Перейти к содержанию
Стоматология для всех

предложите варианты


tchena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !

Пришла ко мне одна моя знакомая на протезирование.

Ей 35 лет, бюджет минимален.

Кто что может посоветовать в данной ситуации?

(без брекетов).post-589-1273787783_thumb.jpgpost-589-1273787820_thumb.jpgpost-589-1273787841_thumb.jpgpost-589-1273787868_thumb.jpg

Изменено пользователем tchena
Ссылка на комментарий

Тут основная сложность с верхними молярами как их вколачивать или делать операцию.

Остальное- завысить прикус на время ортодонтического лечения стянуть верхние зубы на низ бюгельный протез.

Ссылка на комментарий

Амбиций особых нет . Вид верхних фронтальных зубов вполне устраивает(11 и 22 восстановлены на данный момент вкладками и временными кор.)

Пожелание - поменьше видимого при улыбке металла.

Ссылка на комментарий

наша ортодонт говорит, что можно для начала поносить трейнер примерно 4 месяца, с помощью которого поднятьприкус, немного собрать верхние резцы небно

что -то я в трейнеры не верю ;)

Ссылка на комментарий

Наверняка у нее есть снижение высоты прикуса- от этого значения зависит план лечения.

 

наверняка

 

О да . Наверняка у неё есть волосы. Причём тут волосы? А причем тут " снижение высоты прикуса". Вы пациент чтоле. Тогда что делаете во врачебном разделе? ;)

 

Какой тут может быть минмиальный бюджет? Ну вот и сделайте ей вкладки на фронт с коронками пускай ходит. Даже если и сьёмник на низ " родить ", то пользы от него будет столько же , сколько без него.

 

С молярами(1.6;1.7) на мой взгляд или делать нормально или ничего не делать.

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

Мое83, спасибо за ответ .

Какой бы Вы предложили план без брекетов( тупо нет денег и взять негде).

что касается протезной части- могу сделать сам практически даром в качестве благотворительности.

Ссылка на комментарий

Мое83, спасибо за ответ .

Какой бы Вы предложили план без брекетов( тупо нет денег и взять негде).

что касается протезной части- могу сделать сам практически даром в качестве благотворительности.

Ммм... тупо ничего не делать. Нужно мнение ортодонта. И то на мой взгляд от ортодонтии только польза- похимичить с фронтом. Если просто заняться эксперементами аля родственник подруга , то можно попытаться увеличить клиничсекую высоту моляров. Попытатсья. Депульпировать. ЗАточить под убогие коронки. сделать сьёмник на нч. Это всё фантазии. Если реально то мне кажеться удаление 1.7,1.6,2.7,2.6-точно, с 1.5-скорее сохраниться,2.5 нужно думать. А там если бюджетно , то сьёмники. Хотя мне тоже интересно мнение коллег. В частности Fury

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

Это всё фантазии. Если реально то мне кажеться удаление 1.7,1.6,2.7,2.6-точно

Жесть конечно... И, всё-таки, каковы показания к удалению обозначенных зубофф?

Ссылка на комментарий

Жесть конечно... И, всё-таки, каковы показания к удалению обозначенных зубофф?

Показания? :D 1ый сегмент удаление 100%, 2ой скорее всего коронки. Ваши варианты?

Ссылка на комментарий

Жесть конечно... И, всё-таки, каковы показания к удалению обозначенных зубофф?

Очевидно отсутствие у пациентки средств на ортодонтические импл. слева и ортогнатическое оперативное вмешательство справа.

Ссылка на комментарий

Тут основная сложность с верхними молярами как их вколачивать или делать операцию.

 

Может такой вариант рассмотреть. Каппа будет стоить копейки

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9784

Ссылка на комментарий

капа действительно недорогая.

но мне кажется, что резинки, которые внедряют выдвинувшиеся зубы . будут сбрасывать эту капу с челюсти.Как ее закрепить?

Ссылка на комментарий

круто :blink: я что то проморгал эту тему

Круто то круто, только кажеться это не дёшёвый вариант :blink: Да и это не важно, важно, что таких специалистов мало.

 

Опять же старнно тема висит уже прилично, и никто ничего толком не сказал. Видимо куда интереснее обсуждать сдачи с зомгколичеством циркония на имплантантах, или концентрацию хлорки. Или никто ничего толком сказать не может?

Ссылка на комментарий

Опять же старнно тема висит уже прилично, и никто ничего толком не сказал. Видимо куда интереснее обсуждать сдачи с зомгколичеством циркония на имплантантах, или концентрацию хлорки. Или никто ничего толком сказать не может?

Варианты, предложенные лично Вами, вполне реалистичные, тут даже добавить нечего. Правда расставаться с молярами, я бы не спешил, т.к вдруг пац-ка разбогатеет (замужество, наследство, лотерея и т.п.) и сможет, в дальнейшем, позволить себе провести грамотную предортопедическую подготовку ...

 

Скученность передних зубов на нижней челюсти, полностью исключает возможнось манипулирования её положением, с помощью сплинта например (full forward), поэтому функциональная ортопедия челюстей и ортодонтия, в данном случае, неизбежны.

А то, что верхние моляры почти касаются беззубого гребня, то это только малая часть проблемы, видимая непосредственно на гипсовых моделях, сложенных вместе кое-как... ...основную проблему можно увидеть на ТРГ и в артикуляторе....

Ссылка на комментарий

Не слушайте "умных советов" про ненужность учитывать снижение высоты прикуса! В данном случае это ключевой момент. Восстановите его на прикусных шаблонах- может окажется, что ничего и удалять то не надо)

Ссылка на комментарий

Не слушайте "умных советов" про ненужность учитывать снижение высоты прикуса! В данном случае это ключевой момент. Восстановите его на прикусных шаблонах- может окажется, что ничего и удалять то не надо)

Вы простите меня за серость, но что означет термин "высота прикуса"...? И ещё вопрос, как можно определить, что у пациента имеет место "снижение высоты прикуса"..? Ну и последнее, как можно восстановить "его на прикусных шаблонах", т.е. на что необходимо будет ориентироваться и каковы здесь будут критерии правильно восстановленного "снижения высоты прикуса"..? Простите, что так много вопросов, но думаю здесь всем будет интересно узнать ответы на них. Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Вы простите меня за серость, но что означет термин "высота прикуса"...? И ещё вопрос, как можно определить, что у пациента имеет место "снижение высоты прикуса"..? Ну и последнее, как можно восстановить "его на прикусных шаблонах", т.е. на что необходимо будет ориентироваться и каковы здесь будут критерии правильно восстановленного "снижения высоты прикуса"..? Простите, что так много вопросов, но думаю здесь всем будет интересно узнать ответы на них. Заранее благодарен...

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх