Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нобель-чудо балка


Ко'чурова

Рекомендуемые сообщения

УВ коллеги! помогите чем могите!

Пациент полная вторичная адентия верхней челюсти, импланты нобель груви, станд платформа:

3,5 - 3,5 - 4,3 - 3,5 (от первого до последнего 1.4 - 1.2 - 2.1 - 2.4 приблизительно)

пытаюсь сделать балку на замках, но на фирмЕ сказали что тока золотая, либо отправлять в Канаду на 3-4 недели......... до обсурда мне кажется все варианты! Правда есть вариант боллы, но хотелось бы балочку....

если кто что знает, подскажите, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ко'чурова

    19

  • pawa

    9

  • Следков Михаил

    8

  • 919

    6

Топ авторов темы

УВ коллеги! помогите чем могите!

Пациент полная вторичная адентия верхней челюсти, импланты нобель груви, станд платформа:

3,5 - 3,5 - 4,3 - 3,5 (от первого до последнего 1.4 - 1.2 - 2.1 - 2.4 приблизительно)

пытаюсь сделать балку на замках, но на фирмЕ сказали что тока золотая, либо отправлять в Канаду на 3-4 недели......... до обсурда мне кажется все варианты! Правда есть вариант боллы, но хотелось бы балочку....

если кто что знает, подскажите, буду очень благодарна.

отправляйте на дегудент.

или отливайте.

потом 1.или паять устраняя баланс, или 2. переливать.

ну и искрокоррозионная посадка необходима.

Ссылка на комментарий

отправляйте на дегудент.

или отливайте.

потом 1.или паять устраняя баланс, или 2. переливать.

ну и искрокоррозионная посадка необходима.

 

спасибо, но можно ли чуть чуть по-подробнее?

 

спасибо, но можно ли чуть чуть по-подробнее?

 

и уточните плиз искрокоррозийная посадка???

Ссылка на комментарий

дегудент.

http://s39.radikal.ru/i085/1003/58/b3a75dd6b78b.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1003/2c/ca7d03f80764.jpg

и тд.

про искрокорр....ю найдёте на сайте

 

SAE

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

А слепок Вы сняли трансферной каппой с соединением трансферов?

(перед фрезеровкой-то балки)

 

Что такое трансферная каппа? Индивидуальной ложки и соединенных трансферов недостаточно?

Изменено пользователем innushka
Ссылка на комментарий

Сейчас вспоминаю, что-то подобное слышала на курсах у Фридзона. Все гениальное - просто ;)

Спасибо за подробную демонстрацию.

Вы навели еще на вопросы. Для меня насущной является проблема регистрации межчелюстного положения в таких случаях. Использую восковой шаблон на жестком базисе, адаптированный на 3-4 формирователях. Часты погрешности. Понимаю, что проблема может быть в методике. Но с попощью чего Вы регистрируете ЦС?

Ссылка на комментарий

дегудент.

http://s39.radikal.ru/i085/1003/58/b3a75dd6b78b.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1003/2c/ca7d03f80764.jpg

и тд.

про искрокорр....ю найдёте на сайте

 

SAE

 

а если все же делать балку с замками??? по такому же принципу??? или как я повешу 6 и 7 зубы если последний имплант в области 4-х зубов?

Ссылка на комментарий

а если все же делать балку с замками??? по такому же принципу??? или как я повешу 6 и 7 зубы если последний имплант в области 4-х зубов?

ну и делайте на 4х замки.

желательно-пассивные.

Ссылка на комментарий

наводить я умею..ага...

 

 

Fury, а как в данном случае после повторной связки паттерном в полости рта, данная конструкция садится на старую модель? или надо делать новый оттиск и новую модель?

 

я так понимаю, что вывести эту конструкцию изо рта после связки можно только в ситуации когда оси всех имплантатов совпадают?)

Ссылка на комментарий

новый оттиск,новая модель.

 

Спасибо за способ. Только мне интересно, почему так? И в первом и во втором оттиске - шинирование трансферов пластмассой, только во втором шина то ли лучше сделана (ну удобнее что ли на модели чем во рту) то ли пассивация разрезами дала такой значительный результат? Ну и ведет же усадка сей паттерн, однако....

Ссылка на комментарий

тоже и с моделировкой каркасов длинных мостов - лучше их разрезать через сутки на модели и снова соединить.

 

Отлично! Так первый оттиск мона не делать. Слепил во рту шину на трансферы, вынял вместе с ними - и пусть сутки, до следующего посещения, лежит. А там ее же и порежем и в роте склеим, и уж тогда оттиск в студию.

Ссылка на комментарий

пассивные это какие? бредент?

пассивые-то которые легко входят, и выходят :blink: или ригельные(приложил-запер)

цека анкер-активный. т.е его надо давить//тянуть до щелчка

где-то так..

Ссылка на комментарий

ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ материал для временных коронок.

 

следующий вопрос будет: почему?

 

а! спасибо большое! остановили "на скаку" буквально меня с люксотемпом в руках:))

он усдку дает другую?

 

ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ материал для временных коронок.

 

следующий вопрос будет: почему?

 

а с паттеном нужно ждать перед повторным склеиванием минимум сутки или более???

Ссылка на комментарий

Может стоит пока не торопиться с чудо-балкой? :)

Дело такое, что стОит на одном этапе упустить какую нибудь мелочь по незнанию, а потом в финале переделка.

и чтоо вы предлогаете? погулять пацику еще пол года-год? пока у нобеля не появятся "человеческие" запчасти для балок?

Ссылка на комментарий

:( интересно, а с чего они появляются?? просто так вырастают????

Ко'чурова, без обид, я сам ещё очень далек от того профуровня когда смогу давать советы и меня не будут слать на :) , но Фури и 919 весьма тонко Вам посоветовал в начале ветки не торопиться, вы как то не отреагировали, теперь вот горькая правда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх