?еще какие-нибудь проявления есть-температура, головная боль?к иммунологам обращались?с чем-нибудь можете связать начало проявления заболевания? а у мамы с братом с какого возраста это началось?

 

У матери со стройки (давно) у брата после 23 (сейчас 26), сомаму 20 идёт.

 

Свезать с чемто, хмм ненаких других нарушений не наблюдаю, жара нет, вот тока что ем я много ну достаточно много скажем пообедать могу в день 3 раза , вес мой 60-65 кило тоесть не набераю только ето меня удевляет, група крови +0.

 

Есть проблема с "мешкам" под глазами , врачи списывали на почкис которыми как окозалось проблем нет, по крайней мере по анализам - биопсию конечноже некто не делал. (фото с "мешками" прелогаитсо)

 

Ну я чесно говоря есле правильно помню, правдо конюктевит не один врач не брал во внимание до сех пор, до перврвр проевления, на озере ходил по береговой линии и нагнувшесь ,проходя под кустами, вродебы попал в паутину, так мне покозалось. Весь оставшейся день глаз сильно чесался, брат удалил инародный предмет (паутину как я предпологал), но не помогло (предпологаю удалил выделения из глаза), поспав ноч и тра глаз всеравно чесался примеоно до обеда. Следуюшчий инцыдент был спустя пару месечев, проивился конюктевит, чериз день язвы, заклеивались губы. Прошло за 5 дней без лекарств точно также как и сечас, много всево, болит , чериз время 1 день и неболит и всё нормализуетсо. Со сременем только форма стоновитсо сложнее тоесть раньше горло не трогало, сечас на против сначала подумал онгина , решыл осмотреть гланды - нашол язвы с чего следует то что я пишу.

 

 

 

Не хочу со своими убеждениями спорить со врачами но на мой взгляд, зубы мудрости прорезовшыся на полавину могли стать бвктериальным хранилишчем и спровоцыровать болие частые проявления стоматита, с другой стораны - они вобшче не резались когда были первые проевления стомотита (не имею введу конюктевит, а уже именно стосотит)

 

На сколько мне человеку не имеюшчему ни какой медецынской степени, извесно что болшенство видов стоматита - вирусный, бакрериальный или травмотологическмй они как небуть но передоютсо, не оди человек из курившых со мной на пополам, пившый с моей бутылки, даже те девушки что были у меня не имеют не каких проевлений стоматита (надеюсь ето хоть както поможет при вынесении решения)

post-13448-1275592507_thumb.jpg

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

а антигистаминные пробовали пить? т.е. лекарства от аллергии.

 

А какже, сначала пил противобактериальные шероково спкектра , потом антигистоминные, потом что попало противобактериальное хот чут чут как гексорал например кстати он замедлил разпостронение на день примерно а может и нет точно не могу скозать, после чего следовали народные всемогушчие средства как зелёнка, синька(из роддома), ротокан, календула и вот они прешла пора врачей.

 

Антибиотики + балтушка.

 

Завтро на прием опять, ничего нового не ожыдаю все в не ведени. Как не спецыалист в какой либо области начел подозревать лимфому со всеми последствиями.

Ссылка на комментарий

и никакие средства не дают изменения состояния: ухудшение или улучшение?а место жительства вы меняли до того, как это появилось?

а после высыпаний остаются рубцы на слизистой?

Изменено пользователем aradhna
Ссылка на комментарий

и никакие средства не дают изменения состояния: ухудшение или улучшение?а место жительства вы меняли до того, как это появилось?

 

 

Не один медикомент не дал какихлибо резултатов (ухудшение, улудшение). За границей бывал, у брата стоматит проивился спустя некоторое время как реоебрался за граничу жыть. Сам я как жыл так и жеву на прежнем месте ничего не менялось. Пытался проследить за те что случалось до проесления стоматита - сквозняк отпал, глазные инфекцыи тоже (делал вё как обычно - точно), надкусы на губе и внутренней оболочке рта не довали стоматита (хоть мне и гворили, есле надкисиш чтото не кури - я курил) .

 

и никакие средства не дают изменения состояния: ухудшение или улучшение?а место жительства вы меняли до того, как это появилось?

а после высыпаний остаются рубцы на слизистой?

 

 

Рубцов нет и не остаютсо.

Ссылка на комментарий

Скажите,имеются ли у Вас проявления этого заболевания на коже и в области гениталий?

 

Нет, не где кроме слизистой и глаз ничего нет, восполения лимфотических узлов не наблюдаю есле Вы к етому клоните. 2 бородавки Вас врятле интересуют, других аномалий не наблюдаю, анализы в норме по мнению врачей.

Ссылка на комментарий

Нет, не где кроме слизистой и глаз ничего нет, восполения лимфотических узлов не наблюдаю есле Вы к етому клоните. 2 бородавки Вас врятле интересуют, других аномалий не наблюдаю, анализы в норме по мнению врачей.

Как Вам кажется,с каждым рецидивом(повторением болезни)клинические проявления нарастают?В начале заболевания имеют ли высыпания вид небольших пузырьков?И еще,являетесь ли Вы уроженцем Закавказья или ближнего Востока?

Ссылка на комментарий

Как Вам кажется,с каждым рецидивом(повторением болезни)клинические проявления нарастают?В начале заболевания имеют ли высыпания вид небольших пузырьков?И еще,являетесь ли Вы уроженцем Закавказья или ближнего Востока?

 

 

Я родился и прожыл свою жызнь в Резекне (Латвия). Прогресирует ли болезнь по моему мнению? - Да.

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Я родился и прожыл свою жызнь в Резекне (Латвия). Прогресирует ли болезнь по моему мнению? - Да.

А как на счет пузырьков?В процессе заболевания появляется светобоязнь или ухудшение зрения?

Ссылка на комментарий

А как на счет пузырьков?В процессе заболевания появляется светобоязнь или ухудшение зрения?

 

На фотографии в первом посте, в нижнем левом фрагменте, видно верхнию часть губы.

Там, в лево от той язвы что по центру видно многочисленые водеистые пузерьки. Пресудствуют пузырьки только на губах, в осталных частях покраснения м язвы, без пузырьков, как мне призходилось наблюдать.

 

Светобоязнь отсудствует.

 

Ухудшение зрения присудствует в виде выделений и глаза, когда желеобразное вешчество наплуыает на зрачок, зрение затуманено. Как и должно быть при конюктевите, есле я не ошыбаюсь.

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

На фотографии в первом посте, в нижнем левом фрагменте, видно верхнию часть губы.

Там, в лево от той язвы что по центру видно многочисленые водеистые пузерьки. Пресудствуют пузырьки только на губах, в осталных частях покраснения м язвы, без пузырьков, как мне призходилось наблюдать.

 

Светобоязнь отсудствует.

 

Ухудшение зрения присудствует в виде выделений и глаза, когда желеобразное вешчество наплуыает на зрачок, зрение затуманено. Как и должно быть при конюктевите, есле я не ошыбаюсь.

Мое мнение,Вам нужно пройти полное медицинское обследование(общий анализ крови,биохимический анализ крови,иммунологические иследования крови,консультации офтальмолога,дерматовенеролога,ревматолога,нефролога.),поскольку Ваше заболевание не является самостоятельным стоматологическим заболеванием,поэтому нуждается в более глубокой диагностике и диф.диагностике.Еще раз,ИМХО.Желаю Вам удачи,выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Мое мнение,Вам нужно пройти полное медицинское обследование(общий анализ крови,биохимический анализ крови,иммунологические иследования крови,консультации офтальмолога,дерматовенеролога,ревматолога,нефролога.),поскольку Ваше заболевание не является самостоятельным стоматологическим заболеванием,поэтому нуждается в более глубокой диагностике и диф.диагностике.Еще раз,ИМХО.Желаю Вам удачи,выздоравливайте!

 

Примного благодарен за многочисленные направления, чесно. Но чесно говоря я надеился прочитать хоть чтото направленое, врачи по которым я бегал и все те анализы что я делал в результате не дают аномалий ф значит я здоров, так что же ето психологическое, плацебо? Все, без изклучения приневшые меня врачи ( а за 3 + года я прошол не иало) в 1 голос твердят - стоматит. Я разтерян но не теряю надежды, для них ето ужас и требуитсо госпетализацыя - для меня неделя с чемто на обезболиваюшчих чтобы поесть - поговорить.

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Прогресирование за 12 чисов.

 

 

Скажите, а если попробовать потянуть за пузырь пинцетом, то слизистая отслаивается или нет?

Нужно обратиться к дерматологу и исследовать цитологически + сделать прямую реакцию иммунофлюоресценции. Нужно исключить пузырчатку.

Ссылка на комментарий

Скажите, а если попробовать потянуть за пузырь пинцетом, то слизистая отслаивается или нет?

Нужно обратиться к дерматологу и исследовать цитологически + сделать прямую реакцию иммунофлюоресценции. Нужно исключить пузырчатку.

 

Да, отслаиваетсою. Спосибо за напровление, непременно обсужу ето с моим врачом.

Ссылка на комментарий

Так как во время всех вспышек, язвы формируютсо на одниш и техже местас с 2006. года без изменений, то восполительный процес проиходяшчий сечас имеет 1 отклонение. По стадии развития язв на верхней губе, могу утверждать что заболевание дошло до своево пика и в ближайшее дни спадёт, но то что чтранно в то время как вся верхния губа в язвах кравоточит и тп, нижния не тронута - судя по предыдушчим вспышкам, нижния должна быть также восполена как и верхния. Может ето знак к выздоровлению и с каждым разом будут отказывать зоны порожения, тоесть их будет все меньше пока вообшче не станет, с другой стораны, всё может быть уже на столько плохо, что ето может быть всеволиш новое выражение болезни, более опасное или вредоносное.

Ссылка на комментарий

Мое мнение,Вам нужно пройти полное медицинское обследование(общий анализ крови,биохимический анализ крови,иммунологические иследования крови,консультации офтальмолога,дерматовенеролога,ревматолога,нефролога.),поскольку Ваше заболевание не является самостоятельным стоматологическим заболеванием,поэтому нуждается в более глубокой диагностике и диф.диагностике.Еще раз,ИМХО.Желаю Вам удачи,выздоравливайте!

 

+1. Необходимо полное обследование для исключения аутоиммуных заболеваний : синдомов Бехчета, Рейтера, болезни Крона, как минимум.

Ссылка на комментарий

Открыл новый для себя синдром. Уберая с глаза згустки (раньше я етого не делал) , заметил что 1 из згустков не уберяетсо. окозалось что ето язва (поверхность язв имеет такойже цвет), и соотведственно проведя медецынское изследование (потыркал палочкой), выяснилосб что боль при контакте есть тоже, вераятно там просто меньшн нервных окончяний и по етому боль был не такая резкая. Может ето может както проявить ситуацыю, находитсо язва в правом углу, правова лаза.

Ссылка на комментарий

Открыл новый для себя синдром. Уберая с глаза згустки (раньше я етого не делал) , заметил что 1 из згустков не уберяетсо. окозалось что ето язва (поверхность язв имеет такойже цвет), и соотведственно проведя медецынское изследование (потыркал палочкой), выяснилосб что боль при контакте есть тоже, вераятно там просто меньшн нервных окончяний и по етому боль был не такая резкая. Может ето может както проявить ситуацыю, находитсо язва в правом углу, правова лаза.

вам элементарно мазок со слизистой брали на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам? на чем был основан выбор антибиотика?хронические очаги инфекции есть-гайморит,ангины частые?процесс аутоиммунный... имхо

Ссылка на комментарий

вам элементарно мазок со слизистой брали на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам? на чем был основан выбор антибиотика?хронические очаги инфекции есть-гайморит,ангины частые?процесс аутоиммунный... имхо

 

 

Что удевляет и меня мазок до сех пор не кто не брал , всё делают разные анализы крови да и всё. Антибиотики прописаны двумя стомотологами после осмотра ротовой полости.

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Что удевляет и меня мазок до сех пор не кто не брал , всё делают разные анализы крови да и всё. Антибиотики прописаны двумя стомотологами после осмотра ротовой полости.

месяц выдерживаем после последнего курса приема антибиотиков-делаем посев со слизистой с обязательным анализом чувствительности к фагам,антибиотикам....иммунограммма не повредит,возможно нужна будет биопсия,вам нужно показаться на кафедру на стомат.комплекс например:)

Ссылка на комментарий

месяц выдерживаем после последнего курса приема антибиотиков-делаем посев со слизистой с обязательным анализом чувствительности к фагам,антибиотикам....иммунограммма не повредит,возможно нужна будет биопсия,вам нужно показаться на кафедру на стомат.комплекс например:)

 

17 числа улетаю на 2-3 месеца, не там где буду не тут нету ничего лутше чем 1 больница + полеклиника, там ко врочам не гражданины и без всяких записей сложно попасть, темболие без обострения а до отлёта все пройдет, но спосибо за совет.

 

Сегодня поднялась температура (37,5) едынственный деть пока, принял бисептол.

 

 

Начал хуже себя чуствовать - замерил давление.

140 80

пульс 115

 

В свези етим у меня вапрос, может ли бисептол вызывать повышеный пульс?

Изменено пользователем humanthe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх