Перейти к содержанию
Стоматология для всех

а зачем


Снежана

Рекомендуемые сообщения

тему то закрыли? ну возмущается юный коллега, что с того?

я вот для себя много нового узнала, как то например - разбитый апекс ухудшает прогноз, или - в каласепте масло, которое едят микробы, а гидроокись через 15 мин превращается в известку, может еще чего бы написали, интересная дискуссия же :)

Ссылка на комментарий

Дискуссия зашла в тупик.

Топикстартер сделал выводы.

А вопросы повисли в воздуже, т.к. на них некому отвечать. Да ещё и чуть не разругались все.

Так что ну его нафиг это масло. :)

Ссылка на комментарий

Дискуссия зашла в тупик.

Топикстартер сделал выводы.

А вопросы повисли в воздуже, т.к. на них некому отвечать. Да ещё и чуть не разругались все.

Так что ну его нафиг это масло. :D

Для снятия напряжения могу фотки показать как на днях чуть перфу не прозевал изза межкорневой, аш ноги замерзли. :)

Ссылка на комментарий

я вот у себя нашла:

пришла пациентка вот с таким http://s52.radikal.ru/i138/1006/28/e2963332e628.jpg в мае 2008 года, это я уже метапекса туда напихала, не пожалела)

затем она пропала, ну не болит же, объявилась осенью того года потому что сломала зуб, вот с этимhttp://s47.radikal.ru/i116/1006/c6/15d08bf3116b.jpg

наверно было слишком много метапекса за апексом, микробы ели его, про кость забыли, она и наросла)

Ссылка на комментарий

Дискуссия зашла в тупик.

Топикстартер сделал выводы.

А вопросы повисли в воздуже, т.к. на них некому отвечать. Да ещё и чуть не разругались все.

Так что ну его нафиг это масло. :D

ой, так вы не ругайтесь :)

я вот для вас снимочки запостила :D

 

Для снятия напряжения могу фотки показать как на днях чуть перфу не прозевал изза межкорневой, аш ноги замерзли. :blink:

давайте, показывайте :)

Ссылка на комментарий

я вот у себя нашла:

наверно было слишком много метапекса за апексом, микробы ели его, про кость забыли, она и наросла)

Похоже, что не особо и нарасла, особенности другого снимка, но вымыли просто хорошо наверно.

 

 

давайте, показывайте :)

Может надо в закрытом? Сергей Валентинович?

Ссылка на комментарий

Боюсь даже представить, что у вас там припрятано. :)

Да ни чего такого, ну такое, что как-бы толи ошибка диагноза, то ли моя самоуверенность, то ли еще что?

Ссылка на комментарий

вот еще нашла

за 2006 год, в поликлинике, работа без кофера, ручная обработка только инструментами 02 конусности, апексы разбила, снимок есть до начала работы:http://s47.radikal.ru/i115/1006/0b/21cd44b1f316.jpg

и года через полтора примерно (финишный сразу где-то потеряла):http://s40.radikal.ru/i089/1006/ca/db0907d6506b.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже, что не особо и нарасла, особенности другого снимка, но вымыли просто хорошо наверно.

давайте, показывайте :)

 

Может надо в закрытом? Сергей Валентинович?

да ладно, наросла, наросла :D там дырко было в кортикалке немаленькое.

Ссылка на комментарий

В данном случае цена вообще ни о чём не говорит. Портланд - он и в Африке портланд. :)

Вы меня убедили. На чём ещё можно съэкономить, чтоб не в ущерб качеству?

Я лично экономлю на пакистанских элеваторах. 150рэ штука)

Ссылка на комментарий

Для снятия напряжения могу фотки показать как на днях чуть перфу не прозевал изза межкорневой, аш ноги замерзли. :)

Да показывай же скорее))) Я все жду ,жду :D . Пока все доступ получат в закрытый, у меня самой ноги замерзнут.

Ссылка на комментарий

причем тут я? :)

 

я перфы закрываю только ретроградно, вот перфу сделали доктора, мой эндодонт проверил ход, провалился и попал в мешок, набитый эндометазоном. все воспалилось (не будите спящую

триоксидент

Был отрицательный опыт использования триоксидента для ретроградки ( рассосался через полгода), с тех пор только амальгама.

Ссылка на комментарий

Sahan, есть тонкое листовое золото для пломбировки пришеечных дефектов. Выпускается в полосках - пломбируется, как амальгама. В плюсах - отсутствие окрашивания мягких тканей, достаточная адгезия подслизистого слоя (в отличие от пломбировочных материалов).

Как считаешь, стоит попробовать? Стоит ли его тащить сюда из бундеса (привозить придется под заказ)?

В передаче Разрушители мифов на Discovery Channel у рыжего ведущего пришеечные пломбы из золота.

Ссылка на комментарий

Sahan, есть тонкое листовое золото для пломбировки пришеечных дефектов. Выпускается в полосках - пломбируется, как амальгама. В плюсах - отсутствие окрашивания мягких тканей, достаточная адгезия подслизистого слоя (в отличие от пломбировочных материалов).

Как считаешь, стоит попробовать? Стоит ли его тащить сюда из бундеса (привозить придется под заказ)?

Думаю стоит, срок хранения то не ограничен. Я бы тоже себе такое прикупил бы прозапас. Если не трудно, скинь информацию о продавце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх