Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нобель-чудо балка


Ко'чурова

Рекомендуемые сообщения

Ко'чурова, без обид, я сам ещё очень далек от того профуровня когда смогу давать советы и меня не будут слать на :blink: , но Фури и 919 весьма тонко Вам посоветовал в начале ветки не торопиться, вы как то не отреагировали, теперь вот горькая правда...

 

??? горькая правда чего? ПАША??? ты про что? кто говорит о торопливости??? меня пока что интересует как ваще к это пациенту подползти, вот именно поэтому я и задала вопрос (см. самое начало)!!! и о том, что ваще делают с нобелем, т.к. я лично ездила с этим вопросом в офис и там мне ничего вообще не могли подсказать, они по хду дела сами не знают что делать! а мне нужен ответ! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ко'чурова

    19

  • pawa

    9

  • Следков Михаил

    8

  • 919

    6

Топ авторов темы

??? горькая правда чего? ПАША??? ты про что? кто говорит о торопливости??? меня пока что интересует как ваще к это пациенту подползти, вот именно поэтому я и задала вопрос (см. самое начало)!!! и о том, что ваще делают с нобелем, т.к. я лично ездила с этим вопросом в офис и там мне ничего вообще не могли подсказать, они по хду дела сами не знают что делать! а мне нужен ответ! :blink:

у манагера задача продать, там вообще не Копенгаген. Судя по постам сложилось впечатление, что

 

буквально меня с люксотемпом в руках)

 

Вот я и предложил не торопиться, выяснить все детали, чтоб себе дороже неполучилось.

Ссылка на комментарий

явно не со сложных работ.

от простого к сложному.

 

а вся эта наполеонщина куево закончится и для Вас, и для техника, и для пациента...

дело не в том что я собираюсь делать и не в опыте! а в накоплении опыта, а его много никогда не бывает!

я считаю что перед тем как что то делать надо ваще представление об этом иметь??? что делать, как и кто выходил из подобных ситуаций.... или я не права??? и почему то весь диалог перешел "по косой", хотя тема то вроде не меня любимой обсуждение, а нобеля балки! поэтому прошу подсказать этапы изготовления. буду благодарна за ответы на обсуждаемую тему.

Ссылка на комментарий

у манагера задача продать, там вообще не Копенгаген. Судя по постам сложилось впечатление, что

 

буквально меня с люксотемпом в руках)

 

Вот я и предложил не торопиться, выяснить все детали, чтоб себе дороже неполучилось.

 

эт я утрировала! про люксотемп! всегда важно знать что чем мона заменить, т.к.я лично про двойное склеивание трансферов никогда не слышала! а про менегов - это известный факт, но я поспрашивала знакомых доков (которые собак ели) и техо (таких же)! и вот поняла что на форуме боше инфы! а у вас никогда такого не было??

Ссылка на комментарий

такого, что сложную для себя обсуждаете на форуме?

конечно было, и коллеги любезно помогли с ответами. Нужно только правильные вопросы задавать.

 

вам чудо исполненное юдо, балка

а это золотишко?

Ссылка на комментарий

на курсы ходите.

Вы хотите делать работу невпупенной сложности и заменять незаменимое.

Об определении прикуса на таких работах Вы тоже не слышали. Чем TENS заменять будете?

 

У Вас 4 импланта в подбородочном отделе фактически - как техник-кореец (съевший сцобачку) будет ставить зубы - поинтересовались? Или до этого этапа еще дойти надо и решать по факту? (подсказка - зависит от сферы антагонистов)

 

Балка какая будет? Замковая? с засовом? с шариками? винтовая (съемный протез винтовой фиксации на балке)?

 

ни планирования, ни фото моделей в артикуляторе, ни ТРГ, ни ОПТГ...ничего нет!!

какой опыт Вы собрались накапливать?

 

работу буду делать не я! я лишь зратель!

на курсах была, конечно не на всех, но тем не меннее! и вопрос был не в эттапах и не в аттачах.

за двойное склеивание спасибо.

 

я этапы изготовления не буду показывать и подсказывать принципиально - во-первых, за размещенный мной принцип получения оттисков я не услышал "спасибо" - а это был первый этап балки.

а все остальные этапы будут еще сложнее - и Вы этого , в силу отсутствия соответствующего опыта, не поймете.

смысл мне разражаться здесь лекцией? ни благодарности, ни внимания, ни базовых знаний.насколько

 

 

 

я помню....слова благодарности звучали... и не тока от меня

 

вот вам чудо исполненное юдо, балка

 

а как посмотреть продолжение??? это на золотых абатментах стандартных или индивидуальных?? (насколько я помню они предлогают 2 вида)

Ссылка на комментарий

тут нет абатментов вообще. ни стандартных,ни индивидуальных.

вся балка - один сплошной абатмент.

 

к Вашему сведению, еще предлагаются мульти-юнит абатменты, диоксидциркониевые, аттачмент-абатменты..

но здесь использованы gold-podcast абатменты. выплавляемые.

это я знаю! у меня с цитатами видимо проблема! я писала писала Дмитрию.

Ссылка на комментарий

 

а как посмотреть продолжение??? это на золотых абатментах стандартных или индивидуальных?? (насколько я помню они предлогают 2 вида)

 

 

Ваш техник знает как исполнить работу балка на имплантах с атттачменами и съемный протез?

 

Найдите себе техника который делал таких работ много и он вам подскажет что и как вы должны исполнить во рту. Не забудьте правда отложить львиную долю из гонорара для него.

 

 

P.S Работу такого типа начинают не с изготовления балак.

Для начала нужно сделать съемный протез.

 

Вот одна из первых моиз работ (13 лет ей)

http://i034.radikal.ru/0901/8b/d10ae57d5262.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0901/fa/c750e7faf580.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0901/f4/690b6225f378.jpg

 

Папа правда зубы не чистит.

Ссылка на комментарий

Ваш техник знает как исполнить работу балка на имплантах с атттачменами и съемный протез?

 

Найдите себе техника который делал таких работ много и он вам подскажет что и как вы должны исполнить во рту. Не забудьте правда отложить львиную долю из гонорара для него.

P.S Работу такого типа начинают не с изготовления балак.

Для начала нужно сделать съемный протез.

 

Вот одна из первых моиз работ (13 лет ей)

не цитировать фото. Это не сложно

Папа правда зубы не чистит.

 

так и сделала! съемник носит! спасибо за наглядность. балка из какого металла?

 

Гиперцитирование.Ну сколько можно уже???

 

и еще, не подскажите какие аттачи Вы использовали?

Ссылка на комментарий

Миша, я оценил фиксирующие винты заподлицо - это уже во рту делалось или это есть последствие длительного ношения (металл в металл и активные жевательные движения)? :blink:

 

а я оценил налет на протезах.

совет - таблетки протефикс очищающие выкинуть.

 

берем 1\3 стакана отбеливателя "белизны" и 2\3 льем воды. кидаем туда протезы на ночь. утром будут свеженькие и станут пахнуть ЧИСТОТОЙ (помните как в пионерских лагерях туалеты пахли).

 

Если камень не разъедается - смело льем силит - он разъест все.

 

После белизны протезы станут не только чистые внешне, но и вся кандида оттуда убежит как после "утенка" :blink:

Ссылка на комментарий

так и сделала! съемник носит! спасибо за наглядность. балка из какого металла?

и еще, не подскажите какие аттачи Вы использовали?

 

О нет!!!! Съемный не надо носить!!!! Балки из КХС, атачмены CEKA.

 

Видно у вас проблемы с пониманием всего процесса протезирования по данной теме как с врачебной так и с технической стороны. ИЩИТЕ ТЕХНИКА С ОПЫТОМ.

Ссылка на комментарий

Миша, я оценил фиксирующие винты заподлицо - это уже во рту делалось или это есть последствие длительного ношения (металл в металл и активные жевательные движения)? :)

То что ты принял за фиксирующий винт, им не является. Там совсем другая история. В 1993 году мой друг Юрий Зубов, установил моему папе несколько имплантов. Верхняя челюсть, субпереостальные ималанты моего изготовления, нижняя челюсть импланты одноэтапные ( типа саморез).

 

На фото ты видишь имплант спиленный и балку с опорой в виде открытого колпака. На головке остатки прорези под прямую отвертку.

 

а я оценил налет на протезах.

 

 

Если камень не разъедается - смело льем силит - он разъест все.

 

После белизны протезы станут не только чистые внешне, но и вся кандида оттуда убежит как после "утенка" :)

 

Согласен! Силит и туалетный утенок очень классное средство для содержания протезов в чистоте. Рекомендую всем. Проверено на людях. Без сарказма. Имею личный опыт.

Ссылка на комментарий

А как себя чувствует субпериостальный имплантат?

Вполне себе не плохо. Раньше на месте балки стоял мост из м/п, но появились проблемы. Прешлось мост снять и сделать балку и съемны протез.

Ссылка на комментарий

Вполне себе не плохо. Раньше на месте балки стоял мост из м/п, но появились проблемы. Прешлось мост снять и сделать балку и съемны протез.

сложно в это поверить, как железяка лежащая на кости может до сих пор не вызвать резорбцию всего альв. отростка.

Ссылка на комментарий

сложно в это поверить, как железяка лежащая на кости может до сих пор не вызвать резорбцию всего альв. отростка.

Да там его уже почти нет. Уверен :o На фото его остатки

Ссылка на комментарий

сложно в это поверить, как железяка лежащая на кости может до сих пор не вызвать резорбцию всего альв. отростка.

 

Как ни странно но... Субпереостальные импланты не так плохи как кажутся. Правда я их немного усовершенствовал относительно конструкции Сурова.

О том как, читайте здесь http://www.sledkoff.com/article.php?id=3

 

снял шляпу :o

воистину такой конструкции я предположить не мог!

 

это не твоя работа ли? :D

 

 

 

Микроскопом пользуюсь давно. СДЕЛАЛ ОДНУ ПРИКОЛЬНУЮ ШТУКУ. Скоро выложу в отдельной теме под названием "Блоху подковал"

Ссылка на комментарий

Не, Михаил, поверить в это отказываюсь. Покажите снимок, что там с этим куском КХСа на кости. Не здорОво это.

Приходилось уже видеть результаты подобного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх